1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монтаж видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Коллаж, 11 авг 2010.

  1. Вынужден снимать в 60p, почти везде в помещениях мерцание. Даже 1/100 особо не помогает. Что можно сделать, люди добрые?
     
  2. Попробуйте снимать 50Р.
     
  3. А если камера поддерживает только 60p, как тогда быть?
     
  4. Там только 60 p и i
     
  5. Только экспериментировать с выдержкой, ну или в монтажке попробовать перевести в 25 фпс или 50 фпс... Причина в том, что в России частота колебания напряжения в электрической сети равно 50Гц (50 колебаний в секунду), а у буржуев 60... Поэтому и различаются камеры, поскольку колебания света и фпс не совпадают...
     
  6. Ответьте, пожалуйста, новичку в монтаже видео, на уровне "for dummies" :)
    Есть несколько фильмов m2ts 1920х1080 50 fps, несколько m2ts 1920х1080 25 fps и несколько mp4 1440х1080 25 fps.
    Надо их соединить вместе в mp4 (h.264) с наилучшим качеством. Какой fps выбрать для конечного фильма?
    Если выбрать 1920х1080, то часть материала (mp4) будет с рамкой внизу и вверху?
    Проги Adobe Premier и Sony Vegas.
    Спасибо заранее за ответы :)
     
  7. 720p25 найдите настройку. Этого достаточно. Не забудьте в премьере потом scale сделать. Успехов.
     
  8. и опять же про ютюб. подскажите в каком формате скидывать туда для полной или частичной передачи качества как с камеры ? на компе все идеально, даже уже научился из сони вегаса выводить в хорошем качестве но ВСЕ соц сети (контакт, вимео, ютюб) превращают видео в кашу.

    https://www.youtube.com/watch?v=I2Y1vWKx3Ak


    просто ад. когда едешь все сливается в кашу. когда стоишь на месте все идеально и четко.
     
  9. #229 24 ноя 2013 в 10:48 | Монтаж видео | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    Пульсации с удвоенной частотой сети (100 Гц) характерны для люминесцентных ламп с электромагнитными балластами и ламп накаливания (в меньшей степени). Обе разновидности сейчас выходят из употребления, уступая место люминесцентным лампам с электронным балластом, либо светодиодным (их пока немного). Электронные балласты массового применения тоже дают мерцание до 30% по яркости, как показывают измерения. Причем на очень противных частотах, от 30 до 50 Гц. Виной тому, по всей видимости, экономия на электронных компонентах.
    Могу порекомендовать не злоупотреблять 60p и попробовать 30p c выдержкой 1/60 и длиннее.
     
  10. Четких рекомендаций пока не нашел. Мне, исходя из практики, чисто субъективно показалось, что ролики, отрендеренные в Вегасе, на Ютубе почему-то сильнее теряют в качестве, по сравнению со сделанными в Премьере. Возможно, это личные ощущения...)
     
  11. Снимаете вы чем(какой камерой)и в каком формате?
    Вот пример из ютуба, ролики которые я недавно выкладывал. Устроит ли вас такое качество?
    [video=youtube_share;tQQYrAuX5lw]http://youtu.be/tQQYrAuX5lw[/video]
     
  12. С каким кодеком выводите?
    Для HD видео лучшим является h264 - им пробовали?
     
  13. Валера сони ас15, нашлемная камера. в городе все отлично а вот листва и трава превращаются в кашу. но только в ютюбе а на компе идеал.
     
  14. Я посмотрел параметры вашей камеры - 1920×1080/60P(PS) ,1920×1080/30P(HQ),1280×720/30P(STD,SLOW,SSLOW),640×480/30P(VGA)
    PS: прибл. 28 Мб/с / HQ: прибл. 16 Мб/с / SSLOW: прибл. 24 Мб/с / SLOW: прибл. 12 Мб/с / STD: прибл. 6 Мб/с /
    попробуйте записать вот с теми параметрами что помечены красным цветом. То что заявлено это не значит что камера это сможет.
     
  15. #235 10 дек 2013 в 14:16 | Монтаж видео | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Коллеги, привет!
    Меня попросили снять видео для одного конкурса. Опыта в обработке видео - 0. Какую посоветуете программу для быстрого освоения и оптимального результата?

    Требуется смонтировать ролик на 2-3 минуты.
    -собрать с разных файлов видео-фрагменты;
    -сделать переходы;
    -наложить музыку;
    -записать голосовую аудио-дорожку;
    -вставить пару фоток.

    Сейчас качаю Pinacle 16 и Vegas Movie Studio 12. Может есть что попроще для моих задач? Времени у меня всего пара дней.
    Надеюсь на вашу помощь ;)
     
  16. Если попроще, то Pinacle 16 пойдёт. Она интуитивно понятна. Я в своё время ещё с 7-й версией на английском языке и без всяких мануалов разобрался.
     
  17. Я вот на нем пока и остановился. Пойду смотреть обучающее видео, изучать всякие фишки.
     
  18. Только без обид, но сначала надо бы освоить монтажное дело, а уж потом брать заказы. А на освоение монтажа и понимания все процесса годик уходит.
    Ведь после того как вы озвучили свою проблему, далее последует следующее - а файлы разные(где 50i или 50p) и как все это соединить. Потом как все это на ДВД закатать.
    Вопрос по видеомантажу очень непростой. Здесь надо пошагам. А монтажку надо начинать осваивать не ту которая проше(Пинакле) , ту которая практичнее. вегас будет лучше, ну или Премьер, пройдет время и вы сами себе за правильный выбор скажете спасибо. Иначе вы потратите время что бы понять, что это не то.
     
  19. Валерий, только без обид, но какие нафиг заказы?!
    Видео для одного местного конкурса красоты. Попросили на добровольно-дружеской основе. Один из конкурсов - снять материал о себе. Я нигде не сказал ни слова про "заказ", "деньги", а указал "попросили".
    Может быть на освоение глубокого процесса монтажа уходит долгое время, но для моей задачи хватило 3-х дней. Хотя поначалу были мысли и отказаться, но огромное желание давно разобраться в этой теме взяли верх. В который раз убеждаюсь "глаза боятся, а руки делают".
    И потом, даже если у меня и будут глупые вопросы, Вы вправе на них просто не отвечать. Я уверен кто-то из коллег мне поможет.

    А сейчас, собственно, встал пока только один вопрос. Как мне наложить голос на видео по максимуму без посторонних шумов?
    Пробовал через микрофон на ПК, но шумит. С камеры снимал звук, тоже шумит. Хотел опробовать микрофон от караоке, но нету переходника на мини-джек. (завтра схожу куплю)

    Я хочу купить внешний микрофон для камеры, и начал присматриваться еще до поставленной задачи. Но пока так...
     
  20. Взять проводной микрофон. Выключить все источники любого шума. Закрыть плотно окна и двери. Подсоединить микрофон к камере и писать. Можно взять и накамерный микрофон, но при том же качестве они обычно дороже.
     

Поделиться этой страницей