1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Mitakon 85/1.2 Speedmaster (для Sony FE)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем SBM, 20 апр 2015.

  1. #1 20 апр 2015 в 22:11 | FF Mitakon 85/1.2 Speedmaster (для Sony FE)
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
    Mitakon-Speedmaster-85mm-f1.2-full-frame-lens.jpg

    Mitakon Speedmaster 85mm f/1.2 - мануальный сверхсветосильный портретный объектив с постоянным фокусным расстоянием для 35мм зеркальных камер.

    Оптическая схема объектива состоит из 9 элементов в 6 группах, в том числе два ED элемента из стекла со сверхнизкой дисперсией для снижения хроматических аберраций и четыре элемента из стекла с высоким показателем преломления.

    Производитель "Shenyang Zhongyi Optical Electronic Co. Ltd" (Китай), бывший в 2004-2014 годах "Shenyang Mitakon Optical Electronic Co. Ltd". Бренд Mitakon принадлежит японской компании, которая в 1980-х годах создала совместное предприятие с китайской компанией в городе Шеньян. Вместо Mitakon на объективе может быть наименование Zhongyi (Чжун Йи в переводе Google).

    Ссылка:
    http://lens-club.ru/lenses/item/c_4948.html
    http://www.stevehuffphoto.com/2015/06/18/the-mitakon-speedmaster-85-1-2-sony-fe-version-review/
    http://www.lenstip.com/443.1-Lens_review-Mitakon_Speedmaster_85_mm_f_1.2.html
     
  2. Я же правильно понимаю, оно автофокусное, и типа ультра быстрое? Хочу рискнуть, заказать.
     
  3. нет. ручками
     
  4. #6 30 апр 2015 в 18:30 | FF Mitakon 85/1.2 Speedmaster (для Sony FE)
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
    Примеры нравятся, не то что 85 2.0 у которого боке на мой взгляд не с нашей планеты, какое-то скучное, чем то фильтр фотошопный gaussan blur напоминает, кружочки блики вообще не получаются, а тут прямо таки кошерно.
     
  5. Может я чего то не понимаю, но не лучше ли за эти деньги, или даже дешевле, купить б/у canon fd 85/1.2.
     
  6. Конечно чего то не понимаете:) Объектив будет выпускаться на все типы байонетов и в отличие от canon fd 85/1.2 будет устанавливаться на все камеры без переделки и адаптеров.
     
  7. Я то же из тех, кто не понимает, Кэнон фд дешевле, новый цейсс с автофокусом не на столько дороже... Смысл этого стекла... Самсебеянг 85 1.4 дешевле раза в 3.....
     
  8. а что в таком случае означает
     
  9. #11 30 апр 2015 в 21:28 | FF Mitakon 85/1.2 Speedmaster (для Sony FE)
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015


    ultra-fast =
    ультра светосильный
    portrait lens = портретный объектив


    ...по их терминологии в оптике fast не быстрый, а именно светосильный
    :)
     
  10. Говорят, по резкости на открытой лучше лейки, по красоте размытия не уступает ей, по цене нормальная за такой конструктив из металла и стекла... Маст Хэв!
     
  11. Кто говорят, и с какой лейкой пытаются сравнивать? Что Лейка, что Цейсс, вроде не замечены в любви к выпуску сверхсветосильных линз с f/1.2. С замечательным Суммилюксом 85/1.4 этот китайский новодел и рядом не валялся.
     
  12. Залейте кто-нибудь фоточек с этого объектива...
     
  13. Купил этого зверя, жду
     
  14. на ютубе два года уже тест сравнение митакона 85/1.2 и кенона 85/1.2



    Имхо, митакон 85/1.2 неплох, но неинтересен. У них интересный 50/0.95 и так и не вышедший 135/1.4
    Сейчас брать митакон 85/1.2 смысла не вижу, если ищете хорошую светлую мануальную 85-ку, то это Сигма Арт или Zeiss Milvus.
     
  15. Я это видео остановил где-то на 3-ей минуте, там где этот передаст устанавливал бленду. Вывод очевиден изначально.
    Я это стекло не брал по 800$ как оно продаётся. Скромно выиграл на аукционе. Побалуюсь, потом дам другому поиграться.
     
  16. Jurgen, ну если б/у на аукционе выгодно, тогда другое дело :)

    Мне оно не надо, у меня Кенон 85/1.2LII имеется.

    С митаконом 50/0.95 тоже наигрался ужо. Хотя ничего плохого не могу сказать про него. На открытой отрабатывает лучше чем дримленс.
     
  17. Новый!!!
     
  18. Jurgen, ну ладно ладно, не кипятись ;)
     

Поделиться этой страницей