1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монокль

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем Zlat, 14 мар 2011.

  1. Хочется попробовать на NEX монокль Колосова (из Гелиоса)

    Кто-то пробовал?

    Достаточно переходника с м42?
     
  2. Пробовал. Достаточно одного переходника на М42.
     
  3. А почему примеры сюда в тему не выложили?
     
  4. Они на пленке все, а монокль к нексу прикручивал просто из спортивного интереса, попробовать сфокусироваться. Как что нибудь характерное для монокля будет - обязательно выложу.
     
  5. Разве кому-нибудь такое мыло нравится??
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. фотографам с бородой :D

    ну а так вроде прикольно
     
  7. Э-э погодите, монокли разные бывают :D
     
  8. Монокль на цифре - анахронизм. :D
     
  9. вы имеете в виду, что картинка монокля легко имитируется в графическом редакторе?
     
  10. Абсолютно точно.
     
  11. Хм, но вообще-то без "доцифры" можно сделать две экспозиции на фотоувеличителе: одну в фокусе, другую нет и получить примерно то же
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #13 15 сен 2011 в 20:20 | Монокль
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2011
    Нравится, завораживает, если выполнено со вкусом. Можно взглянуть альбом, и особое внимание обратить на комментарий к альбому. http://finder1.gallery.ru/watch?a=nLa-OYh
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Мне нравится эффект монокля! Он придает сказочности и некоторым сюжетам он очень подходит.
     
  14. Сделал монокль из Гелиоса 44-2. Посмотрим, насколько получится похоже на то, что я делал в фотошопе...
     
  15. Хороший монокль на цифре будет хорошим.

    Тут не те случаи.

    PS - в последних примерах - ГДЕ расположена диафрагма?за или перед линзой?
     
  16. Вы меня спрашиваете?
     
  17. Простите, а где у вас резкость?
     
  18. Нет резкости, так как в этом варианте реализации монокля диафрагма открыта полностью.
     

Поделиться этой страницей