1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF28-85/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем -ИТ-, 10 янв 2008.

  1. Да салют это сила.
    9 Мая 2013. День победы.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. #582 1 сен 2013 в 16:50 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Поднимем ветку... ;-)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    remigiju нравится это.
  3. Успел сбежать с фокуса )) DSC08374.jpg
     
  4. Недавно в поезде попутчики были в одном купе.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    remigiju нравится это.
  5. +1!
    Ну с такими попутчиками нужно поздароваться персонально! :mocking:
     
  6. Ехали кудато в Краснодарский край на выставку или смотрины какието.
     
  7. Добрый вечер Гуру. Я не задавал ни разу вопросов на этом форуме, потому, как все ответы уже здесь есть, НО, вот эту ветку я прочитал только после того как купил объектив Minolta AF 28-85 первого выпуска у продавца из Японии. После прочтения я засомневался в своей покупке, т.к. все озвученные, в среднем, цены на этот объектив, в хорошем, рабочем состоянии - это примерно 3000 руб. Я купил его за смешные 52$ с доставкой из японии. Поэтому не пойму в чем подвох. Пожалуйста, подскажите какие сделать снимки (что лучше снять, с какими установками, что бы максимально оценить качество этого экземпляра объектива) что бы я мог их выложить на Ваш суд. Сам объектив, внешне, в отличном состоянии, стекла чистые, грибка нет, диафрагма визуально чистая, ламели темно серого матового цвета, царапин на линзах нет. Диафрагма, когда её рычажком открываешь, а потом отпускаешь, закрывается мгновенно. Распечатал мишень, пострелял, тоже, вроде всё Ок.
    p.s. Я, самый, самый, начинающий фотограф. Купил фотоаппарат (А37) только в феврале этого года. И все мои знания - это только теория из книг.
     
  8. Для проверки стекла на БФ/ФФ можете сделать тест, как описано здесь .

    А цену определяет рынок. И на нашем форуме бывают весьма низкие цены, и на аукционах это тоже не редкость.
    Дело случая, поэтому вряд ли есть какой-то подвох с вашим стеклом.

    ps и на молотке это стекло бывает по 1500-2000 тыс.
    Minolta 28-105 Rs, помнится в августе на аукционе на молотке за 1700 руб. ушел, причем у постоянного продавца стекол минолта-сони, а не случайного разового продавца
     
  9. #589 13 сен 2013 в 23:19 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
    по мишени стрелял, но мишень другую брал http://aflenses.ru/articles/backfocus вроде всё Ок, но для успокоения, всё же хочется живые фотки показать Гуру. На молотке, конечно может и такая цена быть (хотя я мониторил молоток и таких цен не попалось), но я брал на еБай и цена этого стекла - 32$ (остальные 20$ - доставка из Японии, причем EMS).

    p.s. Да, и ещё, вопрос не просто праздный, только по этому стеклу, я ещё 70-210 f4 у этого японца попросил найти на местных, японских аукционах, он мне обещал в пределах 100$-120$ с доставкой в РФ подогнать. Вот я и начал переживать, может подвох в его товаре есть. Цены, всё же ниже средних и для РФ и даже для еБай.
     
  10. #590 13 сен 2013 в 23:36 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
    По цене , был аукцион или Бай-ит-нау (купить сейчас )?
    Обратил внимание , что многие начинающие селлеры из Японии откровенно спускают товар , чтоб набить рейтинг . Ещё географическое положение продавца в пределах Японии посмотрите (Фукусима).
     
  11. Во во проверьте на радиацию не фонит ли объектив от Фокусимы.
     
  12. Куплен по БИН, японец, в самом деле начинающий - регистрация в июле этого года, местоположение - через провинцию от Фукусимы, т.е. его локейшен не граничит с Фукусимой. Через таможню фонящий объектив не пройдёт.
    А, что по фоткам, какие сделать, что бы специалисты на их качество глянули?
     
  13. Да что ты так переживаеш за качество. Сделай на природе пару кадров, в городе и портретик и выложи тут и все увидят хотябы приблизительно, что купил. Я например купил второй ибо первый показывал откровенно плохую картинку при съёмке засвеченных по солнцу кадров. Вот ощути разницу. Хотя в тени и по солнцу всё нормально было.
    [​IMG]
     
  14. У меня объектив достаточно потрепанный снаружи, но вся механика и оптика нормальные.
    Вьетнамский Будда, веселый и упитанный.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/tinto2014/view/863748/?page=0
     
  15. Первый раз просматриваю эту ветку. Очень понравились снимки. Даже подумал: а не маемся ли мы дурью покупая зайцев с тем же размахом, но совсем за другие деньги? Очень за другие.
     
  16. мой первый купленный обьектив.... хотел вначале перейти на RS версию, но потом к сожалению продал и успокоился... а может опять... взять?[​IMG]
     
  17. Я давно что-то такое заподозрил, поэтому купил такое стекло во второй раз.
     
  18. Гриб на берёзке и неплохое бокэ.
    [​IMG]
     
  19. Благодаря Almas-у приобрел у него сегодня данное стекло. Первые впечатления очень!

    На солнышке.
    [​IMG]

    Провод не убрал...
    [​IMG]

    Золото
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей