1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gor, 8 фев 2007.

  1. #1 8 фев 2007 в 18:23 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2017
    Minolta AF 35-105/3.5-4.5 и Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New

    Диапазон фокусных расстояний: 35-105 мм
    Диафрагма
    Максимальная: 3,5-4,5
    Минимальная: 22-27​
    Углы обзора: 63°-23°
    Минимальная дистанция фокусировки:
    первой версии: 1,5 м
    второй версии: 0,85 м​
    Количество элементов / групп
    Первой версии: 12 / 14
    Второй версии: 12/10​
    Диаметр резьбы под светофильтр: 55 мм
    Размеры (D x L)
    Первой версии: 68,5 x 87 мм
    второй версии: 68,5 x 59,5 мм​
    Увеличение
    Первой версии: 1/12.5x (1/4x)
    Второй версии: 1/6.5x​
    Вес
    Первой версии: 485 г
    Второй версии: 290 г​

    Оптические схемы объективов
    I
    [​IMG]

    II
    [​IMG]



    Minolta AF 35-105/3.5-4.5
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Рейтинг DYXUM: Первая версия, вторая версия
    mkropa.republika.pl - I

    mkropa.republika.pl - II
     
    Ott_A нравится это.
  2. #201 22 янв 2014 в 14:00 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    ROM_DED

    Написано что подходит для объективов диаметром от от 67мм до 110мм (имеется ввиду кольцо зума).
    Принцип действия прост и виден здесь на анимации. Step 2 - положение когда кольцо не активно, step 3 - зум зафиксирован.

    А вот здесь другие модели и дешевше.
     
  3. #202 22 янв 2014 в 17:10 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    можно попробовать... спасибо за разъяснение!
     
  4. Хы, а я недавно стал счастливым обладателем 75-300 new, тоже постоянно выпускала хобот из любопытства. На вторые сутки пользования я отобрал у жены силиконовый браслет, ну знаете такой розовый, в Евросети и других магазинах раздают как сувенир и в качестве благотворительных подачек. Ну вот, надел его со стороны байонета на стык кольца зума и корпуса, там где шкала расстояний. Великолепно встало, зуммить почти не мешает, и надежно держит кольцо от самопроизвольного хоботопадения. Еще через пару дней кольцо мне разонравилось (розовое на черном несолидно смотрится), я вырезал кольцо шириной 8 мм из велокамеры, и заменил. теперь вообще супер! Думаю, и на этом стекле точно так же можно сделать.
     
  5. Скажите, прочитав все страницы, так и не понял, видимо ночь на дворе сказывается ))) Как визуально отличить первую версию от второй? И я так понял из описания на 21-странице, что если покупать этот объектив, то только старой, первой версии?
     
  6. Старая версия с переключателем макро.
     
  7. Вот первая версия
    Тут вторая

    По поводу жалоб на МДФ первой версии - ведь есть же режим макро с переключателем?
     
  8. странно у некоторых написано Maxxum у некоторых нет, в чем разница???
     
  9. Разницы никакой, только в надписи.
    Касательно фотокамер, Minolta использовала товарный знак Maxxum на североамериканском рынке (Dynax - на европейском и Alpha в Японии. Например одна и та же камера называлась Konica Minolta Dynax 7D, Maxxum 7D и alpha-7 Digital).
    Что до оптики, то Maxxum продавались на североамериканском континенте, а в остальных регионах - просто Minolta.
     
  10. Спасибо все понятно
     
  11. Leon-alex
    Просто супер!

    Завтра иду на почту получать свой 35-105 из Попонии, первой версии.
     
  12. Спасибо за оценку! Что ни говори, а сабж раскрывается на полном кадре
     
  13. #213 7 апр 2014 в 19:28 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    Скажите пожалуйста хотя бы следующее (субъективно и однозначно): по резкости и детализации сабж превосходит "малыша" на 35 мм или уступает ему? Мне есть, с чем сравнить, так как стёкла примерно с одной грядки :) Странно, но на Диксуме у стекла рейтинг очень высокий.
     
  14. Высокий рейтинг у первой версии сабжа, у второго , New, он несравненно ниже.

    Вы о какой версии 35-105 ведёте речь?

    Касаемо резкости малыша на 35, то вот фраза из "цитатника":) форума: ""малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму" (С) Ruler

    А Рулеру можно верить...
     
  15. Напишите в личку. Имею и Малыша и 35-105 первой версии.
     
  16. Может у меня были кривые малыши, но 35-105 первой версии на всех фокусных был лучше малышей:)
     
  17. Я вчера "малыша" разбил - рухнул с байка, увы... Меня он, если честно, только временами радовал. Хочется лучшей детализации для пейзажа. Кажется, мне придётся копить на М28-70 G в комплект к ББТ с моим перфекционизмом :) Смотрю, на некоторых снимках и 24-50 и 35-105 неплохую картинку выдают... Ищу только Минолта - любовь на всю жизнь :)
     
  18. О первой, не N. Обратите внимание, что его оценки очень высоки, да и примеры некоторые впечатляют (на Диксуме).

    Тоже ориентировался и на эту цитату, когда выбрал "малыша" :) Теперь к М28-70 G подбираюсь.
     
  19. О резкости 35-105, ф4, каюсь пошарпил.
    [URL="http://[​IMG]

    Кстати продается.
     
  20. Даггеротипъ, 28 - 70 не шибко пейзажное стекло, шири от него мало, особенно на кропе.
     

Поделиться этой страницей