1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 7 дек 2005.

  1. Подскажите, какое стекло лучше, родное от Минольты или аналог от Сони? Кто пробовал и то и то?
     
  2. Побуду кэпом: АФ зависит от мотора в тушке, с Минольтой 5D и на первой соне не очень быстро работало.
    В остальном присоединяюсь, очень радует стекло и своих денег стоит однозначно.
     
  3. #343 5 дек 2014 в 13:11 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
    приветствую всех, принимайте! :)
    вот фото с него на nex-6 и немого комментария
    111.jpg
    на Сони перешёл совсем не так давно, до этого был Fuji s5pro
    сравниваю это стекло с Nikon 24-85/2,8-4
    во всех аспектах показалось лучше: по цене, резкости и пластичности

    использую на Е-маунте через переходник LA-EA4, в фото АФ быстрее, чем в видео + в видео очень громкий звук фокусировки
    пока из минусов это всё
     
  4. он же, но в роли портретника

    _DSC0638_.jpg


    кроп лица с этого кадра, без добавления резкости, как есть! кроп разумеется с оригинала, до ресайза :)
    _DSC0638_crop.jpg
     
  5. Всем привет. А свадебного нет ни у кого на данное стеклышко? Кто-то из местных свадебщеков юзает? Интересно что лучше для свадеб 35ф1.8+85ф1.8 или тамрольта?
     
  6. Я юзал его на свадьбах. Но только на полном кадре. На кропе лучше будет использовать 17-70/2,8-4 - лучший из существующих штатников на кроп.
    А 28-75/2,8 - отличный недорогой штатник на полный кадр - резок от 3.2, на 4.0 - вообще отличная картинка. Маленький, компактный, умеренно жужжит, умеренно быстрый АФ, у меня был точный по АФ экземпляр.

    [​IMG]
     
  7. Фокусное расстояние - 45;диафрагма - 3,2;выдержка - 1/13; ISO 200 с рук.

    [​IMG]
     
  8. Для свадеб лучше кэнон. У сони лучше подойдет 28-70G. Из недорогих лучше 24-85.
     
  9. Подскажите где в Москве лучше отмыть диафрагму от масла и сколько примерно стоит?
     
  10. Для свадеб лучше голова нужна.
     
  11. вместо обьектива?
     
  12. #355 5 фев 2016 в 08:55 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    Принимайте в ряды ))) первые пристрелочные
    DSC00991 (3).jpg

    з.ы. А как большую картинку вложить? ))):rolleyes:
     
  13. Народ, подскажите, отличается ли по рисунку и конструктиву Сони от Тамрона? Есть в магазине Тамрон за 19тр, вот думаю взять..... или лучше родной?
     
  14. У Тамрона отвертка, у Сони моторчик; поэтому Сони толще. Говорят, Сони не так страдает промахами АФ. Цветопередача и там и там (на мой вкус) - тамроновская, т.е. весьма убогая, с подчеркиванием желтых, малиновых и неважной передачей скинтонов.
     
  15. Редкий объектив? Никто не пишет :)
    Вопрос такой, по объективу. Пишет в екзиф фокусное = 50мм, независимо от положения, и в приоритете диафрагмы выдержку выбирает исходя из 50мм (по мне, так даже лучше, потому что 1/30 на коротком конце часто не устраивает). Всё остальное работает нормально. Вот что это? Мне лично не мешает, так бы и снимал, но задумал продать, хочется понять, насколько это критично.
    28/4 на а57 (в екзифе 50 :))
    [​IMG]
     
  16. У меня с Тамроном 17-50/2,8 была аналогичная ситуация, в экзифе прописывал 30мм на любом фокусном. Как оказалось при разборке, отсоединился или оторвался (уже и не помню точно) шлейф, поставили все на свои места - экзиф стал соответствовать действительности.
     

Поделиться этой страницей