1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta/Sony AF 20/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем kivfoto, 31 окт 2006.

  1. при чем здесь линза?...
     
  2. Просто выбирал себе ширик, в итоге купил самьянг, потому что хороших фоток было очень мало в этой теме
     
  3. Лошадки Ай-Петри

    [​IMG]
     
    Sergiusm нравится это.
  4. Решаю проблему широкого угла на А7. Пробовал Самьянг 14мм и Токину 17мм. Плохие края, не говоря об углах. Скатился до 20мм. Завтра оплачиваю Минолту А 20/2.8. Продавец по моей просьбе сделал много снимков на разных дырках. Но камера у него А850. Меня устраивает, как он показывает от диафрагмы 4, края хороши от 5,6. Выписал для него дешевый переходник без контактов, только с болтом, видимо двигающим диафрагму.


    Кто нибудь делал такое, оно жизнеспособно, мануалить первой версией Минолты 20мм? Слышал о том, что кольцо фокусировки лучше на второй версии и на SAL 20/2.8. Колечко то у всех у них не серьезное? Но самое главное конечно как он на А7: колоршифт, мыльность?

    Именно на А7, не эске и не эрке, там матрицы принципиально другие.
     
  5. Гора Сокол Судак-Новый Свет. 8 кадров.
    [​IMG]
     
  6. Пришла и моя Минолта 20/2.8 Времени нет, поэтому чисто тестовые снимки – равномерность по полю. С шарпом небольшой перебор - тест же.
    Использую на А7с дешевым бесконтактным переходником, умеющим только крутить диафрагму. Отлично! Автофокус ему не нужен. Оба на F4
    Стеклом очень доволен. Если кто не в курсе: для семерки не такая простая задача - суперширик, да за не дорого. Это третья попытка. Самьянг и Токина не прокатили.
    [​IMG]
    [more]
    [​IMG]
     
  7. #450 18 июл 2015 в 09:39 | FF Minolta/Sony AF 20/2.8 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
    А7+ сабж + B+W 72 circular-pol mrc . Полярик углы виньетит, чуть обрезано.


    [​IMG]
     
  8. В который раз убеждаюсь, что объектив незаменим в интерьерной съемке
    [​IMG]
     
    Sergiusm нравится это.
  9. Смотря на последние фотографии, начинаешь задумываться "Как они этим объективом так снимают?" Лично я так и не подружился с ним на ФФ. Хотя на кропе он мне нравился.
     
  10. и на ФФ он уже тоже не айс, по сравнению с современными стеклами.
     
  11. 2 простой
    Если можно назовите парочку современных фиксов на ФФ с ФР 20 мм, желательно близких по весу и цене
     
  12. близко ничего нет но это не значит что этот стал автоматически очень хорош. допустим самьянг 14 2.8 превосходит во всем, я именно про оптические качества, вес больше, но и цена в 2 раза ниже. у самьянга есть еще 16 мм, тоже очень хорош. эти объективы хуже только из за веса. хотя я лучше лишние 100 гр отнесу и получу стопроцентно лучший результат.
     
  13. мануалы правда и с ценой не совсем правда, по-крайней мере за б/у практически одинаково просят.Лично меня 20-ка устраивает, правда на кропе.
     

Поделиться этой страницей