1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минусы

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем SergioDenisenko, 25 апр 2012.

  1. mustik, осмелюсь не согласиться. думаю желающих снять что-то большее, нежели домашнее фото, тут предостаточно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Все они сами себя обманывают)))

    Часто снять качественно "домашнее фото" (хотя я не говорил "домашнее") намного сложнее, чем для глянца... Один пример я уже привел.

    Я не говорю о кошко-собако-фото на 8-9ти кв. метрах на кухне... Я говорю о хороших качественно и обдуманно снятых фото... снятых для близких, для себя... О душевных фото!

    В пример могу привести снимки Снеговика! От них не пахнет глянцем, это душевные семейные снимки!

    Глянцу до таких снимков далеко...

    (возможно, мне не хватает слов, чтоб коротко и ясно выразить мысль, но приведенный в пример автор, очень хорошо передает ее!)
     
  3. Rider,Rider,

    Делать 2 супермегаветки:

    - 1 ацкие профи (продвинутые юзеры)

    - 2 туда, куда ацкие не ходят (любители).

    Как вариант, если технически не сложно, можно поставить кнопку возле каждого поста, если не нравится, нажал, пост свернулся. Гадисти не видно.

    Для одних чьи-то фото - шлак, для других нет. А отдельная ветка для шедевров у нас же представлена в виде "Аллеи".

    Для определения шлака нужны правила. Как минимум художественная составляющая фотографии не может быть ограничена рамками, поэтому налицо субъективизм.
     
  4. [member=Sergey Denisenko],

    я думаю, примеры, когда человек резко ограничил размещение фото или вообще ограничиться чтением форума после неожиданных результатов голосования, есть. Минус в данном случае размер неожиданности значительно отягчает.
     
  5. ну так и мало +сов - тоже ударяют по самолюбию - одному +30 - а другому +4 - чем не повод ?
     
  6. Бьет - 150%.

    Минус в данном случае - "контрольный" в голову.
     
  7. с таким подходом и в школах нужно ставить только пятерки всем :D вообще можно голосовалку повесить - прижились минусы или нет :)
     
  8. #68 23 май 2012 в 16:36 | Минусы | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    здесь скорее с шахматами сравнивать надо. ну да ладно.

    отрицательные оценки на форуме могут убить не желание фотографировать, а желание общаться на форуме, выкладывать фото, делиться новостями и интересностями по Nex и т.д.

    Проблема не в том, что не надо критиковать и делать замечания, а в том, чтобы делать это корректно: стимулировать самообучение и т.п. Если регулярно выводить молодого бойца против профи и ничего не объясняя просто забирать из реанимации, кроме инвалидности заметных результатов это не даст.
     
  9. ну нет у нас таких пользователей
     
  10. и какая человеку польза от этого минуса?

    вот ниже

    nukemall

    вполне адекватно объяснил человеку, что он сделал не так, и без всяких минусов.
     
  11. #71 23 май 2012 в 17:59 | Минусы | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Мне кажется, минусы - это не решение. Решением было бы ограничить как-то активность наиболее активных шлако-выкладывателей. Как это сделать - не знаю.

    Получается ведь что. Адекватный человек (ИМХО) прежде чем что-то положить поработает над этим. Хотелось бы видеть такие работы.

    Сейчас же, с началом "полевого сезона" (зимой легче было) вываливаются сотни фоток, полистав которые, разыскивать среди них приличные (и оценивать их)

    уже не хочется. То же самое касается и собственных работ. Выставив работу хочется её адекватной оценки коллегами - а её смывает мутным потоком,

    в котором её тоже никто не найдёт и никакой оценки и обсуждения не будет. Вместо этого будет обсуждаться очередной (100-500-ый) мутный домашний кот, снятый китом на автофокусе, автоисо и автоББ. Причём вопрос-то серьезный. Это ведь обратная сторона популярности форума. Либо он будет интересен людям, которые

    чему-то уже научились, либо на нём остануться модеры и ламеры.

    Что касается минусов - это не вариант. Мутных котов это не остановит, впрочем, как и помойные пейзажи и т.п. Может, до набора определенного рэйтинга человеку не разрешать

    публиковаться в профильных разделах? Или ограничить количество "нетленок", которые он может выкладывать в сутки или за другой период?
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #72 23 май 2012 в 18:09 | Минусы | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
  13. #73 23 май 2012 в 18:10 | Минусы | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Что то я не понимаю смысла вопроса. Минусы пользу должны приносить?Думаю если говорить о "пользе" конкретно в этом случае - возможно человек разберется КАК выкладывать фото , а возможно даже название темы в следующий раз без ошибок напишет.

    Нечто подобное предлагал в самом начале эпопеи с минусами , правда предлагал давать возможность выставления минусов пользователям только при достижении определенного рейтинга.з.ы. А чО коты то вам так всем покоя не дают? :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. А для чего они ещё? Самовыразиться?
     
  15. arch7tect, вам виднее , видимо.
     
  16. Это обезглавленный мутный кот с подчёркнуто-мужским началом. :)
     
  17. #77 23 май 2012 в 18:29 | Минусы | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    видимо виднее :D

    за последние пол года форум вообще сильно изменился.

    приятно было видеть, как, например, Деникс очень интеллигентно и тактично объясняет нам, новичкам, наши ляпы.

    теперь, всё чаще переходят на личности, стало больше агрессии, минусы вот появились...
     
  18. можно с любым спортом сравнивать - разницы особой нет. (в детстве отец меня жестоко бил в шахматы - это меня сподвигло на поход в библиотеку и изучение шахматной стратегии. с тех пор отец хорошо если выигрывал 1 из 10 партий)

    желание общаться на форуме определяется в первую очередь людьми, посещающими форум - оценки тут совершенно не при чем.

    если мне поставит минус неадекватный с моей точки зрения человек - я этот минус просто проигнорю. если же мне поставит минус, кто-нибудь из уважаемых мною форумчан - будет повод задуматься.
     
  19. Оценки не могут быть не при чем, так как их ставят люди, посещающие форум. Оценки - это часть общения., это инструмент быстрого и краткого отображения отношения форумчан к работам друг друга.

    Мы можем тут в диалоге раскатать еще пару десятков страниц, но я не вижу в этом смысла. Отчетливо прослеживается линия, я считаю так и буду долбить строго в этом направлении. все остальные варианты либо нежизнеспособны, либо не существуют, либо не могут быть никогда.

    я понимаю многогранность темы и многовариантность решений и возможных пожеланий форумчан. Эта тема показывает, что есть особо довольные, параллельные и обиженные минусовкой. Это факт, и как не закрывать глаза и уши, он никуда не денется.
     
  20. Выскажусь и тут тоже. Я всецело за как можно более широкое использование минусов. Не буду перепечатывать аргументы тех, кто данную точку зрения разделяют. Хочу лишь обсудить вот такой аспект. Возьмем, к примеру, фильм ужасов. Вот посмотрели вы ужастик, и он вас очень напугал. Вот хороший это фильм или плохой. Я считаю, хороший. Произвел ровно тот эффект, для которого и был создан. Но с другой стороны, то, что вызывает негативные эмоции, а страх - самая сильная эмоция - не может нравиться. То есть, логично же было бы поставить ему минус - он ведь такой неприятный. так почему не ставить минусы, если фото вызывает негативные эмоции? А если вообще не вызывает, почему это не повод для минуса?

    Есть еще один аспект, достойный упоминания. Я бы всем ставил минус, кто выкладывает сонмы фоток, зачастую это камерные жпеги, залитые прям как есть. То есть при ресайзе, который неминуемо произойдет при выкладывали на форум, будет сплошное мыло. Это в какой-то мере даже не уважительно к другим участникам сообщества, которые стараются подготовить фото хотя бы адекватным ресайзом с шарпом для комфортного просмотра. Может, минусы бы и научили хоть минимально готовить фото для просмотра контингентом.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей