1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Мир-1 37/2.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем codecoke, 24 окт 2010.

  1. В - вологодский, сделан на ВОМЗ
     
  2. А по качеству картинки они отличаются? Где-то пишут, что МИР 1 лучше чем МИР 1В ... МИР 1В нашел в продаже, а второй не вижу.
     
  3. Только от конкретного экземпляра зависит, как сделали, так и картинку даёт. И "В" могли сделать безупречно, а могли и сразу инвалидность выписать.
     
  4. #344 26 июл 2014 в 20:57 | FF Мир-1 37/2.8 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
    Мир 1А

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заяц :)

    [​IMG]
     
    StanislaVS, oZZ, nex_jakkal и 14 другим нравится это.
  5. Задумался о покупке "мир1". Походил вчера, пофоткал. Порадовала резкость на открытой. В целом картинка хорошая, приятная. Но вот напрягает часто возникающий синий заяц по центру фото

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    StanislaVS, nex_Dimon, Dmitrij.76 и 10 другим нравится это.
  6. #346 29 авг 2014 в 13:17 | FF Мир-1 37/2.8 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Если на Мир-1 перевернуть переднюю линзу, то получим вот такой взрывной эффект
    DSC0152.jpg

    DSC0155.jpg
     
    Ynos нравится это.
  8. Мир 1А 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  9. Мир 1А 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. Хорошее стекло, иногда сам использую
     
  11. а мой Мир 1в мылит по краям, но получается интересно :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    в  контре часто заяц по центру кадра

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Нашел такой объективчик новый, в кофре, с крышками, с документами. Надо будет попробовать!
     
  13. Смелее - это очень хорошое стекло, но со своими тараканами)))
    Ночные кадры - просто очаровывают! Особеннно хорошо объетив рисует звездное небо.
     
  14. Nukemall писал:

    3. Отвинтить винтики по периметру кольца фокусировки и снять его.
    4. Отвинтить винтики на том кольце, которое под ним и развинтить это кольцо (оно из двух частей), отделится хвостовик.
    5. Вывинтить ограничитель хода фокусировки, разъять геликоид(не забыть поставить метки для сборки, какие витки резьбы куда входят).

    Беда-беда! У меня на ремонте белый брюссельский Мир-1, и вот что не получается.
    По 4-му пункту под кольцом фокусировки есть кольцо, в котором только 1 винтик. Выкручиваю его, делаю метки, и оно... отказывается крутиться! Нивкакую! Я не уверен, в какую сторону крутить, вдруг там левая резьба, но по умолчанию полагаю, что там правая резьба и крутить надо в сторону крепежного фланца объектива, который м39.
    Боюсь угробить чужой девайс. Как мне скрутить это колечко? Смазку в геликоиде 100% менять надо. Попробовал отмочить в бензине - не помогло. Щас на ночь сверху на стык этого кольца с внутренним, на которое оно накручено, накапал силиконового масла, оставляю, пусть (надеюсь) проникнет в щёлочки и открутится.
     
  15. Паук класс
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Ап!
    "Портвишок":cool:

    Нравится мне его фиолетовый оттенок. Одно из моих любимых стекляшек.:smile:

    [​IMG]
     
  17. белый мир м39 на сони а850
    DSC07015_1.jpg
     
  18. И это (прошу не побивать меня камнями!) на мой взгляд наилучшее применение этого объектива...
     
    Ynos нравится это.

Поделиться этой страницей