1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монтаж видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Коллаж, 11 авг 2010.

  1. Снимал на a57 в полностью в ручном режиме, 25p, 1/25, 2.8. Такие настройки выбрал что бы поменьше шумов было. За окном садилось солнце и я периодически добавлял ISO, начинал с 200 закончил 800. Этим объясняются скачки. (серия slt у сони страдает невозможностью auto iso в режиме M) В монтажке убирать ничего не стал, так как проект некоммерческий да и не это там главное. В этом хоре моя бабушка поет.

    - - - Добавлено - - -

    Если ты про сони вегас, то по-моему копипастом можно. Вечером дома гляну.
     
  2. странно, ощущение что выдержка к 1/100 и выше, может это и есть работа стаба(((
    у a99 в М работает автоИСО и очень плавно
    на нексе почти всегда S режимом пользуюсь, особенно для таких съемок
     
  3. #163 11 мар 2013 в 18:51 | Монтаж видео | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Снимал без стаба. Строб стремный при панорамировании возможен от того что головка обычная фото, да еще и убитая. А я там фокусировался руками еще.
     
  4. господа, подкиньте видео уроки по адоб премьер и афтер эффектс. как то все адски трудно там освоить, даже фотошоп детский лепет по сравнению с той фигней.
     
  5. Самый известные
    http://videocopilot.net/

    А вообще афтер уже разросся по наворотам. В последней версии можно даже вносить изменения в 3д сцены сделанные в 3дмаксе и введена поддержка шейдеров.
     
  6. В пинакле выделить нужные фрагменты и размножить. В др. редакторах не баловался :)
     
  7. Снимаю 50p самые максимальные настройки, открываю Vegas 11 pro а там написано: 1920х1080х29,970i
    Где же 50/60 к/с?
     
  8. В Вегасе, скорее всего, надо выбрать нужный пресет, а вообще, параметры видеофайла смотрите, например, в MediaInfo.
     
  9. Строб стремный потому что снимали в прогрессиве! Панорамы и динамические сцены нужно снимать с полями, то бишь в интерлейсе! Прогрессив, он более для статичных сцен, хромакея и т.п.
     
  10. У меня 10-й и 11-й Вегас, пока использовал CUDA, глючили и вылетали при просчете даже на коротких проектах. Пришлось добавить Вегас в список исключений в драйвере... После чего все глюки сразу прекратились. Видеокарта GTS450, но такие же глюки наблюдались и на других компах с Nvidia.
     
  11. Это, извините, ваши фантазии.
     
  12. Простите, от чего же?
     
  13. Не ругайтесь, посмотрите лучше мое новое видео.

    [video=youtube;ECacuBuIr1s]http://www.youtube.com/watch?v=ECacuBuIr1s[/video]
     
  14. Согласен с m.stlr. Статья старая, но с тех пор мало что поменялось. Хотя, в данном, конкретном случае возможно еще стаб вмешался. Приедет тушка с юстировки, обязательно проверю...
     
  15. Edge, ПКМ на каждом ивенте -> Properties -> Disable resample. Пересчитайте. Этот "странный" строб уйдет. Вегас совсем не афтер, и толково motion blur и supersampling соневцам никогда не удавался.
     
  16. Простите, вы про что сейчас? Видео снималось в 24p, кэноном g15, монтировалось в афтере тоже в 24p.
     
  17. Где Вам жаловались на строб? Вот там. Я просто добрался ответить, сорри, что долго, но в итоге недопрочёл, что в афтере пересобрали. Интересно. В youtube хронометраж - 1.18.46. В Вегасе - 1.18.45. Соответственно, Youtube не подгонял скорость под фреймрейт. Однако, Вегас файл интертрепирует как 25p. Значит youtube наконвертил сам в 25p?
    [​IMG]
     
  18. А, вы про хор. Там снято было в 25p, с выдержкой 1/25. Использовал такие параметры потому как кадр статичный в основном. Да, местами стробит, ну куда без этого. Ресемпл к слову отключаю всегда, когда монтирую 25p из 50p.
     
  19. Понравилось видео.
     

Поделиться этой страницей