1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монтаж видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Коллаж, 11 авг 2010.

  1. как сделать видео резче ? есть программы которые шарпят , наподобие фото ? просто в сети полно порликов невероятной резкости даже при маленьком размере.
     
  2. Самый лучший способ - снимать с хорошим разрешением. А после конвертироватьв то , что нужно. А все эти программные улучшайзеры жрут время и ресурсы компа , а эффект невелик
     
  3. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=A3PDXmYoF5U

    вот тут снято на камеру к которой качество и битрейд не очень. при это адски резко, прям вырви глаз.

    эффект есть. и очень много таких видосов снятых на нексы или на кэноны начального уровня но невероятно резкие.
     

  4. Про что я и говорил. И кстати - GoPro HERO3: Black Edition : 1080p60 - это качество не очень?
     
  5. мне казалось качество определяецца еще битрейдом. нет ?

    в общем как обычно , кто то решил что знает больше всех и пытаецца убедить меня в чем то.

    я задал простой вопрос, зачем меня убеждать что птицы не летают ?
     
  6. про битрейт данной камеры: http://www.ixbt.com/divideo/gopro-hero-3be.shtml#2 А то что на ютубе - это уже сконверченый файл. Вообще - надо бы Вам почитать про стандарты видео.
     
  7. Битрейт, это да, но самое интересное - цитата: "О фактическом разрешении камеры уже говорилось выше — оно приближается к 2800×1600."
    Вот это ни фига себе, для сравнения у меня на А57, около 700 линий - недавно проверял, у кенонов/никонов примерно таже картина. No comment.
     
  8. Да, 3ья Прошка очень удачная вышла.
     
  9. Форматы !?

    1. Снимаю видео А99, формат 50р. Монтирую в 12-м Вегасе. При создании проекта в вегасе вариант 50р отсутствует, есть 50i и 24р. Вопрос. Если я монтирую видео 50р в проекте 24р, значит ли это, что в все достоинства 50р останутся в силе - эффекты замедления и всё такое. Либо формат проекта это формат вывода и не важно, что в него закидывешь? Само собой понятно, что клиенту 24р отдавать.

    2. Еще вопросик. Какой битрейт фул хд предпочитаете клиенту отдавать.

    - - - Добавлено - - -

    Что за надстройка такая? И с автонаплывами, кстати, разобрался?
     
  10. В МПЕГ2 от 16 до 25 Мбит/сек. В мп4 от 8 до 16 Мбит.

    - - - Добавлено - - -

    Программы есть. Но лучше сразу снимать без мыла и в фокусе. И правильно конвертировать. А так это слишком большая тема, а вопрос слишком общий и без конкретных примеров, чтобы ответить в одном сообщении
     
  11. Приветствую! Не подскажете где есть самая лучшая программная стабилизация изображений и антифликер(убрать мерцание)? Нужно это для time lapse
     
  12. Лучшая стабилизация в Афтер Эффект. Антифликер есть там же, а также и в Премьере и в Вегасе. Самая несложная для новичка и довольно неплохая стабилизация в Сони Вегас 10-й версии. (В 11-й и 12-й уё почему-то убрали),
     
  13. #213 26 июн 2013 в 21:21 | Монтаж видео | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    Спасибо! И антифликер фликер как называется он встроенный? Reduce Interlase Flicker?
     
  14. Проблема с Adobe Premiere CS6.
    Исходник AVCHD 1920 x 1080, 50 к/сек, длительность 10 минут, размер 1,8 Gb (Sony NEX-6).
    Экспортирую с настройкой "Match Sequence Settings" на диск, где 350 Gb свободно.
    Выдаёт «Error compiling movie. Disk Full». Аналогично с двухсекундным видеороликом.

    Помогите разобраться. Это софтовая или проблема с компьютером?
    Core i7-3770K, ОЗУ - 16 Gb, но использую встроенную в процессор видеокарту.
     
  15. Это проблема с CS6. Несколько наводящих вопросов:
    1. ВывОдите через Media Encoder или средствами премьера? Попробуйте оба способа.
    2. Mercury Playback Engine включен? Попробуйте отключить/включить.
    3. Какой кодек или пресет используете? Попробуйте H.264 Level 5.1.
    Дополнительно: отключите "Match Sequence Settings", удалите превью-файлы, попробуйте другой винчестер, например внешний, либо флешку, переустановите премьер.
    Все рекомендации выполнять по одной, в разное время разным людям помогало что-то одно..., но не всегда.
     
  16. Премьером. Программой Media Encoder никогда не пользовался, нужно ещё разбираться.
    Software Only. Настройку не изменить.
    Так кодеками не пользовался, так как хотел выводить через "Match Sequence Settings".
    Из форматов присутствуют H.264 и H.264 Blu-ray.
    Пресета H.264 Level 5.1 нет.
    Переустанавливал операционку (разные сборки), пробовал записать на внешний диск...
    Я немного отстал от редактирования видео HD.
    Имеется фотоаппарат Sony Nex-6. Снимаю в максимальном качестве 1920 x 1080, 50 к/с.
    Так как видеоматериалов немного, то готов их сохранять в максимальном качестве (не переживая за объём на диске).
    Ранее видеоматериал сохранял в разных форматах huffyuv-MJPEG-DivX.
    Но теперь эти кодеки не подходят под формат AVCHD.
    И в пресетах Premiere не вижу ни одного кодека поддерживающего Full HD, 50 к/с.
    Посоветуйте какие кодеки нужно установить под мои требования.
    Правильно ли я понимаю, что для редактирования небольших роликовAVCHD, покупать внешнюю видеокарту не обязательно?
     
  17. #217 11 июл 2013 в 23:08 | Монтаж видео | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
    Adobe Media Encoder идет в комплекте с CS6, в зависимости от того, какую кнопку при экспорте жмете: Export - кодируете премьером, Queue - добавляете в очередь Media Encoderа.
    Все правильно, вашу видеокарту премьер не поддерживает, хотя можно прописать ее в файле opencl_supported_cards.txt, и настройки станут активными.
    Снимок2.JPG Снимок.jpg
    Все должно быть, одно но, программа должна быть активирована, иначе действительно некоторых кодеков и пресетов недосчитаетесь.
    В принципе, да, видеокарта с поддержкой Cuda ускоряет просчет эффектов (и то не всех) при монтаже, при экспорте разницы не замечал, тут важнее хороший проц.
    P.S. Раньше кодировал при помощи Debugmode FrameServer, но сейчас начались глюки, пока от него отказался. Смысл в чем, выбираете его в кодеках, запускаете кодирование, и он в заданном месте создает небольшой, порядка мегабайта, avi-файл, и его уже кодируете сторонним кодировщиком, я пользовал MeGUI + x264 (не H.264) через AviSynth-скрипт - качество намного лучше.
    См. мою подпись синим.:)
     
  18. Adobe Premiere Pro CC - кто-нибудь пробовал? Поставил себе параллельно с CS6, и сразу нарвался на глюк: в файлах MTS с А57 новый премьер увидел только видеодорожку, звука нет. Или только у меня так? Перепробовал разные способы, вплоть до перекодирования, ни один не устроил, в конце концов поменял расширение с MTS на M2TS - аудиодорожка появилась. Может кому помог, продолжаю пробовать...
     
  19. Ни куда её не убирали. просто применяется немного по-другому
     
  20. У меня примерно то же самое. Месяц назад поставил СС, кинул несколько файлов на таймлайн - все нормально работает. Сохранил проект. На днях переставил винду, поставил опять СС - и теперь тот проект уже не открывается - пишет ошибки с кодеками.
     

Поделиться этой страницей