1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 24/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 19 июн 2006.

Метки:
  1. Я свой объектив как то даже в Копия-Москва отправлял, за компанию с тушками и другими стеклами, так вот мастер который занимался моим заказом в беседе сказал что есть беда у этих стекол - что то в духе кривизны установки линз, в общем такая беда которая в общем не лечится, я конечно расстроился, но перебирать кучу 24-к желания как то особо не было. По проявлению этой болезни если не ошибаюсь - некоторое непопадание в фокус и двоение изображения на открытых, могу что-то путать, ибо не спец. Понял что стекло неидеально, в общем снимать не мешает. А у вас до вчерашнего дня оно нормально попадало в цель? Может на юстировку отправить или мастера на все руки найти?
     
  2. #622 13 мар 2017 в 22:21 | FF Minolta AF 24/2.8 | Страница 32
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
    :smile3:
    [​IMG]
    DSC06131.JPG конв красный.JPG+рездж.JPG
     
    ДмитрийФ, BUNblue, Convoker и 3 другим нравится это.
  3. Я купил его с тушкой пленочной. Смотрел почти ночью, вроде показалось идеальным =) На след день понял что внутри есть чуток пыли, не критично но не приятно. И лопнута передняя крышка (которая выкручивается, закрывает переднюю линзу). Походу чьи то руки кривые (хуже моих) уже там были.
    Сначала я не обращал внимание, да и особо им не пользовался. А тут решил попробовать и почему то меня вообще не восхищает =(
    Пристрелялся по мишени, сделал поправку -5, -7 , -10 в итоге остановился на -15, вроде бьет теперь точно. Но что-то осталось.
    Я его и покупал начитавшись эту тему, все его расхваливают...
    Одел тамром 17-50 2.8 и сфотал на открытой с одинаковой выдержкой. Да, вроде он резче, и все...
    Не знаю, может его все же разобрать. Может там кто-то проставки поставил =)
     
  4. Смотрите где у вас фактическая бесконечность. То есть ручками по шкале выставите и посмотрите что получается на изображении. Хотя, думаю, и через лайввью видно будет.
     
  5. Снято на берегу у форта "Красная горка", лето 2015-го.

    [​IMG]
     
    ДмитрийФ, то2ти, ВикторV и 4 другим нравится это.
  6. Мелководье Финского залива по дороге в форт Серая лошадь, август 2015-го.

    [​IMG]
     
  7. Финский залив у форта "Серая Лошадь", август 2015-го.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ДмитрийФ, ascett, то2ти и 3 другим нравится это.
  8. Берег Финского залива недалеко о железнодорожной станции Лисий Нос.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ДмитрийФ, ascett, nit07 и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей