1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой опыт общения с sony nex 6

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Varganshik, 31 янв 2013.

  1. Возможно сделаю также, когда бустер будет =)
     
  2. #222 3 июн 2014 в 15:06 | Мой опыт общения с sony nex 6 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    Приехала, наконец-то батручка Ownuser (Тайвань) с кнопкой спуска для моего некс-6. Уже испытал!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Плюсы:

    - удобный хват (мизинец больше не висит в воздухе);

    - дополнительная кнопка спуска для съёмки в вертикальном положении камеры;

    - питание сразу от 2 аккумуляторов NP-FW-50 (обычный нексовский аккумулятор) или от сетевого адаптера BH-A1 (ток на выходе адаптера 9V, 3A);

    - улучшился внешний вид, больше не путают с мыльницей =)

    Минусы:

    - приходится отвинчивать, чтобы достать карту, ну, или настроить wifi :)

    - кнопка спуска на батручке работает непривычно. Тоесть, навёл на цель фотоаппарат, подождал пока автофокус сам сфокусируется и только тогда можно плавно жать спуск. Нет подтверждения автофокуса при полунажатии :angry:
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Второй минус очень существенен,это особенность данной модели? Цена?
     
  4. #224 4 июн 2014 в 06:07 | Мой опыт общения с sony nex 6 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    Ну, с другими моделями у меня не было возможности сравнить, потому что их нет в природе. Есть ещё одна модель, но она без кнопки.Особой необходимости в кнопке не вижу в бустере, если честно, но хоть работает (хоть и своеобразно) и на том спасибо =) Обошлась мне батручка в 90 дол.
     
  5. #225 4 июн 2014 в 06:49 | Мой опыт общения с sony nex 6 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    Разрядил в ноль! Пробую заряжать батареи в бустере обычным способ (посредством кабеля), не снимая его с камеры и не вынимая батареи. Интересно, обе батарейки зарядятся? Пока что индикатор на камере горит желтым цветом =)
     
  6. Как зеркалка )
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А вот эта кнопочка спуска на корпусе батарейного блока работает через ИК или она что-то замыкает в коуплере (корпус батареи, внедряемый в тело фотика) ?
     
  8. Удивительно, но зарядились оба аккумулятора в бустере :)   Меня это сильно порадовало. Блин, теперь третья батарейка лежит без дела, хоть покупай ей пару =))
     
  9. Я не совсем понял вопрос. Если ИК - это IR по английски, то про IR много написано в инструкции, но я не силён:
    The shutter feature of the grip is working base on IR function. It's required to activate IR function of NEX7 & NEX6 for the shutter. Plese notice that Power Saving mode will not be available during using IR function.

    Буду рад, если растолкуете эту краказябрю =) И да, в инструкции ещё есть фоточки RST7001 LCD СОNTROLLER и портативного зарядного устройства MP-10000 Protable Battery на 10000mAh 
     
  10. Я получил ответ на свой вопрос.

    Перевод:

    "Функция спуска затвора батарейной ручки основана на ИК (инфракрасной) функции. Требуется активировать ИК функцию спуска затвора моделей NEX7 и NEX6. Учтите, что функция сохранения энергии недоступна во время использования ИК "
     
  11. А теперь будьте любезны, объясните мне, что нужно сделать? Активировать ИК функцию внутри некса или ещё купить что-то нужно? Чёт я ниче не понял =)
     
  12. активировать просто. На фотике в режиме съёмки нажать на колёсике левую сторону (9 часов на циферблате) и выбрать пункт "Пульт ДУ"

    таким образом Вы включите функцию управления спуском с помощью ИК пульта. В Вашем случае заработает кнопочка спуска на батарейном блоке
     
  13. Сделал! Ничего не изменилось. Кнопка спуска она и работала, просто не работает подтверждение АФ (зелёненький квадратик), нужно ждать, пока АФ сам сфокусируется или в мануальном режиме самому наводится и только тогда жать! Мне не нравится эта кнопка. Но нравятся все остальные плюхи, в виде ухватистости, 2 батарей, которые одновременно могут заряжаться, будучи в бустере. Пожалуй, это всё =))
     
  14. Кистевым ремнём и батручкой убито всё самое хорошее в нексе - компактность.
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. #236 5 июн 2014 в 10:32 | Мой опыт общения с sony nex 6 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    Приобретены другие качества ;) . Снять бустер я всегда смогу =) Кистевой ремень +100500 к мастерству владения нексом B)
     
  16. Уже 2 дня подряд снимал по 8-10 часов с батблоком: свадьба и постановка. 2-х аккумуляторов  (разряжал в ноль) как раз хватило на день съемок. Причем снято около 500 кадров в день. Фотоаппарат почти не выключался. В общем, батблоком доволен более чем, правда пришлось снова одеть нашейный ремень =)

    p.s. Придётся докупить 4-й аккумулятор в пару к 3-му =))
     
  17. Бустер прекрасен. На море за 3 дня наснимал на 4 Гига фотографий, зарядка показывает ещё 40%
     
  18. #239 1 сен 2014 в 07:23 | Мой опыт общения с sony nex 6 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Перепрошил таки свой некс-6. Теперь он у меня Ver. 1.03. Для windows: http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-nex6-firmware-update-ver103-win/NEX-6L

    А также объектив SEL50F18 до Ver. 02. Для windows:- http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-sel-firmware-update-ver02-win/SEL50F18

    Что это даст в работе посмотрю на практике... ;)

    p.s. И вовсе это не больно :p , если Вас ещё останавливают такие мысли от прошивки! Смело обновляйтесь, следуя инструкциям :) !
     
  19. ИМХО все эти обвесы вокруг компактной изначально камеры напоминают тюнинг автомобилей в 90-х годах, правда, после него из тазика мерседес не получался. Мне nex нужен либо компактным, либо беру с собой зеркалку, если нужны качества зеркалки с нормальной развесовкой тушки, а не непонятный маятник-лего на ремешке.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей