1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 75-300/4.5-5.6 (Big Beercan)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Evgened, 14 июл 2007.

  1. #1 14 июл 2007 в 14:33 | FF Minolta AF 75-300/4.5-5.6 (Big Beercan)
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2007
    Давно приметил на dpreview, что отзывы новых владельцев этого объектива положительно-удивленные.
    На dyxum.com данная линза по всем пунктам рейтинга впереди знаменитой beercan.
    Потому вопрос - а не есть ли это то самое недорогое решение одной из главных проблем нашей системы - "проблемы телевика"? :)
    Владельцы, просьба откликнуться!
    Полноразмеры, если такие будут, можно выложить на foto.ixbt.com
     
  2. как чистый телевик - очень интересно:)
     
  3. так средненько. но какая она здоровая и тяжелая.
    на ближнем конце еще ничего, можно делать средние портреты.
    из не безумно дорогих телевиков мне понравились картинки с 500/8
     
  4. Сам недавно купил sony 75-300, как я понимаю, это тоже самое?

    Опыт у меня пока не очень большой, но объектив понравился. И не потому что дает какую то там волшебную картинку, а потому что свои деньги оправдывает на все 100.
    Выбирал какой телевик купить долго, и остановился я на сони 75300 либо сигме 70-300. Но сигму брать не хочу, уж совсем не доверяю я ее механике.

    Думаю, если бы зарабатывал на фото большие, то рассуждал бы иначе, но надо понимать, что лучше есть всегда.
     
  5. насколько я понимаю там внутренняя фокусировка?
    о портретах я речь не веду и вам не надо...:) Очень неплохо должна работать от 75 до 200мм.- потом спад.
    при ее цене - она стоит этих денег.
    тяжелая - это неизбежно и потом первая версия самая интересная.
    500/8 никогда и ни в одной системе не использовал, а надо бы попробовать.
     
  6. я же говорил, что опыта мало)))
    спасибо, буду знать.
    А у меня, как я понял, правнучек большой банки?
     
  7. Фокусировка передней линзой, как у версий /4
     
  8. Вопрос:
    Тогда в чем смысл, если обычная банка на схожих фокусных даст лучший результат?
     
  9. наверное все таки не лучший результат - на 200мм наверное. А вот на 300мм кто даст лучше и насколько лучше? И стоит ли это "лучше" три-четыре цены? С фиксами сравнивать не надо:) .
     
  10. Т.е., исходя из того, для чего эта тема затевалась, имеем некий компромиссный вариант...
     
  11. конечно:)
    в отношении веса, так с тяжелым легче снимать. Там же 300мм.:)
     
  12. Судя по тесту http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1037&message=23984588
    а также по неоднократным отзывам владельцев обоих beercan'ов, на 200мм big beercan как минимум не хуже.
    (я чего тему затеял. У нас дятлы и всякие сойки озверели совсем - по тропинкам в парках прыгают, чуть ли не над головами летают :) - их надо чем-то срочно снимать :) )
     
  13. 300мм мало, надо больше. Обычно видел крупные фото птиц на 500мм на цифре. дешевых хороших объективов на таком фокусном нет. Например сигма 175-500 довольно мыльная и малоконтрастная.
    Надо 500/8, 200/2.8 + 2x, 100-400APO, это недешево
     
  14. Ага, тоже такие мысли были. Но, ИМХО, это длинные, темные, дорогие объективы которыми нужно снимать с надежной опоры (что здорово снижает оперативность), эти объективы заточены для съемки на открытых пространствах (степь, озеро и т.д.), когда зверек близко не подпускает и где много света. В лесу с ними трудно по причине малых расстояний и недостаточного количества света.(если конечно забыть про поляны). В лесу как раз рулят более светосильные объективы с фокусным до ~300мм. Ибо если зверк пуганный, то к нему и с 500-й не подберешься, а непуганного и 200-й можно будет снять. Но опять же нужно уметь снимать зверье (это сложнее чем охота), с наскока можно только в зоопарке :).
     
  15. 300мм уже достаточно для спорта, но для зверья маловато. 100-400 АПО уже интересней, но и цена....:) . Мало того 100-400АПО гораздо лучше 100-300АПО.
    Для зверья есть 175-1600, но там о бокэ вопрос не стоит. 500мм хороший обьектив, но фикс, а для зверья без зума тяжело.
     
  16. насколько знаю, big beercan с ним не сравнивали.
    Из репутации big beercan неплохой объектив, а пластиковый - худший.
     
  17. из дешевых лучший big beercan (1 версии) и 100-400 АПО из дорогих, а больше телевиков у Минольты просто нет:) .
     

Поделиться этой страницей