1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta AF 35-70 f/4

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony A-mount/M", создана пользователем K_A_V, 14 июн 2011.

  1. Minolta AF 35-70mm f/4

    В боевых условиях пока не испытывал, но первые ощущения положительные.

    Выглядит это чудо на NEX-5 вот так:

    [​IMG]
     
  2. А что за цифры на переходнике?
     
  3. из явных плюсов - стекло дает насыщенный цвет.

    из минусов - мыльное на открытой дырке на длинном конце. Надо зажимать до 6.3, чтобы получить резкость какую то.

    поэтому я продал и оставил себе его братца : 35-70/3.5-4.5 . Этот резкий сразу с открытой на любой дырке. И в 3 раза дешевле.
     
  4. #4 15 июн 2011 в 17:07 | Minolta AF 35-70 f/4
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2011
    Это объектив серии AF - управление диафрагмой подразумевалось самим фотоаппаратом. На переходнике собственно и реализовано это в ручном режиме.

    Чисто теоретически он бы мог и с соньковским переходником работать, но уверен что корпорация sony сделает все, чтобы этого не допустить.
     
  5. Слухов пересудов ходит много. Уверен что сильно будет зависить от конкретного экземпляра, но пока мой нравится (может пока не наигрался).

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:28735

    За 700р. с доставкой? За такую цену imho любой объектив понравится. :lol:
     
  6. Это не слухи. У меня были оба. Малыш за 4000 и /3.5-4.5 за 1300. Последний я после сравнения оставил.

    Малыш более цветастый и более крепче корпусом но менее резок. А я любитель резких открытых диафрагм.
     
  7. С родным переходником все старые минолтовсеие АФ стекла работают без проблем и диафрагма скачет как положено. Так что домыслы автора не верны.
     
  8. #8 16 июн 2011 в 15:27 | Minolta AF 35-70 f/4
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2011
    Я не к тому что Вам не доверяю, а к тому что судя по отзывам у "малышей" качество гуляет от одного к другому и люди по 3-4 их покупают, чтобы найти приемлемый. Я же скидывал ссылку сравнения - видно было что у "малыша" мыльнее немного, но чуток (близко к ощущению) меньше ХА. Кстати вы свой на покнокадровом гоняли, может из-за корпа я не вижу значительного мыла на 70 мм или у Вас мылило весь кадр, а не только по краю?
    И автофокус работает? Кстати значение диафрагмы и остальные параметры в EXIF записывается?
     
  9. я про автофокус ни чего не писал. АФ работает только с теми стеклами, в которых есть мотор. Да, в exif всё пишется.
     
  10. #10 27 июл 2011 в 16:28 | Minolta AF 35-70 f/4
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
    Первый раз удалось куда то выбраться со стеклом. Пока только учусь работать в полностью ручном режиме.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #11 27 июл 2011 в 17:01 | Minolta AF 35-70 f/4
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
    Был такой на А700. Ничем особо не запомнился и на долго у меня не задержался. Назначение данного объектива на кропе для меня загадка.

    Помню даже что-то изменял в конструкции под резиновым кольцом, но вот что, не могу вспомнить... Какое-то улучшение...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #12 27 июл 2011 в 17:34 | Minolta AF 35-70 f/4
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
    Кольцо снимают, что разлочить АФ в макрорежиме.

    На А100 снимал на большей части диапазона с открытой без вопросов, на А700 стекло сильно просело везде, кроме 35мм.

    Я юзал в основном как прогулочный и домашний фикс 35/4, на этом фокусном по качеству картинки лучше только фиксы и зумы-зайцы. Продал с покупкой бэбицейса. С выходом 35/1.8 назначение на кропе действительно непонятно.
     
  13. Нет, гонял только на кропе. Это было мое первое стекло после кита. Потом предложили /3.5-4.5 за копейки. И я решил взять для сравнения. После сравнения стало понятно, что малыша надо продавать. Да , ХА у него меньше чем у младшего братца, но резкость на длинном конце никуда не годится. И я его продал.

    У многих на сони-клабе те же самые мнения. Пришлите снимок с Вашего малыша на 70/4 в дальнем поле (пейзаж какой то), вместе посмотрим.

    Сейчас вообще перешел на одни фиксы , люблю светосилу и резкие открытые диафрагмы. 35-70/3.5-4.5 оставил, ибо денег с него не поимеешь, а стекляшка хорошая.
     
  14. И у меня оно первое после кита, на тушке поселился. :(

    ...

    Меня вид ХА просто мозги вымораживает, у меня на этом прям пунктик, т.ч. кому как.

    ...

    Ну скажем для этого и брал - присмотреться к часто используемым фокусным расстояниям. Пока по ощущениям 35 мм многовато, но критичным не было (всегда было куда отбежать) - хотелось бы что-то в промежутке 21-28, ну и тема ожидаемого зума SEL55210 стала бы актуальной. А 70 мм вечером уже с рук проблематично снять объектив то "темненьки" да и примерно 110-150 хотелось бы больше не надо с моим зрением я все-равно не увижу что там в дали снять можно. :(
     
  15. #15 10 авг 2011 в 13:11 | Minolta AF 35-70 f/4
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2011
    Пример макросъемки.

    [​IMG]

    А эта меня просто порадовала. :)

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. #16 31 май 2014 в 21:31 | Minolta AF 35-70 f/4
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Подниму темку,

    Пользую уже пару лет на а77,

    А тут ..., через старший переходник Sony LA-EA4,который купил на вырост. Хочу в дальнейшем купить а7, а пока с NEX6. Диафрагму не прикрывал, резкости вполне хватает.

    Вот 35 мм

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. А по мне так нормально там всё с резкостью на 70/4..

     

    [​IMG]

    лапа
     
  18. #18 16 янв 2015 в 08:50 | Minolta AF 35-70 f/4
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
     На 70мм с резкостью всё нормально и даже очень, но на 70 он всё же чуть помягче, что для портретов самое то.

    [​IMG]
     
  19. К вопросу о резкости.

    На F 4 - в плохую погоду:

    [​IMG]
     
  20. Поставил на Макро-режим (проба)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей