1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Мир-1 37/2.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем codecoke, 24 окт 2010.

  1. Осеннее настроение...nex 6/ DSC03804.jpg
     
    OttoKatz, Ynos, A Nikolaevich и 8 другим нравится это.
  2. А мне не повезло, прикупил тут недавно черный, никакого "брюсселя" и прочих легенд. Что не понравилось вот прям конкретно - зону резкости очень сложно ловить, даже на максимальном увеличении, как-то она неявно проявляется, типа вот сейчас еще мутно, вот вроде бы оно, а вот чуть мутнее, чем оно. Или нет :) На листиках и похожих одиночных объектах с крупной текстурах это не так проявляется, но выгулял его на днях типа ка "стритовика", и там на полную. Ну и края... это катастрофа конечно. Хотя некотороя фишка в его картинке есть, хай буде до кучи :) DSC03698.jpg DSC03701.jpg DSC03713.jpg DSC03723.jpg DSC03742.jpg DSC03745.jpg
     
    aen48 и vasilith нравится это.
  3. Когда свой Мир-1 брал то и не ждал сразу от него никакой резкости,снимал когда-то им на Зените и знал на что он способен,короче ностальжи,потому и взял его снова.
    В вашем случае если пейзаж пикинг в помощь и не надо никакой лупы.
     
  4. Vladus72, Да я без особых претензий, я вообще ради эксперимента брал :) Но может кто вдруг типа "резкий пейзажник" будет в мир-1в искать, пусть не ищет. А пикинг там не катит, ну если только до 11 завинчивать, сравнивал показания пикинга по увеличению, показывает плюс-минус километр. Фото выше сняты на 5,6, уже можно сказать на закате, на тех же березках пикинг вообще считай что не работал, на мелких ветках деревьев аналогично. И это именно его отработка зоны резкости, тот-же 44й гелиос, который тоже сборник оптического ужаса, зону грип показывает гораздо четче. Добавил мир в личный список "художественная хрень, но сейчас так даже модно" ))
     
  5. Scratch
    да вот уж неправда. хорошее стекло. просто попался Вам хреновый экземпляр. кстати может просто после жопоруких "мастеров". вот например открытая у того мира что был у меня. того что "в". но после покупки гран при пришлось продать (с болью в сердце :) )
    DSC01749.JPG
     
  6. тут конечно хреново видно но можно к примеру открыть фоту в новой вкладке и тогда можно немного увеличить. фокусировался понятно по мульке levis :)
    в общем поверьте резкость очень даже
     
    vasilith нравится это.
  7. Когда снимал Миром 1В на Зените, в начале пытался наводиться на резкость по видоискателю, а потом плюнул, и наводился по шкале, промахов стало на много меньше. Только надо хороший глазомер, что бы шкалу правильно выставлять. На некс 6 навожусь им с увеличением, на много легче , чем было на зените... DSC03788.jpg
     
    A Nikolaevich и sergtum нравится это.
  8. levis, Я немного не про такую резкость, похожий сюжет думаю и мой отработает. Надо завтра проверить :)
     
  9. Scratch
    так а уж на 5.6 или на 8 и подавно отработает
     
  10. По пути проверил утверждение, что объектив любит пасмурную погоду. Что-то в этом есть... Ну и на ф/8 всё в принципе хорошо DSC03752.jpg DSC03753.jpg DSC03754.jpg DSC03755.jpg DSC03756.jpg
     
    aen48 и Aliakber нравится это.
  11. Да и на 2,8 по центру тоже норм, хотя 70 см портят "юзабилити" :) Ну и бокешка... сильно на любителя.
    DSC03757.jpg
     
  12. Scratch, Ф8 для пасмурной погоды не очень, и вообще на такой диафрагме почти все объективы снимают похоже...
     
  13. vasilith, Ну да, просто ровная картинка, "фишки" нет.
     
  14. Ser-mat, Так ни чего не понять, слишком мелкие, надо было под спойлер в нормальном размере. Просто этот объектив не под все сюжеты. У меня он чаще всего с макрокольцами работает. И негативы я им переснимаю. Или может понять его надо, я толком ещё не понял...
     
  15. AlohaHawaii нравится это.
  16. Scratch
    можно стопор вывинтить и будет получаться что то вроде 45 см
     

Поделиться этой страницей