1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 24-50/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Tarasevich, 15 мар 2006.

Метки:
  1. ФФ..........
     
  2. Да, углы заваливает неслабо. С другой стороны, центр и цвета - более чем нормально.
     
  3. углы совсем не радуют, хотя бочка в ЛР правится легко
     
  4. Я не про бочку, а про разрешение. Бочка-то ерунда.
     
  5. А оно (разрешение в углах) надо?) Углы не тянет сильно - уже хорошо (для ширика считаю это самым важным)
     
  6. Смотря по ситуации. Я сильно не страдаю :)
     
  7. тут ведь как - чем шире угол, тем сильней тянет :)
     
  8. А продайте?
     
  9. ваше мнение, стоит ли покупать 24-50 если в арсенале имеется отличный "старикан"?
     
  10. У меня старикана нет, но вот этот объектив (24-50) понравился настолько, что купил сейчас второй экземпляр, в чуть лучшем состоянии, чем у меня уже есть. Сравнил их оптически - и был просто поражён стабильностью и идентичностью результатов!
    Для б-у железа и стекла, которому больше 20 лет это просто немыслимо!
    Сначала было желание второй продать, а теперь и не знаю даже... вроде бы четыре камеры, на плёнке он штатником прописался, на видео-аппарате A35 тоже, в основном, он стоит. Может и не дёргать его с камеры на камеру, а оставить оба.
    Снимки со старикана видел, казались резковатыми немного, не такими пластичными... и по МДФ разница значительная. Для меня это важный параметр.
    А при смешной цене 4,5...5 т.р. продавать такой объектив тяжело и жалко.
     
  11. Думаю, не стоит. Если нужно что-то более широкое, чем старикан, - купите лучше что-то более современное (на кроп - что-то из 16-..., 17-... или 18-...)
     
  12. 18-55, 18-70, 17-50/2,8 от Тамрона, или 16-50/2,8?
    первые даже не смотрите после старикана, вторые дороже значительно и только на кроп. Вам куда ставить-то?
     
  13. У задающего вопрос А200. Стало быть, на кроп ему надо.
    А судя по тому, что старикан у него уже есть - этап китовых объективов он уже явно прошел, поэтому я подразумеваю что-то типа Тамрона 17-50/2.8, Сигмы 18-50/2.8, Сони 16-105/3.5-4.5 или 16-80/3.5-4.5 или 16-50/2.8 - довольно большой выбор на разный кошелёк.
     
  14. Нет, не стоит.
     
  15. Давно никто фото с этого объектива не выкладывал. Вот выложу, правда это пленка...[​IMG][/url] «Мечтатель» на Яндекс.Фотках[/IMG]
     
  16. Вот мой кадр :) Снято прошлым летом на a550. В принципе, объектив произвел двойственное впечатление. С одной стороны, хорошие цвета, небольшой размер, с другой - рисунок не то чтобы совсем плохой, но и ничего особенного, 35-70/4 мне значительно больше нравится. В итоге, по совокупности, продал, тем более не очень люблю широкий угол - предпочитаю ЭФР от 35.

    [​IMG]
     
  17. Так у вас теперь ФФ?
    Иначе странно звучит. На 550 этот объектив как раз 36 ЭФР.
     

Поделиться этой страницей