1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SmartPhoto Мой фотопроект на смартфон

Тема в разделе "Мобильное фото", создана пользователем Ковбой, 24 дек 2017.

  1. Вчера на питерской встрече познакомился с romelenium . Он спросил, почему я не выкладываю фотографии на форум? Я подумал, и сказал, что не знаю. Решил, что надо исправиться. Ниже кратко, откуда и почему эти фотографии.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фотопроект "Сохрани мою тень". Это серия из около 500 документальных фотографий предметов и пейзажей в ежедневной городской среде, снятые на смартфон Samsung A5 в 2017 году. Если попытаться определить жанр, то это что-то на стыке абстрактной, арт, натюрмортной и стрит фотографии. Все снимки не постановочные, но я не ограничивал себя какой-либо конкретной ситуацией и снимал абсолютно везде, иногда даже дома.

    Недавно закончена работа над книгой, которая является моим законченным высказыванием. Тираж первого издания составил 10 экземпляров. Сейчас я веду переговоры со спонсором насчет расширенного тиража. Именно формат книги позволил мне достичь желаемого уровня метафоричности, объединяя изображения в пары на развороты. Не буду сильно грузить концепцией. Мог бы рассказать подробнее или сделать превью книжки, если будет живой интерес. Весной 2018 года поеду в Лиссабон на Studio art fair international представлять свой проект. Пока немножко можно прочитать у меня на сайте: линк.
     
    OffroadExpress, alessandro, КотёныГ и 8 другим нравится это.
  2. В преддверии печати второго издания небольшое видео о моей книге.
    Если вдруг кто-то хотел бы экземпляр, напишите в лс.
     
    Медведев и Антрей нравится это.
  3. Небольшой фотоотчет с первой выставки прошедшей в конце мая в Лиссабоне в рамках ярмарки современного искусства.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    alessandro, romelenium, КотёныГ и ещё 1-му нравится это.
  4. И сразу же хорошая новость. Завтра в 20:00 открытие выставки "Сохрани мою тень" в камерной атмосфере питерского бара. Выставка будет совсем небольшая, но можно будет познакомиться, полистать книжку и при желании приобрести. Также буду всех пришедших угощать стаканчиком домашнего вина (пока не кончится). Приходите, все, кому интересно.
    Кафе-бар "Стирка" Казанская ул., 26
    27 июня (завтра) в 20:00
     
    TrueLove нравится это.
  5. #5 9 июл 2018 в 00:31 | SmartPhoto Мой фотопроект на смартфон
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
    Несколько фотографии из бара Стирка, где пока еще висят мои работы и представлена книга. Было интересно, как на открытии случайно зашедшие в бар люди с интересом слушали меня, а потом задавали вопросы про искусство и фотографию. В тот момент было чувство, что я делаю что-то правильное)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    alessandro, romelenium и TheChieF нравится это.

Поделиться этой страницей