1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монтаж видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Коллаж, 11 авг 2010.

  1. Свеженькое.

    [video=youtube;3-ZG2os7sT4]http://www.youtube.com/watch?v=3-ZG2os7sT4[/video]
     
  2. #182 16 апр 2013 в 11:37 | Монтаж видео | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    попробовал что создать и вот что получилось
    монтаж в Адоби Премьер,съемка NEX-7 + 18200+полярик,условия съемки :режим М,1\60

    [video=youtube_share;l3HjlCXKDfU]http://youtu.be/l3HjlCXKDfU[/video]

    все не получается подобрать НД фильтр для нормальной съемки
     
  3. Хорошее видео, но лучше не стоит злоупотреблять переходами. Один, два вида переходов должны быть на весь фильм.
     
  4. спасибо!по фильтру что посоветуешь?говорят есть универсальный по типу полярика
     
  5. Видео на соньки лучше снимать с переменным nd фильтром. На сколько я знаю, качественные nd vario идут от $300 и выше. Сам я снимаю видео на мыльницу кэнон, там есть встроенный отключаемый фильтр nd8. Используя его, комбинируя с внешним nd8 и поляриком, который тянет на nd2(4), достигаю нужного мне светового потока.
     
  6. Назрел вопрос по обработке видео еще до появления этого видео (подстил соломки). Имею две камеры с функцией видео. Для того чтобы корректно смонтировать результаты съемки с обеих в единое целое, нужно ли изначально обеспокоиться выставлением идентичных параметров на той и другой камере, или редакторы настолько продвинуты, что можно будет свести воедино, в едином формате и битрейте все, что снимется, невзирая на установки съемки?
     
  7. ББ обязательно на обеих ставить сразу единый.
     
  8. И частоту кадров тоже одинаковую ставить. И не забывать "Правило восьмёрки".
     
  9. #190 24 апр 2013 в 06:39 | Монтаж видео | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2013
    Я задам, наверное, абсолютно нубский вопрос, но что такое Правило восьмерки? Если это то, что я нагуглил то не понял, при чем здесь установки съемки на камерах? Ткните плз!
     
  10. Абсолютно никакого. При сведЕнии обращайте внимание на частоту кадров, интерлейс/прогрессив, если интерлейс, то обратите внимание на очередность полей (верхнее/нижнее). Если камеры разных производителей, одним ББ можно не отделаться. Возможно придется и гамму, и насыщенность крутить, но это уже к цветокору относится.
     
  11. szezya какая у Вас вторая камера?
     
  12. #193 24 апр 2013 в 12:18 | Монтаж видео | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2013
    Очень желательно, чтобы на всех камерах были выставлены одинаковые:
    - размер изображения (на крайняк, тут можно и подвинуться; важно не выставить разные пропорции кадра - 3:4 и 16:9);
    - частота кадров и режим прогрессив/интерлейс. Тут "единство" весьма важно.
    Если на обеих камерах есть 50р - ставьте его. Не страшно смешивать 50i и 50p. А вот комбинировать некратные частоты (24 или 30 и 25/50) - не стоит.

    Если есть возможность, пользоваться только ручной установкой экспозиции (чтобы экспа не "плавала" в зависимости от сюжета). Баланс белого лучше выставлять непосредственно перед съемкой по серой карте. И все равно, при использовании камер с разными матрицами, цветокоррекция почти наверняка потребуется.
     
  13. romelenium Вторая камера RX 100 (Долго маялся между ней и единичкой, но все же для тревела посчитал удобней эту)

    Спасибо отозвавшимся - все очень полезно.
     
  14. Ну тогда я правильно Вам написал. Сразу ставите одинаковый ББ и сравниваете визуально по экрану (приблизительно). Творческий стиль одинаковый. Выдержка лучше единая. Цветокор все-равно потом делать почти всегда приходится. Хотя качество страдает. Интерлейс и прогрессив не особо важно. Если звук не репортажный, то и частота кадров не важна. Стыковал и не раз 50 и 30 с сапога.
    Для начала дома попробуйте снять тест с двух камер и сразу увидите разницу в цветах и тп. И потому заранее будете знать, что подкорректировать. Удачи.
     
  15. Если не соблюдать правило восьмёрки при съёмки, то некоторые сцены нормально не смонтируются. В частности, диалоги. Вот я и постарался облегчить вам работу, заранее подсказав, на что обратить внимание.
     
  16. Еще, ну может пригодится, примерчик:
    У меня есть видеокамера любительская sony xr500 (но очень ее ценю именно за качество, тк она одна из немногих почти реальный Фул выдает по разрешению).
    Но у нее есть проблема - очень в красноту склонна и битрейт всего 17 выдает, хоть и с очень хорошей картинкой. И вот с таким битрейтом потом цветокорить - себе во вред, мягко сказать.
    Но я ее часто использую как поливалку на общие планы для стыковок и тп. Дык вот ББ остальных стараюсь под нее сразу поставить. И я уже заранее знаю, на сколько ее красный тянет.)))
     
  17. romelenium Спасибо, одноклубник, за подробные рекомндации.
     
  18. какой цветокорр используйте? колор фаст имеет заготовки но не совсем устраивающие...как там сделать свой цвет не понял. В АФТЭР ЭФФЕКТС ДОЛГО...КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ПЛАГИНЫ ДЛЯ поднятия кривой света и вкусного цвекорра? заранее благоадарю
     
  19. У меня в основном Magic Bullet Looks, к нему еще куча пресетов, ключевые слова - Red Giant All Guru Presets.
     

Поделиться этой страницей