1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Модификации Гелиос 40 или какой Гелиос лучше купить?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nex_fogel, 9 апр 2011.

Метки:
  1. Отпишу отзыв, возможно Вам поможет в выборе.
    Или отговорит)))

    Сегодня получил Гелиос.
    У меня был раньше, но так сложилось, что не успев понять- вынужден был сразу продать.
    Но вот зацепило и хотелось вернуться к нему.
    Купил белый- первую версию, она более по рисунку ( если я правильно перевернул все форумы о нем).
    Плюс 9 лепестков- это красиво)))
    Выложу как пример боке- очень хотелось посмотреть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чертовски нравится. Хотя понятно- что сложное стекло и явно не повседневное.
    С ним "ща быстро сниму" не получается)))

    Оставлю стекло- очень интересное. Снимать под настроение с ним.

    И портрет дочери. Тапки не кидайте, мне еще на АФ руки бы выровнять, а тут МФ и совсем не просто))))
    [​IMG]
     
    ГенГен, sokol, StanislaVS и 7 другим нравится это.
  2. Dima_Iv. - Да, продается, точнее продавался... я хотел купить последний, но у него заметил переклеенную пломбу на коробке, рисковать не стал - сдал коробку обратно в магазин.

    Magadanec - Ваши фото божественны... боке - супер, большое спасибо за примеры.

    Я решил взять объектив попозже, когда завезут новую партию в магазины.
     
  3. Был у меня Гелиос 40. Объектив неудобный, портреты с него вялые. А с Гелиоса 44 (58/2) портреты получались лучше.
     
  4. Давайте примеры что ли,на слово не верю)
     
  5. С удовольствием бы дал, но это было ещё в плёночные времена и ни эти объективы ни плёнки не сохранились.
     
  6. Желтит или мне кажется? Цвет - дело, конечно субъективное, но всё-таки...
     
  7. Был у меня Г-40 белый, на "Зените" еще. Тяжелый, латунный, циферки-буковки програвированы, а не краской просто написаны, внушал, одним словом. А по съемке... Там трудно было резкость наводить с темным ВИ, плюс закрученное боке гадкое, да и вес... Короче, сравнил я его "в лоб" с Юпитером-9, искал отличия и не нашел. Продал Г-40 и не жалел никогда.
     
  8. У Юпитера тоже боке гадкое?
     
  9. На фоне листьев-кусточков на открытых - да, НМВ весьма гадкое. Закрученное, подчеркнуто дешевое. Сие утверждение сугубо субъективным является.
     
  10. Спасибо. Не знал, что Юпитер тоже "закручивает". Я полагал, что это особенность Гелиосов.
     
  11. подскажите по гелиосам 44 2/58. их несколько версий, чем они отличаются? ищу на альфу, переходник как я понял м42 надо.если у кого есть примеры фото, скиньте ссылкой или же здесь.
     
  12. Кто скажет - есть все-таки Гелиос 40 под М42 в новом дизайне?
    На сайте http://shop.zenit-foto.ru/ob-ektivy пока в старом варианте...
     
  13. А накой гонятся на новым дизайном в 2 раза дороже?
    Которого так в живую мне и не удалось увидеть)))
    Когда куча за 10-13 есть.
    Сам таким снимаю- отличное стекло.
     
  14. Мне приносили. Уже и не помню, по какому поводу. Или смазать, или Одуван наклеить, или винтики подтянуть.

    Ну, что тут скажешь? Наконец то нашёлся кто-то умный, кто решил, что у этого объектив главный орган управления не кольцо, которое диафрагму поджимает, а таки фокусировочный барабан :dance3:
     
  15. Там главные различия не сколько между версиями, сколько между отдельными экземплярами. Ибо разброс качества был изрядный.

    Вы не в Москве?
     
  16. Было у меня 3. Вернее сейчас 3-й.
    Два последних- отличные!
    Первые два- продал без сожаления.
    А насчет фокусировки- то согласен, не удобно.
    Хотя я привык, что интуитивно уже делаю.
     
  17. нет, не в москве.версии отличаются вроде количеством лепестков. и как вы правильно подметили и экземплярами. я просто думал, может чем-то еще отличаются.
     
  18. Ну да. У самых ранних было 13 лепестков. Потом осталось 8. Потом научились делать блестящие лепестки вместо матовых. А там и до шести лепестков дошло.
    Если не потрошить, то основные различия в управлении диафрагмой. Сначала был пресет с двумя кольцами, потом появилась прыгалка, но на объективе оставили переключатель А/М. А потом этот переключатель убрали.
     
  19. У меня на какое-то время поселялись эти Г-40, но надолго не задерживались. Продавал без всякой жалости. Не моё.
     

Поделиться этой страницей