1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta MC 58/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Scratch, 4 окт 2012.

  1. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Вот тесты на резкость почти всех поколений минолтовских полтинников, к стати на NEX-е, язык немецкий, но и так разобраться можно:

    http://artaphot.ch/minolta-sr/objektiv-vergleiche/321-nex-5n-und-minolta-50mm-objektive-teil-i

    http://artaphot.ch/minolta-sr/objektiv-vergleiche/322-nex-5n-und-minolta-50mm-objektive-teil-ii

    Мне больше всего нравится Rokkor PG 50/1.4 (1973г). По резкости хорош. И боке у него поспокойнее как для полтинника минолты, но и не современное размытие по Гаусу. Такое боке удачно скрасит кадр со скучным задним фоном и придаст художественности снимку, но если задний фон контрастный, со многими источниками света - то боке будет "рваное".

    Не думаю что я в ближайшее время обзаведусь этим стеклом, т.к. имею в наличии хороший экземпляр Rokkor 50/1.7 (1979г) с фильтром 49мм - компактный и легкий штатник. Смело рекомендую за свои деньги.
     
  10. На открытой 1.4, автоуровни.  Ваше мнение? Мой первый опыт с таким светосильным стеклом.

    _DSC1432.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. @mel77  Ну так себе. А чем нормальный автофокусный не нравится?  Эта линза мне не нравится категорически, то есть это единственный объектив от Минольты, который просто ужасен, как мне видится. Хотя был первой моей Минольтой. На открытой - ни нормального рисунка, ни резкости, с прикрытием в боке вылезает кошмар. Минольта 50/1.7, 50/1.4 хорошие.
     
  12. Давно хотел что то с дыркой 1.4. Он мне вчера подвернулся за не очень дорого. Пока экспериментирую. До этого самым светлым у меня был зенитар 1.7
     
  13. @mel77  c /1.4 рекомендую ловить Роккор 50/1.4 с диаметром под фильтр 55мм и резиновым фокусировочным кольцом. Вот там резкость, контраст. Хотя по цене будет уже близко к отличному 50/1.8 от Сони.
     
  14. Спасибо за отзыв , буду дальше с ним практиковаться. Мне он нравиться. И кстати у меня версия  Minolta Auto Rokkor-PF 58mm F/1.4 с 8 лепестками. Вот прикрыто до 2

    _DSC1422.jpg
     
  15. @mel77 может вам природу лучше снимать?
     
  16. этим, лучше снимать боке. оно на любителя, но ни кто к нему не равнодушен, либо ненавидят, либо наоборот
     
  17. #79 19 мар 2016 в 17:11 | FF Minolta MC 58/1.4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    8 пользователям это понравилось.
  18. 2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей