1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 7 дек 2005.

  1. fotomp
    Спасибо за совет! По здравому размышлению решил не трогать стекло: линзы идеально чистые, фокус идеальный- ни ФФ ни БФ, фокусируется как оказалось на уровне с другими светосильными стеклами(по крайней мере с тамроном 17-50) по тяжести прокрутки- все-таки линзы тяжелые. Если какой-то чепухи немного и есть, то совершенно не критично- уже и не замечаю, а на качество изображения может повлиять именно мое вмешательство :) Но вот другую старую линзу может и помучаю- ваши советы пригодятся :)
     
  2. Такая же картина была и у меня после покупки.Получил с почты объектив(КМ 28-75/2,8D) ринулся в бой....и о горе..зумирующее кольцо работает дискретно и рывками.:eek:Опечалился . но не надолго.
    На третий день все прошло...ух.. а сначала было жалко 15 000руб. Пронесло!
    Сейчас прочитав Ваш пост, специально проверил -работает как по маслу.Разработался.Наверно это его особенность-долго нельзя лежать , а работать и работать!Стекло классное.Не жалею.Респект КМ!
     
  3. Я тоже не советую разбирать. Разобрать можно, проблема в сборке, заключается в том, что милиметровые болтики в системе зумирования, при выкручивании срывают резьбу. Затем оченень проблематично собрать. Приходится исспользовать спецклеи, типа "локотайт" и подобные, и гарантии коректной работы при этом нет.
    В этом объективе нет смазки в системе зумирования вообще никакой! Там 3 вращающиеся пластиковые втулки, и два алюминиевых цилиндра со специальным анодированым покрытием.
    По этому лучше переплатить 1-2 тысячи рублей, и купить новый тамрон, у которого к тому же более современное просветсяющее покрытие.
    У мнас такой Тамрон стоит 14590
     
  4. vvs1166
    Да, респект однозначный! И хотя я напрямую не сравнивал с тамроном- все-таки по примерам у КМ приятнее рисунок и цвета. Хотя это все на любителя. У КМ на мой вкус мягче и теплее, чуть светлее. Хотя у тамрика насыщеннее- может пиззажи тамроном будут интереснее. Правда для пейзажа я-бы это стекло не советовал- таки для этого есть 17-50 тамрон, КМ 19-35 и т.д. :)

    Serhii Да, я тоже по непродолжительном размышлении решил не трогать линзочку :) А небольшая неравномерность- так таки и небольшая. Друзьям дал попробовать- они и не заметили. Может просто я сильно "дотошный" стал к качеству работы стекла после определенного случая :)
    А насчет КМ или тамрон все-таки решил в пользу КМ. Темболее образец в остальном отличный, фокусировка насколько смог проверить- вообще идеальная- ни БФ ни ФФ, которыми порой пугают владельцы КМ и особенно тамронов.

    Кстати, ребята, кто интересуется семплами- смотрите на моем сайте начиная с сентября или пишите в ЛС- скину на мыло. А то бывает линза заинтересует, в теме страниц немеряно- а фото или вообще нет или ссылки не работают. И сидишь читаешь-читаешь, между индивидуальными точками зрения на стекло паришься, а на практике-то и посмотреть не можешь. Ладно кто в Мск-Питере, а кто в глуши вроди моей- особо и коллег по сони-минольте нет, не у кого посмотреть-потестить... Вот потихоньку нахожу да новых привожу))
    /Сорри- растекся мыслью по древу :)/
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #225 4 окт 2009 в 09:42 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2009
    Приобрёл недавно. Пока почти всё нравится. Привыкаю к стёклышку.
    [​IMG]
     
  6. Приятное фото. Хорошо рисует.
     
  7. А мне наоборот не понравилось. Какое то жесткое боке на этом снимке, колючее, рваное...
     
  8. #228 5 окт 2009 в 12:03 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2009
    budda001, на счет предыдущего поста - не заморачивайтесь имхо, от ярых фанатов влажной банки чего и ждать :)

    По мне рисунок неплохой. Не совсем без наждачка, но не многие зумы на ШУ нарисуют лучше.
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    JSeven банка по-любому уделывает 28-75/2.8, кто бы спорил. Но только после 75 ;)
     
  10. budda001 +100! ;) Фразу в мемориз!
     
  11. - А у меня вот не пронесло, рывки есть, небольшие но есть, но при всём этом не жалею что купил, стекло нравится, да и альтернативы не вижу, тамроны, сигмы не хочу, цейсс 24-70 уж слишком дорог...
     
  12. вообще то это и есть тамрон ;)
     
  13. Очень надеюсь что стекло не обманет Ваших ожиданий, учитываю муки по его приобретению;)

    Когда я его взял, оно вызвало у меня эффект бомбы... 75мм не хуже фиксов.
     
  14. а с какими нашими фиксами на 75мм вы сравнивали??:eek:
     
  15. Повеселили [​IMG]
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вчера пофоткал дочку на качелях на предмет фокусировки.
    Фокусировался на глаза. Точностью и скоростью доволен. Цветами тоже. С резкостью тоже хорошо.
    Общее впечатление от объектива - за эти деньги в этом диапазоне лучше не найти.
    [​IMG]
     
  17. Уважаемые пользователи сей линзы, нет ли у кого схемы разборки к нему? Спасибо.
     
  18. Как он ведет себя с 24МП матрицей? У кого есть опыт использования его с флагманом - отпишитесь.
     
  19. Все в ожидании чуда от sony 28-75 :D
     
    Dimkin71 нравится это.

Поделиться этой страницей