1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Moscow photofest в Измайловской Кремле 25-27 августа

Тема в разделе "Московия", создана пользователем Ruterian, 25 авг 2017.

  1. собственно создаю новую тему, посвященному данному фестивалю.

    Кто желает посетить?
    http://moscowphotofest.ru/?utm_source=vk.com&utm_campaign=izmailovo2017&utm_medium=targ_Shirochenko

    Большое количество семинаров от фотографов разного жанра, тестирование техники и объективов (Тамрон, Олимпус) и прочих фото-приблуд.
     
    MixaN нравится это.
  2. О, я думаю, я схожу, наверное, вдвоём с женой, в субботу.
     
  3. Вот ни одного фотографа по имени не знаю. Кто все эти люди?
     
    Ундервуд нравится это.
  4. Бойкая молодежь... :)
     
  5. Виктор Водолазький известен на нашем форуме.
     
  6. сходил сегодня.. в принципе мне было интересно повстречаться со старыми знакомыми (они как раз из числа организаторов фестиваля).
    Народ бойко расстреливал моделей, брал на тестирование камеры и объективы Олимпус/Фуджи/Панасоник, а так же объективы Тамрон.
    Новая линейка Тамронов порадовала крутым дизайном (фиксы 85/1,8+45/1,8+35/1,8), чем-то напоминают Сигму Арнт серии, но компактнее.

    ПОд сони были лишь 24-70/2,8 и 70-200/2,8 .
    Попробовал второй помятуя, что на нашем форуме все его считают не торопливым стеклом.
    Хочу сказать, что на А99-2 стекло очень шустрое. Следящий прям отлично отрабатывает... по кратинке буду еще смотреть.
    Ну и габариты не маленькие.. в принципе как наш 70-200.

    На семинары почти не ходил, я там почти никого не знаю из выступающих. Ждали Галину Жижикину, но, она не смогла быть.

    В принципе можно в воскресенье сходить на Ноздрина, послушать свадебного гуру.
     
    Владимир* нравится это.
  7. Был. ИМХО отличное мероприятие, можно взять камеры (Oly, Fuji, Panasonic) и стёкла (Тамроны и Токины) и пробовать. В залог оставляешь паспорт и гуляешь по территории, где разгуливают модели, от девушке в кокошниках до парней дерущихся на мечах на площади. Олик EM1-2 так и не попробовал, увы... На него там запись, это надо с утра приезжать. А вот разные Тамрошечки испытал, включая даже новейшего монстра 18-400. В общем, мне очень понравилось это мероприятие. Я так понимаю оно ежегодное... Теперь буду ходить.
     
    Владимир* нравится это.
  8. Как Вам объектив?
     
  9. Tokina 14-20/2 - сказочное стекло. Новый объектив видимо, стоит за 90 штук, но он ОЧЕНЬ крут! Прям с f2 нарезает и рисунок очень "плотный".

    Tamron 10-24 VR (новый!), лучше старого. края не резкие только в одном месте - 10/3.5 да и то они не резкие условно, не мазня. Дальше всё неплохо, но такой вот "плотности" как у Токины - нет.

    Tamron 18-400 хрень какая-то... 400 у него так себе, плюс есть явные провалы, например 80мм, когда неожиданно резкость просто исчезает. В общем с 16-300 не сравнить. Да и непонятно зачем они его сделали. 300 от 400 отличается всего ничего, а вот потерять 16 - это неприятно.
     
    Владимир* нравится это.
  10. Вот такое разнообразие моделей там.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Владимир* нравится это.
  11. под А-байонет были лишь тамрон 27-70/2,8 и 70-200/2,8.
    Попробовал второй- весьма резвое стекло... но рисунок по боке совсем не дотягивает до соневского 70-200
     
  12. Ruterian,

    Макс, ты пророчил, что толпа разъярённых фотографов меня побьёт, однако слава Богу, я цел и невредим - первые результаты - цыганка Таня.

    Снято на 135СТФ, первая фота перекадрирована из горизонтали в вертикаль...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sorrento, P.A.A., Patriot и 2 другим нравится это.
  13. СТФ просто нереально крут!
     
    Sorrento нравится это.
  14. Вот, доделал исчо... Первая - Минольта 100/2, три остальные Зайцеполтос...

    Техническое качество не очень, ибо условия съёмки и очень, очень сильно тянул...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rock-N-Roll, Sorrento, Владимир* и ещё 1-му нравится это.
  15. Об це на. Этож Татьяна!
    Серег, можно эти фоты модели кинуть?
     
  16. Сам обещал -сам кину...
     

Поделиться этой страницей