1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 75-300/4.5-5.6 (Big Beercan)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Evgened, 14 июл 2007.

  1. kirishka
    не, самый красивый объектив - это Minolta 135/2.8. у него очень сексуально бленда выдвигается. именно у него. женщины краснеют и падают в обморок.
     
  2. То что 70300G рядом с банкой не стоял это просто дезинформация для ни разу новый телевик в руках не державших, если сравнивать по тем примерам, что люди с банки здесь выкладывали. У них действительно разные размытия и каждое по своему красиво. А вот опускать не уступающий по красоте размытия(хоть оно и другое) более длинный и более тёмный телевик(где оба этих данных обычно противоречат получению качественного боке) просто несправедливо и ещё и неправда.
     
  3. А мои женщины просят, чтобы я нацепил что-нибудь побольше [​IMG]
    Кстати ваш 135/2.8 до сих пор отлично работает!
     
  4. А у них же фокусные почти одинаковые(300мм), да и дырка на обоих 5.6... Вы о каких линзах говорите?
     
  5. Не подскажете какой телеконвертер х2 можно использовать с ББ, и имеет ли это вообще смысл. Можно будет что нибудь снять на длинном конце?
     
  6. Catus_Ferus
    родные точно нет. в любом случае думается что даже с неродными не будет АФ. ну и без конвертора на на длинном конце не фонтан, так что боюсь смысла не очень много.
     
  7. Прочитал и че-то засомневался... Возник оскорбительный для знатоков вопрос: в этом списке все Минолты Большие Банки или это громкое имя носит только первая версия?
     
  8. #69 17 окт 2009 в 22:36 | FF Minolta AF 75-300/4.5-5.6 (Big Beercan) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2009
    Самая первая в списке - это и есть большая банка. Почти килограмм веса. Рабочий диапазон от100 до 200. Любит солнечную погоду. Для птичек в лесу достаточно темновата. Цветопередача минолтовская. Хорошие снимки получаются со штатива или монопода. Предыдущий владелец показывал очень хорошие снимки, сделанные с рук. Впечатления остались хорошие. Белая граната уделает ее по всем статьям.
     
  9. До 300.
    По остальным пунктам согласен.
     
    sereysher нравится это.

  10. хоть и не "знаток", но точно только первая!
    [простите, тормоз]
     
  11. Эм... а что это за объекив?
     
  12. Минолта 80-200/2,8. Большая, белая и характерной формы.

    Ну, еще крышу сносит :))
     
  13. В том числе и от цены! Нашли что сравнивать.
    За свои 3 копейки Банка отличный телевик !:)
     
  14. Ну черная версия 80-200 будет стоить тыс 25-35, т.е. всего-то втрое дороже банки) И по всем параметрам кроме массы и МДФ немножечко лучше :)
     
  15. Да, думается, что не в три - а раз в пять- семь в реальности, судя по ценам!:)
     
  16. Купил биг бирку, подскажите...
    На нем надпись macro есть - что это значит? В чем его отличии от объективов без этой надписи?
    Минимальная дистанция фокусировки на 1,5 м у него при 300мм, предмет получается не больше чем с кита 18-55 у которого минималка 25см. В чем его макрость?
     
  17. Макро считается масштаб от 1/4 и крупнее у вашего объектива масштаб 1/3,84 У кита вашего где то1/3(просто макро не стали на нем писать).Вот вам и вся макрость)
     
  18. ок.
    спаисбо!
    Кстати в сравнении с обычной банкой , большая в диапазоне 75-200 снимает так же на диафрагме 5,: например?
     
  19. Доброе всем время суток. Кто нибудь может подсказать сколько сейчас на московском рынке стоит Big Beercan? Дайджест цен в барахолке устарел.Сколько может стоить экземпляр в хорошем состоянии, ну и в средненьком, с потертостями но чистыми стеклами? 7.5 т.руб это сильно высокая цена или нормальная для хорошего состояния?
     

Поделиться этой страницей