1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 28-105 мм f/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем motif, 2 ноя 2005.

  1. было четыре штуки 28-105, два Xi, два обычных. первое время не мог понят, почему на мотозум так недооценивают.. пока не появился второй... Два одинаковых с виду объектива - по картинке абсолютно разные, если один показывает четкую и резкую картинку на всем диапазоне фокусных расстояний и диафрагмы - на втором мыло везде и всегда..
    объективы не Xi версии (была старая версия и послерестайлинговая) - картинка за такие деньги более чем приемлемая.
    цепляю его постоянно, как устаю таскать старикана..
     
  2. Сделал небольшой видеообзор о работе Minolta 28-105/3.5-4.5xi в режиме видео на а99.
    [video=youtube;OPIlCnOlu8M]http://www.youtube.com/watch?v=OPIlCnOlu8M&feature=youtu.be[/video]
     
  3. я не знаю как не на хi но то что при зуме не работает фокусировка, не во всех случаях это будет полезно.
     
  4. зажал до 11 всеравно мылит по краям

    [​IMG]
     
  5. Подниму тему все без обработки (внимания трафик)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Ребят а как обстоят дела с ручной фокусировкой в xi версии? Зум там всегда моторный как я понял, а вот фокусироваться как?
     
  7. В положении АЗ - только мотором (отодвигаешь рычаг зума к себе и в какую сторону повернешь, в ту он и крутит фокусировку) в МЗ руками, но там хобот зума не фиксируется гад.
     
  8. #190 6 июн 2013 в 23:17 | FF Minolta AF 28-105 мм f/3.5-4.5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    Отличный объектив за свои деньги.
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  9. обновимся. сегодняшняя прогулка.

    [​IMG]
     
  10. Пользуюсь этим объективом несколько месяцев, за это время он стал для меня любимым, т.е пристегнут большую часть времени. Подкупает его резкость и предсказуемый результат, цвета и рисунок тоже есть. Только не понял можно им снимать в ручной фокусировке, так как фокусировка внутренняя, при отключении автофокуса тушка не понятно как себя ведет.
     
  11. Ребята, заметил особенность версии XI, если в режиме АФ потянуть на себя кольцо привода зума то включается подсветка выделения контуров, причем на тушке ничего отключать не нужно, это мегаудобно быстро проверять куда навелся автофокус. Но интересно как это работает, как объективу удается убедить фотик что он перешел в МФ? Может просто какие то контакты перемыкает, и эту фишку можно включить в любом объективе?
     
  12. #195 12 фев 2014 в 10:32 | FF Minolta AF 28-105 мм f/3.5-4.5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Эквивалент переключателю AF/MF на объективе, на них тоже бывают. Только перемыканием контактов этого не добьешься. Вот распиновка минольтовского разъема, там явно последовательный протокол передачи данных.

    65937050.aq01WBKE.jpg
    из другого источника
    4077_00HJF931202284_1.gif
     
  13. В моторных объективах да. Но этот же не имеет мотора привода автофокуса, и фотик отвертку не убитает, но пикинг включает. Это то и странно.
     
  14. А Xi - вообще странное стекло... поэтому я купил обычный :cool:
     
  15. Потому, что если в режиме АФ потянуть на себя кольцо привода зума, то оно станет кольцом привода фокуса, объектив переходит в MF.
     

Поделиться этой страницей