1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монокль

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем Zlat, 14 мар 2011.

  1. А сепию чутка дал... не хотелось черного
     
  2. Нету рабочей пыхи пока... разобрана(раскидана по столу) никак не доделаю, мне надо сделать чтобы не просто пыхала а и на мониторе вечером видно было, как на родной... короче разобрал и не подойти, не дают :( Только сяду, раз клиент... блин..
     
  3. #243 25 окт 2012 в 18:58 | Монокль | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
    Не тоже фигня... вот прямо с камеры...

    [​IMG]
     
  4. Эх а я его столько времени обтачивал...так что у меня еще из линз россыпью? :)
     
  5. #245 25 окт 2012 в 23:13 | Монокль | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
    Моноклестроительный плацдарм...

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Злые языки говорят, перевёрнутая первая линза от Ю37А хорошо работает. Опять же, установлена отдельно от основного линзоблока.
     
  7. Щаааас... я вам еще Ю37А разберу :) Не дождетесь! :)
     
  8. Сюжет очень понравился, подходящий)))) Вот только если б по всему кадру, а не только по краям был бы такой эффект. А на обычном объективе смотрелось бы банально.Показывала несколько своих кадров знакомой ( посмотреть реакцию стороннего зрителя), которая сказала, что необычно получается и, наверное, стоит использовать для каких-нибудь ностальгических сюжетов-воспоминаний.

    Александр, а как же хокку, танака и прочие минюатюры? Не от примитизма же языка. Очень сложно в нескольких словах, примитивных, простых выразить все то, что может вместить целая поэма. Это непростое искусство и, может, проще соорудить сонет, оду.... Возможно так и с моноклем - мало слов, даже соответствующих требованиям этих форм - ещё не поэзия, кадры сделанные с помощью примитивного стекла - ещё не искуство... но, есть ведь и примеры удивительной поэтичности, передающей настроение и там, и там....
     
  9. Незнаю Харамушка, мне пока нравится, там посмотрим... Надо еще сделать тот монокль на котором успокоишься :) А тут у меня все разные варианты...
     
  10. #250 26 окт 2012 в 12:49 | Монокль | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
    Вот еще вариант мыльницы из некса :) Вроде он мне больше всего нравится... пока на нем остановлюсь и буду его испытывать более конкретно...

    [​IMG]

    Правда тут уже не одна линза а две склееные, получается такой толстенький мыльчик -анохроматик :)
     
  11. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #252 26 окт 2012 в 22:30 | Монокль | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
    Класс! А вот теперь в этом же исполнении представляем.. не собачку жующую аппетитно что-то из тарелочки, а какую-нибудь задумчивую барышню... :rolleyes:
     
  13. Хм... моя барышня, так из тарелочки точно есть не будет... :) Тем более - мороженное :) А эта прощелыга, она за мороженное душу продаст и свою и чужую :) Да и барышню, точно на этом же месте, только с реснице-мазюколкой и зеркальцем в руках, я уже выше показывал :)
     
  14. :D :D :D

    Собачка эффектней получилась, есстественней. но и барышня+++
     
  15. Нифигааа... барышня кудаааа как круче! Мне лично больше нравится :)
     
  16. что значит обтачивал? линзу подгоняли? ...... а края потом закрасили? и какие края сами, сильно толстые получились? если не закрасить, то куча всяких засветов выскакивает, может и картинка поэтому не понравилась? я очковые линзы тоже обтачивал (вернее мне в оптике обточили), так я ципонлаком с черной анилинкой красил, иначе поначалу были излишние высветы на светлых обьектах, особенно по краю поля.

    да вобщем-то для короткофокусного монокля нормальная картинка, если надо ровней рисунок, то длинный фокус нужен или склейку (ахромат, ландшафтная линза), но это уже другая тема.

    Монокль (на ФФ) дает ровную середину с размазом к краю( любой мениск). На кропе же края несск отсекаются. Но чем короче фокусное, тем и на ФФ смаза больше к центру и на кропе соотв. Так что широкий-то широкий, но картинка хужее.
     
  17. а, вот да, ахромат получше к краям
     
  18. Вот и оставил пока этот вариант :)
     
  19. #259 19 дек 2012 в 09:14 | Монокль | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
    haramu, простите пожалуйста, я случайно нажал на минус.

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. #260 19 дек 2012 в 17:21 | Монокль | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей