1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta AF 70-210/4

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony A-mount/M", создана пользователем nex_Stubborn, 24 апр 2012.

  1. Банкой, но с обрезкой кадра.
     
  2. #62 8 июл 2014 в 21:10 | Minolta AF 70-210/4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Банка на Нексе вообще страшно выглядит :)
    [​IMG] [​IMG]

    С обычной то соней с банкой идешь по улице - на тебя все поворачиваются.
    Некс+Банку через переходник берешь с собой на корпоратив на улице - все бабы точно твои :)
     
  3. Как у него с макро обстоят дела?
     
  4. Насколько помню масштаб 1:4 при ФР 210мм и фокусировке на МДФ(1.1м).
     
  5. Получил из Москвы Minolta 70-210 f4 и LA-EA2 переходник. Всё работает, но диафрагма всегда f4, в любом режиме, с переключением вручную, она всегда открыта. К примеру ставлю M, кручу до f8, 16, 22, на экране это отображается, экран затемняется как при прикрытой дырке, делаю кадр и выходит переэскопонированным - т.е. дырка так и остается f4. Если выключить камеру диафрагма в объективе щёлкает и прикрывается визуально до 5.6, включаю камеру - отщёлкивает на f4. Буду рад вашим мыслям по этому поводу, это переходник виноват или проблема с объективом?
     
  6. #66 29 июл 2014 в 17:37 | Minolta AF 70-210/4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
    Это называется медленная диафрагма. Снимите объектив и попробуйте спичкой к примеру открыть диафрагму и резко отпустить, если это происходит не мгновенно а с задержкой - значит проблемы с диафрагмой. Может быть ослаблена возвратнаяя пружина, масло на диафрагме, даже тупо приржавела, стеклышко не молоденькое. Разбирать, промывать диафрагму, менять или укорачивать пружину. Можно попробовать отключить электронную шторку, если не совсем плохо - поможет. В любом случае у Вас диафрагма механически не успевает прикрыться до срабатывания затвора.
     
  7. #67 29 июл 2014 в 17:49 | Minolta AF 70-210/4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
    Ser.Georg, вы правы! Оттягиваю ползунок диафрагмы и он довольно медленно возвращается на исходную позицию. Но объектив при этом в состоянии близком 9/10. Как такое может быть? Года делают своё дело?

    Вариант с электронной шторкой срабатывает через раз, на некоторых значениях диафрагмы. Но я не понимаю принципа действия, происходит как-будто 2 спуска затвора? Какие отличия от обычного режима? Как сложно разобрать объектив или проще сдать в ремонт? Вы мне сильно помогли, в какой-то мере успокоился, когда узнал в чем проблема.
     
  8. На диафрагме масло, оно и замедляет работу,  чистить самому трудно, но можно, лучше обратитесь с мастерам 
     
  9. Банка 70-210 на нексе смотрится абсолютно нормально, по сравнению с моим Minolta af 400mm F4.5 G APO HS на nex-7

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. :wacko:   Бугага )))
    Пришел мне этот китацкий переходник ;) . Уже на украинской почте 3 недели не могли его найти - патеряли :lol: . Нацепил я, значит, 70-210 на некс-6 и понял, что картинка нереально тёмная даже днём на открытой, приходилось ИСО задирать до 800, чтобы, как я люблю :blink:   А ещё, я отвык мануалить, поплевался, в общем. Вечером поехал на барахолку и нацепил это стекло на A850. Сразу светло стало, быстро и удобно! Называется, почувствуйте разницу...  :)

    p.s. Переходник продам за сколько купил, если кому надо :wub:
     
  11. Ваш мануальный переходник в закрытом положении, откройте диафрагму, это цифра 8 или 9 кажется, и все будет как надо/ (там кольцо ) 
     
  12. А ведь ты прав оказался :) , стало светло =)))А китайсы приколисты :D   У меня не получилось выкрутить болт, чтобы сделать открытую дырку на 0 - намертво приклеили.
     
  13. но лучше не морочьте себе голову и купите автофокусный переходник sony la-ea 2, или la-ea4 съемка станет приятным и легким занятием, причем фокусировка будет быстрее, чем родные стекла Sel....значительно быстрее 
     
  14. Плохой совет, лучше купить ФФ и тогда съемка станет приятным и легким занятием =)))
     
  15. Varganshik, причем тут ФФ? Когда вопрос в другом - фокусироваться банкой в мануале, что не очень приятно, либо с АФ. Да и на ФФ понадобится la-ea4 в любом случае.
     
  16. #76 14 авг 2014 в 15:58 | Minolta AF 70-210/4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2014
    Объясняю, переходник la-ea4 на некс мне не нафиг не нужен! 16-70z буду брать! На ФФ мне la-ea4 тем более не сдался, да и никому тоже =)) (байонет А имею ввиду)

    ФФ брать я тоже буду. Cабж предназначено для полного кадра, там он и раскроется, точка!

    Всё должно быть на своих местах, я считаю, вот: http://varganshik.livejournal.com/2742818.html

    p.s. Я для себя определился, но Ваш выбор я уважаю, и знаю, что часть фотографов выбирает связку nex/a7.. + la-ea4 + объективы на A-байонет. Такая связка не для меня =)
     
  17. 6 пользователям это понравилось.
  18. #79 23 авг 2014 в 19:33 | Minolta AF 70-210/4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2014
  19. Для ФФ нужно вырасти для начала, а CZ 16-70 не даст вам тех прекрасных фотографий, которые может дать 70-210/4, но для ФФ sony a 7 (R, или S) достойным вариантом будет minolta af 80-200 2.8 по рисунку и скорости фокусировки она далеко впереди, если конечно эти фокусные Вам полезны. 
     

Поделиться этой страницей