1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 75-300/4.5-5.6 (Big Beercan)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Evgened, 14 июл 2007.

  1. Если совсем честно про Большую Пивную Банку. Длинный конец- это мыло мыльное. Всё что превышает 210 мм обычной ПБ- это уже совсем ни в дугу. Если только надо уж очень сделать птичку на веточке в совсем солнечный день, и то если труп птички прилепить к ветке заранее.
     
  2. Откуда такая убежденность?
     
    Андреi, VictorV, Chikandr и ещё 1-му нравится это.
  3. Может, это не убеждённость, а наблюдения. Конечно, если на штативе при солнечном дне- и длинный конец даст что-то вменяемое. Но птички и самолётики не ждут штатива и яркого солнца. Хотя именно для них БПБ и берётся простыми крестьянскими любителями.
     
  4. Вольт, будет очень хорошо, если свои наблюдения подкрепите своими снимками из "крестьянской жизни".
     
    Андрей 524, VictorV и Андреi нравится это.
  5. Всех приветствую. По детализации у данного объектива всегда так на 300? Лучше не будет? Или пример кривой? С Уважением...[​IMG]DSC03365 by Шило Шило, on Flickr
     
    медведка, vasilith и Ott_A нравится это.
  6. Стаб включен был?
    Снимок интересный. Еще бы пофотошопить его...
     
    vasilith и Шило нравится это.
  7. стаб включен был. Вот с фотошопом никак... Только в терапи. Фиолетовую кайму убрать надо было бы с ветки...
     
  8. Шило, Если отредактировать, будет вполне резкий. Я тут немного подкрутил, вот что получилось. А объектив при хорошем освещении вполне приемлемо снимает... 52786229133_4b102ea44d_o.jpg
     
    медведка, Chernik, Шило и 2 другим нравится это.
  9. #252 4 апр 2023 в 10:23 | FF Minolta AF 75-300/4.5-5.6 (Big Beercan) | Страница 13
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    , Я любитель, профи сделал бы наверное намного лучше, но есть одно условие - 50% это съёмка, а 50% это обработка, если не учитывать аппаратуру. По этому если хочешь заниматься фотографией, надо учиться обрабатывать....
    DSC06782.jpg Шило
     
    Аяз Маке, Chernik, Shanin и 5 другим нравится это.
  10. Добрый день! Скажите пожалуйста, а с телеконвектором на 1,4 объектив будет работать? (автофокус)
     
  11. Елки, на 300 мм получается всегда что то мыльное(((( Что то я начинаю расстраиваться... Не резкости до звона(((
    [​IMG]
    А68+minolta 75-300
     
  12. Шило, здесь похоже перелет по фокусу. Ветка и лапка - нормально. Ну, и бигбиркан - он такой))) попробуйте не на 300 мм, а где-то на 285 - 290.
     
  13. Спасибо! Буду пробовать...
     
    Chikandr нравится это.

Поделиться этой страницей