1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минусы

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем SergioDenisenko, 25 апр 2012.

  1. Простота- сестра таланта :)
     
  2. кратость сестра таланта, а простота хуже воровства :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Блин, случайно попал пальцем в минус на одной картинке. :)

    Раньше, без минусов, было как-то более позитивно.

    Не нра.
     
  4. Такая же фигня , просил Sergey Denisenko'a поправить мою ошибку , видимо это необратимо.
     
  5. #46 4 май 2012 в 16:14 | Минусы | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    [member=Sergey Denisenko], значит будем внимательнее тыкать :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. минусы перенесли за рейтинг - стало трудно промахнуться, спасибо.
     
  7. Гм... А можно в этом форумном движке прикрутить к плюсам и минусам короткое сообщение, дабы было понятно, за что? Примерно, как тут сделано. А то жмакнуть по кнопке то любой может, а хорошо бы еще сформулировать за что...
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. а в чем вообще смысл введения минусов, кроме как унизить человека и отбить всякое желание размещаться на форуме?

    - Отсутствие плюсов или их малое количество сами по себе дают понять, что фото не "дорабатывает". 0 или -2 - разница ничтожная, а "плевок" зафиксирован.

    - Если есть хоть пара плюсов, минусование превращается в инструмент либо нечистой борьбы, либо в мести (уже можно видеть систему "ты - мне, я - тебе".

    - выставление минусов без пояснений - вообще нонсенс. впрочем, часто пояснения носят характер "не понравилось. вот и поставил минус". Не понравилось, не отмечай. зачем еще гвоздь в голову забивать?

    p.s. у меня минусов вроде не было.. обидно за неполиткорректность .
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. gee77, минусы теперь есть - это факт и ничего не изменится. смиритесь. :D
     
  10. фотка может понравиться(+), оставить равнодушным, вызвать неприятие(-) в этом и смысл введения минусов :D

    как можно унизить человека минусом? - мы же тут (в основном) взрослые люди - чтобы страдать от минусов на форуме :)

    превращать плюсыминусы в методы борьбы - ну это уже детский сад чистой воды :D

    оставлять минус без пояснений - не очень хорошо - но в любом случае даже такой несет полезную информацию. ибо скучную фото от откровенно плохой при нулях в оценках не отличить :D

    p.s.

    Вообще форум наш довольно дружен и благожелателен. исключения в виде ты мне минус, я тебе - возможно бывают - но думаю они лишь подтверждают основное правило - оценки ставятся, чтобы донести до автора реакцию зрителей.
     
  11. #52 22 май 2012 в 23:54 | Минусы | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    4 Gera,

    как говорят хранцузы: "Пожуем, увидим..." . :)

    Но что-то мне подсказывает, что придется Вам закатывать рукава перед глобальной модерацией ("сам дурак!" и т.п.), да готовить организм к постоянному брейнстормингу в стиле "Минус. Версия 3434545-ая" . :D
     
  12. RUIvan,

    незнакомый человек может понравиться(+), оставить равнодушным, вызвать неприятие(-). В последнем случае обычно ему об этом сообщают в рупор, награждая на всякий случай трехэтажным матом (если вдруг не понял). Это ни в коем случае не может его обидеть, в противном случае он невзрослый посетитель детского сада... :D

    если конструктивно:

    чтобы страдать от минусов на форуме превращать плюсыминусы в методы борьбы - ну это уже детский сад чистой воды --> уже есть.

    как можно унизить человека минусом? - почитайте последние страниц 5 форума "Портрет"/ А вообще , люди разные. Кто-то гений фотографии, любое нажатие кнопки - вылазиит шедевр, за который дерутся фотобанки, а коллекционеры стоят в очереди ночами. А кто-то радуется размытому фону, получившемуся в первый раз на нексе, после мыльницы, или ночной фотке снятой с рук, где можно разглядеть лица без смаза родных-любимых, или фото собаки и котера, снятое дома в свете обычной лампочки, что раньше на мыльнице выдавало только пятно знакомого окраса. Да резкости хватило только на нос и глаза, кончик хвоста "потерялся". И вот переполненный эмоциями и зарядом со знаком + человек получает с разбега звездюлину. Сколько сразу желания творить, самовыражаться и совершенствоваться -не передать словами. Ну и конечно никаких обид. Все корректно, по-взрослому. Это же форумы для профессионалов, супертехнарей и мастеров композиции.

    p.s. голосование по системе "евровиденье" - прикольно, а ведь не исключается коалиционное голосование минусовое: а пояснять не обязательно, просто к Вашему фото такую неприязнь чувствую, что кушать не могу...(С) ну или модель нетаво (веснушек много), или композиция туфтовая и т.д. Заливаете свой самый грандиозный шедевр, а на след день -100. Остается лишь пару вариантов нексу - с обрыва, под поезд или болгаркой на мелкие кусочки.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. #54 23 май 2012 в 01:09 | Минусы | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Я не знаю нужны ли минусы. Сам их не ставил не разу. Однако форум активно заваливается мусором и в таком количестве, что выловить интересные фото сложно, да и свои

    размещать уже не хочется. Толку, если через 40 секунд после размещения РАБОТЫ, над которой думал, снимал, переснимал, обрабатывал её, будет навалена куча мусора с криками

    - ну как вам нетляк, ща ещё двадцать выкачу? С этим что делать? А количество юзеров растёт. Только в аллею славы ходить? А как модеры будут из хлама фильтровать?
     
  14. считаю приблуду не нужной,а вот словесная перепалка продуктивней :D

    минус тихушники втыкают и прячутся без объяснений я так думаю по причине невозможности связать и пары слов
     
  15. kulak, мое мнение что в некоторых случаях минус действительно можно поставить не комментируя , как я сделал здесь http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4078&st=500&p=103512entry103512 в посте 504 (по моему ясно ЗА ЧТО минус)

    или здесь http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5031&st=0&p=102466entry102466 где человек даже не захотел разбираться КАК вставлять фотографии в сообщение выложив что то не понятное в "разбор работ".

    Примеров множество , но если "дефект" фото не очевиден - думаю что комментарий просто необходим. Возможно он даже сподвигнет человека провести работу над ошибками , и вынести для себя что то из этой критики.
     
  16. ждать исключительно положительных оценок, выкладывая фото, это разве нормально? похоже на начинающего боксера, который выходит в ринг, с уверенностью в своей крутизне, но получив первую плюху тут же скисает, сдается и выбрасывает свои перчатки. :D чтобы добиться результата нужен либо талант, либо огромное кол-во желания, труда и упорства. если отрицательные оценки на форуме могут убить желание фотографировать - велико ли было это желание?
     
  17. есть примеры?
     
  18. #59 23 май 2012 в 14:48 | Минусы | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Никогда не соглашусь с аргументацией минуса в виде "не нравится фото" - т.е. не соответствует вкусу смотрящего, тем более, если минусующий не желает объяснить, что именно ему не понравилось. На вкус и цвет, сами знаете что. Каждому зрителю не угодишь и это не повод для отрицательной оценки, можно ограничиться отсутствием голоса вообще. Каждый имеет право на свое видение картины - цвета, композицию, кадрирование и т.п. человек может экспериментировать, искать свой стиль. За это мы будем его минусовать, чтобы он делал все КАК ПОЛОЖЕНО - ПО ШАБЛОНУ?

    Минусы поставленные за явные, очевидные технические ошибки, которые автор не мог не заметить, фотографии сделанные небрежно, бездумно, это другое дело, здесь возможна любая оценка.
     
  19. Помню как-то давно (о минусах и речи еще не было) я выкладывал ночной портрет (если можно отнести к портретам) с архитектурой на заднем плане... Так сколько ж было реплик, мол "людей нафиг, фокус на достопримечательность, диафрагму еще больше зажать (с 5,6 до 8ми)... и что-то еще.."

    Да нафига мне такие советы и мнение такого зрителя?! Тут 99% - фотолюбители и фотографировать мы учимся для себя, своей семьи, друзей и близких... Но никак не для глянцевых изданий! Мне важно, чтоб на фото была моя семья, мои друзья... Не будь их на снимке - какой смысл мне снимать архитектуру, которая уже снята млн раз до меня во всех ракурсах?!

    Архитектуру в однотемпературном свете хорошо снять много ума не надо... А вот как снять и людей, и архитектуру, когда каждый освещен своим источником света?!

    Дельных советов тут получить крайне сложно... Все ж ориентируются на глянец)))
     

Поделиться этой страницей