1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta MD zoom 35-70/3,5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pictor, 24 сен 2011.

Метки:
  1. На пальцах будет понятней. Берёшь в руку адаптер и смотришь на просвет. Если в нём есть световая ловушка для предотвращения переотражений внутри него, то это скорее всего под кроп APS-C

    Под FF дырка ни чем не должна затеняться, никаких световых туннелей и внутренних колец. Внутренний диаметр  адаптера = Диагональ матрицы как минимум.
     
  2. При дистанционной покупке как это сделать? Или как это объяснить китайцу при покупке на ебее или Али:
    [​IMG] Конечно проще было бы прийти в магазин с ассортиментом, и глядя на просвет)) выбрать нужное для себя.
     
  3. я думаю не в этом проблема, но посмотрю повнимательней...
     
  4. Адаптер это так для поддержания светской беседы, типа о погоде за чаем. :)

    А вот мордальное кольцо открутить пузырьком от дезодоранта с двухсторонним скотчем это придётся. Если не закрепить фокусировочное кольцо можно ожидать разделение объектива на две части в самый неожиданный момент. У меня так было, сначала люфт при фокусировке, а позже два яйца Фаберже. Спасибо Игорю Стратиенко научил как срастить в одно.
     
  5. не адаптер не причем смотрел в обед: ничего не перекрывает, линзу попробую починить...
     
  6. Там этот номер не пройдет, только как я описал выше,здесь конструкция проще.
    Тоже не получится подобный трюк,даже если фокусировочное кольцо открутить совсем, то располовинить объектив (выкрутить геликоид)нужно еще очень постараться и открутить еще один потайной винтик и вытащить его, что не снимая резинку просто невозможно.
    Дело хозяйское....чините.
     
  7. AlexZander, Ну вот своим безграмотным предположением, спровоцировал подробное пояснение  :)

    А с потайным винтиком под резинкой сталкивался на  Rolleinar MC 3,5/200 ,голову скрутить ему нельзя, её нет.

    Но заклинить фокусировку  на бесконечности -пожалуйста. 

    Думаю на эту Минольту найти мануалы не трудней чем на наши отечественные объективы. Да и владельцев, чинивших разные недуги с опытом, можно поспрашивать. :)
     
  8. #608 19 июн 2015 в 19:49 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
    4 пользователям это понравилось.
  9. #609 21 июн 2015 в 23:24 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
    Спасибо за информацию, попробую починить, но пока другое стекло не куплю лезть думаю не буду (других линз пока нет). Работает хорошо, только люфт уж больно большой.

    Кривая виньетка из-за адаптера, линза не всегда по центру в нем встает (доработаю напильником :)  ).
     
  10. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #614 6 июл 2015 в 09:52 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    Уголок сада, снятый на сабж + A7

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    последний кадр ISO500, почти ночь, подоконник вместо штатива :)

    отличный универсальный объектив на полный кадр и на "кропе" тоже пригодится.

    Я не понял для чего ему (объективу) бленда: зайцев поймать сложно, "котровый" свет держит отлично.
     
    ВикторV, nex_Dimon, Dmitrij.76 и 4 другим нравится это.
  12. засветка от боковых источников света находящихся чуть за пределами кадра
     
  13. SAL1650 сильнее зайцев боится, чем данная Минольта 35-70/3.5 :)

    у меня пока не было данной ситуации с данной линзой... но бленда есть и ждет такой ситуации :)  
     
  14. #619 29 июл 2015 в 15:10 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    еще несколько кадров в макро-режиме (А7)

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    фото с лилией на ISO800, остальные с ISO100. F/7.1 (Пока пейзажи и людей некогда снимать: либо работа в саду, либо ремонт...).
     
    ВикторV, A Nikolaevich, Dmitrij.76 и 9 другим нравится это.
  15. пару снимков с обработкой цвета

    [​IMG][​IMG]
     
    ВикторV, A Nikolaevich, Dmitrij.76 и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей