1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Mitakon Speedmaster 50/ 0.95 "Dark Knight" [MF]

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем waswaswas, 19 апр 2015.

  1. Нет, выше уже говорил, что видел лично в продаже объектив с осыпавшейся диафрагмой.
    И попрошу выбирать выражения, паранойю оставьте себе. :flood:
    Это значит что магазин BHP у меня в пешей доступности. Зашел - купил.
     
  2. Кстати мне в Москве диафрагму починить не смогли,очень она специфична у сабжа,так что если посыпется,то это приговор.
     
    Sorrento нравится это.
  3. Ну, допустим, не 10 раз. Это Вы точно погорячились.

    И, знаете ли, я не пишу обо всех случаях поломок, которые ко мне приносят. А приносят мне много. В т.ч. и диафрагмы с аналогичной конструкцией. Только оно обычно сыпется от старости или неправильного обращения. Например, когда диафрагма заросла грязью, перемешанной со смазкой. Но такую хрупкую конструкцию, которая может посыпаться от малейшего воздействия или даже сама по себе, вижу впервые.

    Потому и написал - вот слабое место. Если Вас это так огорчило, извините. Но кому-то эта информация может пригодиться. Тем более, что я где-то ещё и писал, как я эту беду вылечил.
     
    ДмитрийФ, Sorrento, Роман84 и 2 другим нравится это.
  4. Поснимал сегодня сабжем, потом выложу фоточки с равами)
     
  5. #25 8 фев 2018 в 12:16 | FF Mitakon Speedmaster 50/ 0.95 "Dark Knight" [MF] | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2018
    vldmr и Convoker нравится это.
  6. Есть где-нибудь сравнение сабжа с Ноктоном 50/1.1 ?
     
  7. Никто 50/0.95 второй версии не продает? :yes4:
     
  8. а как отличить первую и вторую версию? есть маркировка на объективе?
     
  9. В инете пишут, что у первой версии был фильтр 58, а у второй 67 мм.
     
    Irouil и RJB нравится это.
  10. Тем временем на ибее уже есть Марк 3
     
  11. Вот его сегодня я и купил из Гонк - Конга . Позавчера стоял на аукционе на марк II из Финляндии, для себя определил, что буду играть до 533 $, так как предыдущая продажа была в Англии 529 $. Но упс... 575+ 30 доставка... при таких обстоятельствах стало не жалко купить новый третий. Оказалось непросто второй выловить, да еще занедорого...:crazy:
     
  12. StanislaVS, я тоже за ним стоял, играл до 521)))
    Расскажите потом как третий? Я уже тоже подумываю новый взять, надеюсь диафрагму они пофиксили, это же фикс, в нем нечему должно быть ломаться!)
     
    StanislaVS нравится это.
  13. 55к увы уже не вписывается в безпошлиный лимит, мне кажется или 3я версия стала чуть короче?
     
  14. Да, все верно, оплата идёт с превышения 500€. Сейчас это 37к руб где-то, если 55 выходит стекло там, то переплатить примерно 6 тысяч придется, то есть, в итоге, 61, процентов 10.

    Все равно обдираловка!)
     
    Sorrento нравится это.
  15. В крупных городах обдираловка ,а в мелких зачастую ваще в растаможке отказывают-посылки не их профиль...получается физически невозможно купить свыше 500...
     
  16. #38 22 апр 2019 в 12:37 | FF Mitakon Speedmaster 50/ 0.95 "Dark Knight" [MF] | Страница 2
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
    Расскажу. Мой объектив по тракингу засветился уже в Тюмени, сегодня рано утром ушел из сортировки, но на почте пока не высветился. При покупке написал продавцу, чтобы выслали резкий и ровный экземпляр, сказал, что буду делать обзор на sony-club, :ok: так что придется делать обзор, нехорошо обманывать ... Для сравнения приготовил:
    1). Canon FL 55/1.2, начало выпуска 1968, схема 7/5, вес 480 гр, длинна 53, фильтр 58мм, лепестков 8;
    2). Canon FD 55/1.2 SSC ASPH, начало выпуска 1975, схема 8/6, вес 575 гр, длинна 55 мм, фильтр 58, лепестков 8;
    3). Revuenon PK 55/1.2 MC, начало выпуска 1975, схема 7/6, вес 308 гр, длинна 54 мм, фильтр 58, лепестков 9;
    4). Zuiko OM Auto S 50/1.2, начало выпуска 1982, схема 7/6, вес 285 гр, длинна 43 мм, фильтр 49, лепестков 8;
    5). Canon EF 50/1.2L, начало выпуска 2007, схема 8/6, вес 390 гр, длинна 66 мм, фильтр 72, лепестков 8;
    6). Mitakon FE 50/0.95 (III), начало выпуска 2014 (2019), схема 10/7, вес 720 гр, длинна 87 мм, фильтр 67, лепестков 9;
    7). Samyang XP 50/1.2, начало выпуска 2018, схема 11/8, вес 1200 гр, длинна 117мм, фильтр 86, лепестков 9.
    Как видите Mitakon speedmaster 50/0.95 (III) относится к современным разработкам, а не использует старые оптические схемы, как пишут совершенно необоснованно многие блогеры-тестеры. Старые оптические схемы - это классический планар 6/4 или улучшенный планар 7/5 ... 7/6, ну или вершина народного оптикостроения того времени Canon FD 55/1.2 SSC ACPH - 8/6, а здесь схема 10/7, в старых околополтинниках такие схемы не использовались. Что касается 3-ей версии Mitakon speedmaster 50/0.95 в анонсах пишут, что по сравнению со второй версией улучшена (???) оптическая схема и сделано более современное просветление, которое глушит блики. Не знаю, хорошо это или плохо для рисунка объектива, который во второй версии нравится, а в третьей пока не известно , но посмотрим. Опять же как сравнивать эти объективы, других стекол на 0.95 у меня отродясь не было и нет, поэтому будем сравнивать на f1.2 и по ходу дела делать комментарии относительно 0.95. Вот такие дела, в общем ждемс .... :drinks:
     
    Convoker, ДмитрийФ, romelenium и ещё 1-му нравится это.
  17. StanislaVS, о, я пока читал вспотел три раза от волнения) я ведь почти из всего этого выбираю)

    Только запишите, пожалуйста, выдержки на открытых тоже, очень интересно реальные Т стопы сравнить

    Ну и очень очень ждём!
     
    ДмитрийФ и StanislaVS нравится это.
  18. Где то читал ,что у митакон Т всего 1.4(старые версии)
     

Поделиться этой страницей