1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Модификации Гелиос 40 или какой Гелиос лучше купить?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nex_fogel, 9 апр 2011.

Метки:
  1. :D Дык они и уходили в тот же день как я объяву на барахолках давал. >:)
    Меня больше тянет вот такую штуку купить, только на 1.8
    http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/canon/fdresources/fdlenses/85mm.htm
     
  2. Как и сверхсветосилой вообще :)

    [​IMG]
     
  3. Если есть токарный станок, то можно и с переходника 0.3 мм снять. Но не сказал бы, что это проще.

    Кроме того, у сточенного переходника заход на резьбу окажется чуток не в том месте, где нужно, так что у объектива шкала окажется набекрень. Если стачивать только колечко из нутра, то набекрень будет линзбок. Но на линзблоке достаточно переставить кольца диафрагмы и поставить новую метку.
     
  4. да я сам повёлся на такие снимки когда брал поиграться, но он тяжёлый а фокусироваться с ним реально только при наличии ФЭ, ну на 55й длжно быть проще там есть лупа в ЭВИ)
     
  5. А цена вопроса?
     
  6. Примерно как Чернавский мост)))
     
  7. :eek: дак он дороже золотых ворот в Лос-Анжелесе
     
  8. Ну, это уже в личку :)
     
  9. Купил таки сегодня. Осталось мелочь переходников набрать. Здоровый зараза.
     
  10. Grigorich Если сами не справитесь с переделкой Р/О на М42 ,или почистить смазать,то обращайтесь)
     
  11. Спасибо!!! Учту.
     
  12. Да вот поснимал nFD 135/2.8 и решил что мне 85 и даром не нужен. :cool:
     
  13. ну на кропе 85 явно интереснее, другое дела цена этой 85:eek:
     
  14. Почему нет,переходников как напокупаю ,сам утолю любопытство и потом можно будет дать попробовать. В Воронеже не знаешь где разжиться переходным с М39 на М42 можно?
     
  15. Grigorich Возле Фотолюбителя ,фтототолпа небольшая по субботам,39-42 стоит 200р.Только проверять обязательно,иногда не накручиваются-скручиваются.И ещё,их или сразу ставить навсегда,или снимать - если есть желание на другие м39 накручивать,потому что может прикипеть,потом не снимешь.У меня такое на Пентаконе сидит мёртвой хваткой.Там хвост латунный - а переходник алюминиевый,вот и сдружились,оставил на недельку кольцо))
     
  16. Вот спасибо за инфу ! У фотолюбителя это на Кирова?
     
  17. Да, остановка Куцигина. А еще на птичке лотки есть, если в северном ближе.
     

Поделиться этой страницей