1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой опыт общения с sony nex 6

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Varganshik, 31 янв 2013.

  1. 2 пользователям это понравилось.
  2. Зачем вам Лайтрум, если вы не шарите?
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Если я не "шарю" сейчас, это не значит, что не я хочу разобраться! Можете сказать что-то по-существу или помочь новичку, если нет, не пишите...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. а чем вы можете помочь этим своим постом с домашними игрушками, люстрами и котиками?
     
  5. Мой путь повторят другие новички...
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Какими программами по редактирования фотографий вы пользуетесь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Не , ну и "камасутра" что ли не ко двору  ? :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. Подумаешь, шоколадка! =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. С другими прогами не парься, сразу ЛР осваивай. Не ходи по моим граблям, я тоже новичок. Подумай о SEL35F18. 16-50 оставь для отпуска-пейзажей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. ЛР скачать нужно? А проги, которые идут на диске, ты ими пользуешься?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Varganshik,  я пользуюсь ЛР и ФотоШоп. советую сразу осваивать их.

    П. С. с приобретением. :)
     
  12. #12 1 фев 2013 в 01:48 | Мой опыт общения с sony nex 6
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Varganshik, Рекомендую для начала установить родную прогу, которая идет на диске вместе с фотиком.


    Следующим этапом, установить фотошоп, с ним вместе идет конвертер CAMERA RAW, которого вполне достаточно для обработки.


    Лайтрум имеет точно такой алгоритм обработки, как и CAMERA RAW, но его надо устанавливать отдельно. Преимущество Лайтрума перед CAMERA RAW только в одном, у него есть каталогизатор. Нужно ли это или нет, решать вам.


    Я пользуюсь CAMERA RAW, эта прога удобна тем, что в него не надо загружать фото, как в Лайтрум. Примеры работ в моей подписи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. ЛР на рутрекере. Проги Сони ставил, они проще, но бестолковы.
     
  14. Ну хоть кто-то поздравил :)
     
  15. #15 1 фев 2013 в 03:02 | Мой опыт общения с sony nex 6
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Потрясающие фотографии! Вы выкладывали в форуме алгоритм обработки фотографий?
     
  16. Поздравляю! Хороший выбор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Не знаю чьего позравления вы ждали. Ваше  "Ну хоть кто-то", это просто "заряд бодрости" на неделю. Наверное  теперь ник сменю на "хоть кто-то".
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. Зачем эту неповоротливую дрянь советовать? 
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. #19 1 фев 2013 в 03:40 | Мой опыт общения с sony nex 6
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    LR, Capture One, Camera RAW... Выбирайте из любого и осваивайте.

    Всё по своему хорошо и по своему удобно.

    Опыт показывает, что на то, что из этого вы подсядите изначально - на этом и будете сидеть.. Переползти будет ооочень проблематично... Это как сменить вероисповедание  :lol:

    Фотожоп подождёт ;)

    И... Учитесь удалять "мусор" сразу ;) не копите и не показывайте кадры, которые никакой ценности не несут...

    P.S. на счётчике моей камеры уже более 9000 кадров.. Но всего 1-2% мне не стадно и на стену повесить в рамочку и другим показать... (есть конечно и событийные фото, но там тоже процент выхода очень низок), я не представляю, куда бы я всё складывал и как бы ориентировался в этой лавине мусора, еслиб не удалял сразу на камере или при просмотре на компе.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Диск можешь сразу выкинуть, ничего полезного там нет.

    Ставь лайтрум и осваивай, он очень прост в изучении, даже без всяких уроков, методом тыка.

    Потом, если надо будет, и до фотошопа доберёшься. Но лайтрума хватает на 99% 
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей