1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 7 дек 2005.

  1. снимал много и 28-75 (тамроном) и сейчас цейсс есть...

    в тамроне не нравился только цвет. (Но в принципе все правится в Фотошопе).
    Все остальное - отлично за свои деньги. Ну разве что скорость фокусировки чуть пониже, чем SSM у 24-70...

    разница в цене - в самом деле непропорциональна разнице в качестве...

    однако так всегда. 70-200G тоже не в 10 раз лучше банки насколько дороже, но так есть...
     
  2. Цейс чет и мыльнее, и зайцеловче, и желтит(как сигма).
     
  3. Если бы оптически аналогичный банке объектив сейчас продавался новым, он стоил бы, думаю, в районе 1000 евро...
     
  4. #264 30 янв 2012 в 20:42 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
    По моему этот тест
    тамрон
    [​IMG]
    сони
    [​IMG]
    показывает что тамрон резче сони с открытой.
    А вот тут видно что заяц лучше справляется с контровым светом, но зайцев ловит тоже хорошо.
    [​IMG]
    Да еще и придаёт изображению коричневатый оттенок.
    А тут заяц вообще сливает.
    [​IMG]
    тамрон
    [​IMG]
    сони
    [​IMG]
     
  5. У них там ИМХО тест кривоватый (кадры с Цейса сняты в другое время). Сильные стороны Цейса в рисунке; в подобном тесте они не могут быть выявлены. Ну и в SSM и конструктиве. У Тамроно-подобных 28-75 очень короткий ход кольца фокусировки, что при наличии люфтов может легко приводить к фронт- и бэк-фокусу.
     
  6. Проще всего сказать что тест кривой если результаты теста кого то не устраивают.
     
  7. ИМХО надо сравнить боке на 35, 50 и 70 мм на реальных сюжетах, и все встанет на свои места. А то тестеры всегда какой-то трэш выбирают )))
     
  8. ну тест там действительно странный...
    У меня был тамрон 28-75 и цейс, цейс мне казался резче. Заметно резче. Еще с Ott_A сравнивали тамрон 28-75, новый сони 28-75 и цейс... чуда тоже не произошло - цейс резче.
    М.б. объектив у тестера кривоват, м.б. наоборот у меня экземпляр немного лучше чем остальные, но для себя вывод я сделал...

    А вообще согласен с ERH, 28-75 отличный объектив, цейс лучше, но не пропорционально цене...
     
  9. Тестов тамрона и зайца наверное единственный, есть тесты тамрона с другими системами (Сравнительный тест Tamron SP AF 28-75/2.8 XR Di LD с Nikkor AF-S 24-70/2.8G ED)
    И там тоже тамрон не сильно уступает своим более дорогим аналогам.
    Я просто пишу о том что тамрон 28 - 75 честно отрабатывает свою стоимость, у сони был шанс выбить табуретку из под ног конкурента, но там посчитали что просветление и sam мотор стоят дороже 500 евро.
     
  10. Tamron Соне не конкурент: Сони контролирует Тамрон.

    Так что это просто разные удочки одного рыбака на рынке...
     
  11. А ещё не маловажный факт, на пример OTTO.DE не продаёт объективы SAL 2470/28, SAL 1635/28, SAL135/18, а вот тамроны и сигмы пожалуйста и в кредит, а выложить 2000 евро на объектив сразу у меня просто рука не поднимается. Фотографировать хочется, а дыру в бюджете делать не хочется.
     
  12. #272 10 фев 2012 в 11:19 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2012
    Почитал ветку, посмотрел характеристики http://www.mhohner.de/sony-minolta/lenses.php . Так и не понял - Sony 28-75/2.8 это та-же Tamrolta 28-75/2.8, только с моторчиком SAM ? По ТТХ и конструкции полная идентичность, разница - SAM и миним.фокус 38 см и 33 см. Есть у них существенная разница в картинке? Есть смысл платить в 2.5-3 раза дороже за SAM вместо отвертки?

    оффтоп
    А может немного вылезти из бюджета (40 тр) штатником взять Sony 16-50/2.8 SSM и добить б/у портретником Konica AR 85/1.8 ? (30 тр новый + 12 тр в отличном состоянии сейчас продается = 42 тр)
    Более удачный диапазон ФР получается на APS-C ? (24-75 + 127 против 42-112, сравниваю с "малышом" на плёнке - 35 много иногда, 70 обычно хватает, а для портретника ИМХО лучше фикс)

    P.S. В и-нете Sony стоит 37 т.р. , Minolta б/у, состояние 5+, 12 т.р., Tamron новый 14.7 т.р. Минольту возможно ещё дешевле найти.
     
  13. Еще у новой просветление более новое. А вот результат- "на вкус и цвет", многим нравится больше именно старый минольтовский рисунок. Мне нравится и тот вариант и тот.

    По фокусным для репортажа на кропе 16-50 однозначно лучше(ну от стиля зависит, но у меня был после 28-75 на кропе 17-50- намного больше удобства). А вот мануальной 85ке я предпочет АФ 85/2,8. Для репортажа однозначно лучше, для художки- лично я тоже выбрал АФ. 1,8 конечно интереснее, но по большому счету далеко не всегда нужна, а учитывая промахи при мануальном фокусировании- часто вредно. Снимал фотосессию на старикана + юпитер 9, старикан выиграл :) На фокусных за 100 все-равно фон моется хорошо даже на /4, а вот промахи на хороших кадрах- обидно.
     
  14. Цены желательно приводить из одного источника,тогда и по ценам будет ясно.Берите все на нашем форуме.сони 16-50 за 37т.р это из ряда фантастики(у нас на форуме новые реально дешевле)Сони при желании можно найти на 1000р -15000 дороже чем указанный вами новый тамрон.А по теме У сони 28-75 просветление более новое нежели у тамрона и минолты,а значит 28-75 должен лучше себя вести при ярком свете.А для кропа все же лучше 16-50 взять и дополнить его к примеру 85 2,8-отличный комплект, и по деньгам дешевле чем указанный вами один 16-50, новый в инете
    ps Опередили немного меня, но смысл остался тем же)
     
  15. У меня тамрон, т.к не было возможности сравнить с минольтой и сони, ничего сказать не могу по поводу просветления, да и не давно обсуждаемый на форуме тест, показывает что особой разницы между тамроном и соней нет.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. 37 тр за Сони 28-75/2.8 берут на http://www.sony.ru/product/ddl-full-frame-lenses/sal-2875. Я знаю, что это не самый дешевый магазин.
    Посоображав на одного, решил, что мне штатником нужен более широкий объектив. Пошёл дальше читать форум.
     
  17. Здравствуйте уважаемые. Интересует такой вопрос ,почему при сьемке обьективом konica minolta 28-75 2.8 камерой А700 на любых фокусных, в экзифе пишется 50 мм.
     
  18. Дефект датчика ФР. Если АФ работает нормально, то можете и дальше его использовать.
     
  19. Автофокус работает нормально. Где находится датчик фокусных растояний?
     
  20. #280 28 июл 2012 в 12:36 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2012
    В объективе, механический представляет из себя систему проводящих колец и полуколец, сигналы с контактов, поступают на чипи далее информация от него на контактную колодку объектива.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей