1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta Dynax 9 ух как хочется

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем kimif107, 29 ноя 2010.

  1. NSX11, как впечатления о камере после года использования?
    А какие у нее отличия кроме новой А900 и А850 полнокадровых?
     
  2. Кто-бы что ни говорил, а девятка сверхнадежная, я после этой зимы еще раз в этом убедился. Да вес, но в горах не замерзает, удары и падения по сравнению с 7 выдерживает лучше, ничего не скрипт и все работает четко. АФ очень точный для меня, ни одного случая промаха с 80-200/2.8 у меня не было, а этот объектив очень тяжелый A700 и 7 его крутит сносно, но не ультразвук. Я считаю, что эта камера сочетает в себе экстримальную необходимость и достаточность. A700 более нежная в этом отношении, хотя она со мной очень многое прошла.
     
  3. эта тушка будет работать с объективами моего парка?
     
  4. С 50/1,4 и 135/1,8 - точно будет работать. А на счет 28-75/2,8 SAM - нужно узнавать, перепрошивалась ли в свое время тушка на поддержку SSM. Если нет - автофокуса не будет.
     
  5. Без модернизации не работает с ссм объективами к сожалению....
     
  6. #26 27 мар 2012 в 21:39 | Minolta Dynax 9 ух как хочется | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Почитал описание на:
    http://www.photoweb.ru/Minolta9.html?pagenum=0

    Камера зверь, учитывая, что все это парни придумали почти 25 лет назад.
    0,91 кг за тушку вызывают категорическое почтение. Хулиганов мочить, если что, в самый раз. А если еще любую из банок прицепить, то:cool:
     
  7. Почему 25 лет? Ведь её выпустили в 1998 году, а щас на дворе всего 2012 ...

    http://www.mhohner.de/sony-minolta/onebody/9

    2012-1998 = 25???!!!!:D:D:D
     
  8. да, косяк мой. ;)
    Зато уверено заявляю, что употребление крепких спиртных напитков негативно влияет на умственные способности
     
    Nevl нравится это.
  9. Чрезмерное - да.(Согласно Минздраву)
     
  10. А это куда?
     
  11. Это объясняет результат -

    2012-1998 = 25

    Хотя, в свете недавних событий (146%), я бы не стал к камраду придираться.
     
  12. Доброго времени суток, ребята есть у кого мануал на русском для maxxum 9? Чтоб я зря вопросами нубскими не закидывал )
     
  13. #36 2 окт 2013 в 20:09 | Minolta Dynax 9 ух как хочется | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
    здравствуйте форумчане.
    может я лезу не в ту тему, извините,но проблема с девяткой и хочется услышать совет.
    проблема вот в чем, когда устанавливаю обьектив на камеру, то она не открывает полносьтью фиарагму на обьективе.
    спасибо
    Посмотреть вложение 31054
     

    Вложения:

    • DSC03712.jpg
      DSC03712.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      391
    • DSC03710.jpg
      DSC03710.jpg
      Размер файла:
      50,6 КБ
      Просмотров:
      342
  14. Читал, что одной из поломок свойственных (не знаю насколько массово) динакс 7 была поломка привода диафрагмы. Может конструктивно похожи? Ана других камерах объектив нормально работает? И другие объективы на этой камере? Проверьте свежесть батареи. ХЗ чего ещё посоветовать.
     
  15. спасибо, но это уже делал, не помагает
     
  16. Проблемы с приводом диафрагмы в самой камере.
    Можно пальцем аккуратно подвигать рычаг привода в байонете. Если почувствуются механические заедания или неравномерность работы -- вскрывать байонет и устранять проблему.
    Если с механикой все нормально -- искать мастера вроде Димы Буркова для замены моторчика привода и/или диагностики электроники. Для этого, увы, требуется полная разборка камеры.
     
  17. Подскажите, эта камера действительно "записывает" параметры экспозиции (диафрагму и выдержку) в межкадровое пространство фотопленки? Просто увидел недавно видеоролик и не поверил. Если да, то очень удобно, так как сложно запомнить параметры съемки, а записывать в блокнот просто времени нет.
     

Поделиться этой страницей