1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 24-85mm F/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Vensk, 14 окт 2005.

  1. Минолта, влага и все такое
    [​IMG]
     
    Дмитрий Алексеев нравится это.
  2. A550+24-85RS

    [​IMG]
    _DSC9170.JPG

    [​IMG]
    _DSC9164.JPG

    [​IMG]
    _DSC9161.JPG

    [​IMG]
    _DSC9156.JPG

    [​IMG]
    _DSC9168.JPG
     
  3. Освежим немного... f/8 1/125 24mm iso100
    [​IMG]
    DSC00108-1.jpg
     
  4. В общем, заказал я это стекло недавно. Поехал в поездку и как один все пейзажи очень мыльные и с низкой детализацией, будто фокус промахнулся. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким? Может быть надо было режим фокусировки какой-то определенный выбрать у аппарата?
    Снимаю на A37
     
  5. dobriy_kaa, сложно что то сказать, покажите пример.
     
  6. Ну вообще с детализацией у него и впрямь не фонтан, особенно при недостаточном, или, наоборот, слишком ярком свете, как и у всех Минолт, на мой взгляд. Я его очень осторожно стараюсь использовать и, если честно, от безысходности. :)
     
  7. Мне нравятся его габариты и фокусные, удобно в поездки брать. DSC06673.JPG
     
    ВикторV, iljaprophet, Tenen и 2 другим нравится это.
  8. Попробовал этот объектив, ещё не понял, было темновато, а проверить хотелось... DSC08908.jpg DSC08921.jpg
     
  9. Ребят, стоит менять 24-85 на Старикана с моей доплатой в 5к?
     
  10. У вас кроп или ФФ?
     
  11. Сорян, забыл написать, что кроп :)
     
  12. Мне лично кажется, что учитывая только лишь наличие более ШУ в 24-85 (36 в ЭФР ) и имея ввиду огромную МДФ старикана на кропе такая смена стекла бессмысленна.
    На полном кадре такие фокусные более естественны, но не на кропе.

    Да и как бы это сказать помягче: а стоит ли вообще думать о старикане, если на А-кроп много современных и хороших стекол? Смысл?
     
  13. nauticus, просто думаю 5к это не совсем большая доплата за красивый рисунок, боке и диапазон старикана.
     
  14. В таком случае - да. Если не учитывать предполагаемую изношенность объектива и конскую МДФ.
    Но Sony 18-135 будет во всех отношениях нисколько не хуже старикана. И МДФ у него человеческая.
    Но - дело ваше.
     
  15. Виктор, на улице такая МДФ не имеет значения. Критична только в помещении.
    Да и цена имеет не маловажное значение. 18-135 дороже Старикана.
     
    btester10 и nauticus нравится это.
  16. Попробовал этот объектив через не авто фокусный переходник на nex 6, на удивление легко наводится на резкость. Я даже не ожидал. Вот решил показать что получилось... DSC03176.jpg DSC03179.jpg DSC03181.jpg
     
    МФил, Dammit, ВикторV и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей