1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta AF 70-210/4

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony A-mount/M", создана пользователем nex_Stubborn, 24 апр 2012.

  1. Сбылась мечта идиота: быв в Питере в командировке купил. За сколько - не спрашивайте, мечта цены не имеет. Но собрал со своих коллег нужную сумму, и вот он, снятый пока лишь на телефон (sorry!)

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....60/view/510542/

    Фокусное расстояние : 70-210 мм




    Диафрагма (max/min): 4-32




    Конструкция: 9 групп / 12 элементов




    Число лепестков диафрагмы: 7




    Минимальная дистанция фокусировки: 1.1 м




    Максимальная длина: 158




    Вес: 695 г.




    Диаметр светофильтров: 55




    Дополнительные аксессуары




    Производство начато: 1985




    Снят с производства: 2006




    По сведениям из Википедии, которым не всегда следует доверять, "Наследовал оптическую схему более раннего неавтофокусного объктива серии Minolta MD — MD 70-210mm f/4, который также производился Минолтой для фирмы Leica под названием Leitz Vario-Elmar R 70-210mm f/4"

     
  2. А какой переходник у Вас?
     
  3. Автофокусный LA-EA2. Фокусируется очень быстро, можно сказать - по-репортажному. Нормальных фотографий пока нет (ну, сфоткал огрызок яблока под окном на газоне - разрешение видно, но не эстетично).
     
  4. отлично, поздравляю с приобретением, теперь давайте снимайте побольше :wub:
     
  5. Это стекло - отличный зум-портретник. А Вы им огрызки всякие... Эээх!

    Поздравляю с покупкой! Проникнитесь что называется минолтовским цветом, влагой в бокэ и Рисунком! На длинном конце придется или штатив использовать или руки тренировать. Смазы поймать легко.
     
  6. #6 24 апр 2012 в 14:25 | Minolta AF 70-210/4
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    Ладно, вот только что на работе. Это вам не огрызок, а портрет Фурье-спектрометра!

    [​IMG]

    Камерный jpg вообще без обработки.

    http://fotki.yandex....60/view/510545/
     
  7. И рад бы в рай, да грехи не пускают. На работе такой завал, что волосы дыбом. По всему телу.
     
  8. Хорошее стекло. Далеко не репортажное,но цвет и бокешечка хороши. Боится засветки очень. Используйте бленду.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Почему не репортажное? Если его использовать в репортажной съемки то и назвать можно соответственно репортажным, можно почитать тут-http://fototips.ru/praktika/pervaya-semka-reportazha/
     
  10. потому что медленный автофокус и нерезкий длинный конец.

    У меня год была пивная банка,поэтому знаю что говорю.
     
  11. Конечно понятие о репортажном объективе у каждого свое ( репортаж репортажу рознь), у кого-то ширик в качестве р.о. а у кого-то длиннофокусник, насчет автофокуса с переходником ничего не могу сказать не юзал, но можно например предположить что владелец данного стекла не будет снимать репортаж на длинном конце и очень динамичные сцены но это не означает что это стекло от этого не становится репортажным.Вообще я считаю это тупиковый спор и пользы от него вряд ли будет, каждый останется при своем мнении.Знаю точно одно- репортажный объектив понятие неоднозначное.ИМХО :wub:
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. да я не собираюсь тут ни с кем спорить. Снимайте чем хотите и называйте чем угодно что угодно))

    Можно отверткой шуруп закручивать, а можно шуруповертом.

    Почитайте ветку про банку в сони-клубе.
     
  13. полностью поддерживаю. для репортажки надо стекло с быстрой фокусировкой,а банка этим не блещет
     
  14. #14 24 апр 2012 в 22:58 | Minolta AF 70-210/4
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    От 70 до 180 в ясную погоду отличные снимки получите.Дальше меня лично спасал монопод.Если нет бленды-плохо.Можете резиновую купить под резьбу.Она ещё как предоханитель от ударов.Вообще банка свет любит и низкое исо.
     
  15. бленду родную можно на сони-клубе или ибее купить
     
  16. #16 25 апр 2012 в 10:03 | Minolta AF 70-210/4
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
    Вот только что соседский паразит выглянул в форточку (то есть усы, вид сверху):

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....ik/view/502580/

    135 мм, f/4
     
    26 пользователям это понравилось.
  17. Рисунок очень нравится, изменяющееся фокусное для портретов тоже. Договорился о покупке данной штуки. Оптика и всё остальное в хорошем состоянии. За 8000р дорого или нет?
     
  18. Нормально, хотя за 8000 можно и в отличном взять.
     
  19. нормально. в зависимости от состояния. я в 2010 за три тысячи свою покупал. через год за семь продал.
     
  20. nukemall,

    Да и тут вроде не заюзанный, да и с кенковским светофильром, крышками и блендой
     

Поделиться этой страницей