1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 28-105 мм f/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем motif, 2 ноя 2005.

  1. Купил себе 28-105(ll) на замену киту, впечатления положительные.
    Если вдруг чего сниму - буду кидать сюдЫ
     
  2. полгода юзаю сабж, вчера сравнил фото с него со снимками с малыша.
    малыш уделал 28-105 чуть более, чем полностью.
    подумываю о его смене на старикана.
     
  3. Вот тут пожалуйста поподробней.
     
  4. Несмотря на то, что минимальная диафрагма у меня на сабже 5,6, всё равно получаются недостаточно резкими, если сравнивать их с теми, которые получаются с малыша, и в общем малыш рисует гораздо интересней чем 28-105.
     
  5. Сегодня получил этот объектив 28-105 (xi), есть проблема: на мин.ФР в EXIF снимка пишет 28, на макс. - только 90? Механика "ездит" плавно, без рывков, скорость фокусировки и резкость без проблем.
    Что может быть?
    Форумчанин Михалычъ, продавший объектив, никаких замечаний к нему не предъявлял. Примерил весь свой автофокусный парк, сделал тестфото на мин-макс - ФР отображается корректно, согласно тех. параметрам объективов.
    Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой!
     
  6. "Записываемое в EXIF" фокусное расстояние не из небесных чертогов перстом указуют. За него отвечает штука, по-аглицки именуемая "rotary encoder", то бишь на чём-то вращающемся наклеены полоски фольги, по-разному замыкающие группу контактов. Отказов у неё бывает много разных: перекосы, обрывы, окисления итп.
     
  7. В смысле, "забить" и не переживать?
     
  8. В случае объективов серии Xi именно так ;)
    С другими можно было бы и справиться :D
     
  9. Я правильно понял что этот обьектив на современной тушке,например на альфе 35,не будет фокусироваться как кит сам?А надо подкручивать руками?
    И луче ли он будет кита 18-55 вроде не плох,и резок,но иногда надо по длинее что то и универсальное,да и темноват.есть так же г44-2,и юпитер 37аПодскажите,Просто продают сабж за 3 к рублей,версия xi.Нормально ли будет на кропе моей а35?
     
  10. #131 30 апр 2012 в 20:16 | FF Minolta AF 28-105 мм f/3.5-4.5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2012
    Автофокус будет работать. Крутить руками по желанию)

    Он длиннее кита и светлее на тех же фокусных. А универсальнее уже почти некуда (только всякие 18-250). Версия xi оптически вроде бы похуже первой. И цена его ниже, так что 3р это даже средненько так (не дешево для него).
     
  11. Спасибо.Вот еще нашел примеры с него. http://www.dyxum.com/dforum/minolta-af-28105-f3545-rs_topic12897.html Очень не плохо вроде :)
     
  12. xi хуже намного.

    обьектив хороший, получше кита уж точно, но ШУ может не хватать
     
  13. А что, где то были тесты, или имели оба?
     
  14. На Dyxum.com можно посмотреть отзывы
     
  15. Это уже давно посмотрено и общеизвестно. Может есть что-то конкретнее, что бы утверждать, что намного хуже.
     
  16. Там по 30 отзывов на каждую из версий. ИМХО, весомее, чем одно мнение здесь)
     
  17. #139 30 апр 2012 в 23:49 | FF Minolta AF 28-105 мм f/3.5-4.5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2012
    Да я особо и не сомневаюсь, но что-бы что-то однозначно утверждать надо сравнить оба. У меня только один.
    Да на 16-50/2,8 тоже 35 отзывов. И оценка почти как у 28-105 без xi
     
  18. известный факт.

    был у меня 28-105 без xi.
     

Поделиться этой страницей