1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta MD zoom 35-70/3,5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pictor, 24 сен 2011.

Метки:
  1. Добрый день. Есть у кого-нибудь опыт съемки видео с этим объективом на sony a7s итп?
     
  2. Са Ша,
    это 2-хкольцевой мануальный зум.
    Т.е. одним кольцом регулируется наезд, другим - фокус. Чаще всего после наезда/отъезда требуется поправить фокус. Оперативность никакая. Да и темноват.
    Видео не снимал им, хватило фото. Обычно это репортажка + постановочные портреты. Мой экземпляр наилучшую резкость выдавал на f5.6-f/8 в дальнем плане на 50мм и 70мм. В среднем и ближнем планах фиксам не конкурент. Но у Вас на жирном пикселе может быть неплох. Цвет у него был хорош прямо в камерном джипеге.
    По мне лучше уж светосильный фикс + зум ногами. Зум должен быть автофокусным...
     
  3. Оперативность не очень, там ещё третье кольцо, диафрагму, надо нащупать. Зато стекло хорошее. А зум можно втягивать-выдвигать, не вертя кольцо. Ещё для меня недостаток, на широком конце делает бочку, на дальнем подушку. Посередине всё нормально, часто снимаю архитектуру и живопись, потом много возни выправлять в фотошопе, особенно, когда обрабатываются сотни снимков за раз.
     
  4. sony a6000----minolta md 35-70 f3.5 ---- камерный jpeg --- обработка авто и уменьшение размера в Zoner Photo Studio X _DSC2581.jpg _DSC2569.jpg _DSC2518.jpg _DSC2535.jpg _DSC2549.jpg _DSC2543.jpg _DSC2557.jpg
     
    ВикторV, Rush2012, A Nikolaevich и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей