1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 75-300/4.5-5.6 (Big Beercan)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Evgened, 14 июл 2007.

  1. Спасибо. Доступно и понятно. Попробую как выберусь на природу в ближайшее время.
     
  2. Приветствую!

    Приобрел ББ у удаленного продавца и столкнулся с проблемкой:
    на ближнем конце и где-то до 100 стекло вполне успешно фокусируется на бесконечность, а вот после 100 и до длинного конца - не фокусируется никак.
    Причем как в автоматическом, так и в мануальном режимах.

    Есть идеи - в чем причина и как такое фиксать?
     
  3. Вернуть стекло продавцу и совершить манибек-имхо наименее геморный вариант.
     
  4. Абсолютно согласен, но интересно, сталкивался ли еще кто с таким поведением стекла.
     
  5. Это говорит о неудачной сборке. Передний линзоблок можно вставить в геликоид в 6 положениях (как помнится)
    Внешнее кольцо хобота доходит до корпуса (или остаётся зазор)?
     
  6. Насколько могу судить - доходит. Зазора нет.
    Договорился с продавцом о возврате.
     
  7. Ну тогда не знаю.
    А Такое чувство, что как раз на одну нитку и не попали, раз нефокус от 100 метров
     
  8. Кто знает, подходит ли данный объектив для съёмки футбольных матчей или лучше Tamron 70-300 USD взять?
     
  9. С ультрозвуковым мотором всё же лучше.

    [​IMG]

    Эта фотка не с банки, а с сигмы с ультрозвуковым мотором.
     
  10. добрый день!

    нужна помощь по снятию передней линзы Minolta 75-300 большая банка
    срочно!!!
    как это делается? расскажите пожалуйста.
    открутил 3 винтика с торцов переднего стакана и не могу снять "стакан" - линза в итоге болтается
    более того - не могу теперь даже закрутить эти 3 винтика на свои места.
    в итоге - передняя линза болтается, фокусировки нет.
    как собрать или разобрать??

    спасибо всем откликнувшимся!
     
  11. #215 23 июл 2015 в 18:14 | FF Minolta AF 75-300/4.5-5.6 (Big Beercan) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2015
    Имеется данная банка, если ее потряси то слышно, что внутри что-то болтается или типо того. Это нормально? Сама банка работает исправно.
     
  12. Когда что-то болтается внутри, то это ненормально ;)
    Но... попробуй при встряхивании придерживать пальцем поводок привода диафрагмы :)
     
    Ott_A нравится это.
  13. Да видимо из-за поводка, когда отвожу язычек открывая диафрагму звук другой становиться и тише. И шумит со стороны байонета. Ладно фиг с ним, все работает.
     
  14. Снимок хорош. Но пыль вычищать надо.:)
     
  15. только после вашего поста заметил на этом снимке, пылинку давно убрал конечно. :)
     

Поделиться этой страницей