1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Модификации Гелиос 40 или какой Гелиос лучше купить?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nex_fogel, 9 апр 2011.

Метки:
  1. Чет совсем не понял, что вы хотели сказать. Разница в рабочем отрезке компенсируется соответствующим переходником. Для хвоста М42 тоже используется переходник. Китайцы наделали их море, ebay в помощь. Цены начинаются от пары долларов.
     
  2. Ну а моя история с заменой байонета закончилась пару месяцев назад. Увы, чуда не произошло. Вместо замены байонета прислали другой объектив выпуска 2018 года. На нем байонет сел на камеру заметно лучше, правда тоже без натяга, поэтому при фокусировке имелся радиальный люфт. Но это не главное. Главное то, что первый объектив, который высылал на завод, был резкий (однозначно резче экземпляра из СССР), а прислали на замену не резкий, примерно на уровне Г40 белый. Чек и товарная накладная, которые высылал на завод вместе с объективом, там же и сгинули. Причем, если судить по переписке с ответственным работником завода, чек и накладная сгинули на заводе не случайно, а вполне осознанно. Ведь только имея эти документы были основания обращения в суд. Хотя и не собирался с ними судиться, пацаны на всякий случай подстраховались. В общем мелко все это и мерзко.
     
  3. Хм, значит вариативность большая по экземплярам. Значит при покупке нового нужно просить приносить штук пять и снимать текст под углом 45 градусов, чтобы определить наиболее резкий.
    Добавлю от себя, я покупал новый Г40 в плеер ру в 14-м году, и не заметил огромную пылину по центру внутри объектива между линз. На картинку она не влияла, конечно, но было неприятно. Так что и на просвет смотреть нужно внимательно, а в случае с плеер ру, где в торговом зале тусклый свет, лучше брать с собой фонарик или мощный видео свет, фонарик смартфона как базовый вариант.

    Кстати, тот Г40 2014 года выпуска, который у меня был, был резкий без сомнения. Хотя по резкости я вооьще не отбирал, я тогда даже не знал, что это нужно делать.
     
    StanislaVS нравится это.
  4. Все это справедливо для байонета E. Речь идет о невозможности поставить канон на байонет А, рабочий отрезок не позволит.
     
    StanislaVS нравится это.
  5. StanislaVS
    вот тут уже Wladimir VP частично ответил. тоже самое относится и ко всем остальным приведенным мною примерам. как Вы например собираетесь установить стекло канон на камеру найкон? у первого рабочий отрезок короче чем у второго. стало быть стекло канон должно войти вглубь байонета найкон на 2.5мм(примерно). и я уж не спрашиваю о том как Вы собираетесь байонет канон интегрировать в байонет найкон. но там еще ведь и зеркало. оно просто будет бить в объектив. надеюсь понятно?
     
  6. Да, это понятно. Я просто изначально не понял о какой системе Сони идет речь. А Никона у меня отродясь не было. ☺️
     
  7. фоточкой полемику разбавим - Гелиос 40-2 с резьбой М42 в хвостовике + А99

    [​IMG]
     
    koondr, Serzh и Eger* нравится это.
  8. А новые объективы с никоновским хвостом тоже люфтят? Если брать то с таким хвостом, его и на зеркальный Кэнон можно надеть.
     
  9. Никон я не испытывал, но встречал жалобы на форумах, что никоновские вообще на байонете иногда не защелкиваются. Поэтому проверять, проверять и еще раз проверять. Дистанционная покупка крайне нежелательна. ☺️
     
  10. с хвостовиком М42 тоже немного болтаться может в байонете, если кольцо переходное не очень плотно встаёт.
     
  11. Неправда,защёлкивается очень хорошо и сидит как влитой,одно плохо что в связке с Г-40 становится он тяжёлый как кирпич и таскать его совсем не очень.
    DSC08574-3.jpg
     
    Serzh нравится это.
  12. Vladus72, что за бленда? Как на последней ревизии, кольцо фокусировки нормальное стало?
     
  13. бленда то явно не для такого фокусного. она здесь по сути ни к чему
     
  14. Это резинка от Маруми на резьбе,абсолютно не мешает,пластичная,хорошо встала, может правда толку с неё как с козла молока,но и вреда признаться тоже никакого).
     
  15. [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC08888-2.jpg
      DSC08888-2.jpg
      Размер файла:
      117,2 КБ
      Просмотров:
      444
    Honceloor, Стася, sokol и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей