1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монитор за 6-8 тысяч

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Foxent, 7 июн 2017.

  1. Форумчане, доброго дня. Помогите советом.
    Обрабатываю фотографии на ноутбуке, sony vaio vpcca3s1r, и, в общем, проблема сложилась следующая: сколько я уже не мучался с калибровками экрана, соответствующим софтом и так далее, но не получается получить более менее годную цветопередачу.
    Делаю коррекцию в Photoshop Camera Raw, получаю, как мне видится на мониторе ноутбука вполне годный результат, сохраняю - затем, проверяя на других устройствах (телефоны, планшеты и т.д., штук 7 проверял) оказывается, что везде насыщенность выбивается на порядок и обработка является ну просто неприемлемой.
    Для примера вот такой кадр:

    [​IMG]

    В результате получаются то перенасыщенные фотографии, то неадекватные цвета вовсе какие-то на лицах и коже.
    Полагаться на tn монитор было изначальной ошибкой, а сейчас вот думаю, как решить сложившуюся проблему.
    Покупка нового IPS монитора, который я бы подключал к ноутбуку, тысяч за 6-8 решило было проблему?
    Например, LG или AOC, самые бюджетные
     
  2. Поди уже 10 лет с ним.. Полет нормальный?:grin:
     
  3. Вы знаете, я сам удивлен.
    Хотя сейчас на основной комп (где обрабатываю фото) таки купил новый IPS монитор 24 дюйма, LG, ( занедорого, начального класса), но тот монитор BenQ G2420HDBL 24" до сих служит, но уже на 2 компе, хотя контрастность на матрице у него немного и просела... Ещё на нём чуть-чуть побледнее изображение стало - это я уже в сравнении с новым визуально разницу вижу, до покупки нового это не бросалось в глаза ни разу. :)
    Но не калибровал старый, поскольку для интернетсерфинга вообще нет замечаний к нему.
    Повезло с тем монитором определённо.
     
    artelnk нравится это.
  4. Знакомый спросил совета какой из мониторов взять за 8-9 тыр. в пару к ноуту, чтобы разрешение 1920х1080 и хотя бы 24 дюйма.
    И чтобы можно было картинки обрабатывать. А то на ноуте все по цвету не комильфо.
    Посоветовал ему LG 24MP58D-P.
    Понятно, что монитор без чудес, но сносно калибруется под работу с ФШ. Калибровать обязательно.
    Человек очень доволен. Монитор не мерцает. Глаза не болят.
    Подставка не регулируется по высоте, но за такие деньги можно пережить.
     

Поделиться этой страницей