1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 24/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 19 июн 2006.

Метки:
  1. Внесу и свои 5 копеек.
    Общаюсь с объективом недавно, пока ещё не поснимал толком, но то, что есть, приятно глазу и радует.
    Например, http://foto.ixbt.com/?id=photo:121403 . Это снято на f/4.
    Первый опыт внушает оптимизм. Будет время, займусь им вплотную.
     
  2. #23 26 авг 2007 в 01:08 | FF Minolta AF 24/2.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2007
    да тут даже говорить нечего )) надо снимать , ибо объектив шикарнейший, кстати , судя по Dyxum.com именна RS версия получилась удачнее старой

    фото против солнца БЕЗ бленды
    [​IMG]
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Хм.. на рекламную фото не тянет. Зверские ХА, поехавшие цвета..Вряд ли это способно кого-то привлечь, в каких бы условиях не снималось.
     
  4. Оптическая схема Minolta AF 24/2.8

    Товарищи!!
    Прощу помощи. Кто может дайте ссылку или сбросьте на адрес оптическую схему и инструкцию по разборке объектива Minolta AF 24/2.8.
    Заранее благодарен.
     
  5. Благодарю.
    Кстати на этом сайте огромное количество схем объективов, примеров фотографий (не хуже чем на http://dyxum.com).
     
  6. Жаль, что тема завяла. Хочется её реанимировать, тем более, что отзывы о 24/2.8 на цифре довольно противоречивы - от восторгов (см. первое сообщение темы) до разочарования.
    Мне такая линза очень бы подошла по ФР и светосиле, но по отзывам и найденным примерам пока не могу сделать вывод о ее качестве.
    Часто пользуюсь SAL 24-105 на А100. Очень удобная линза, но иногда не хватает резкости особенно на 24мм при съемке пейзажей.
    Хотелось бы узнать мнение обладателей 24/2.8 - неужели на матрицах > 10Мп она не резче бюджетных зумов? Бокэ, ХА, рисунок - тоже интересно, но прежде всего интересует резкость.
    Если кто-то может показать 100% кропы снимков, сделанных с 24/2.8 при "хорошем" освещении - было бы очень интересно.
     
  7. Alex.V
    24-105 это как бы не совсем уж бюджетный зум. Где-то до f/5.5-6.3 24/2.8 будет точно лучше. Ну и плюс полное отсутствие дисторсии, а с этим у 24-105 на 24мм как раз не очень.
     
  8. В тесте у рулера по а900 есть и этот фикс: ссылка
     
    моряк нравится это.
  9. alexko, спасибо за ссылку. С интересом полистал увлекательный роман под названием "Тест полнокадровой цифровой зеркальной камеры Sony Alpha A900. Часть 1". На досуге надо посмотреть по подробнее. Там есть и 24/2.8 и 24-105 - можно сопоставить.
    Возможно, результаты для ФФ камеры можно как-то перенести на APS-C.

    alvlal, возможно я зря обидел 24-105, назвав его бюджетным. Пусть будет - среднего уровня, но далеко не топовый.
    Кстати, при f5.6 у 24/2.8 вроде максимум резкости. А дальше как в сравнении с 24-105?
     
  10. #34 10 янв 2009 в 12:54 | FF Minolta AF 24/2.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2009
    Задумался о покупке М24 2.8, в дополнению к Сигме 17-70.
    Может кто из владельцев сабжа, подскажет, это RS или старая версия?
    Как у него с 2.8? Рабочая или нет?
    Спасибо.
    [​IMG]
     
  11. Версия новая. Кольцо фокусировки - гладкое резиновое.
    И на коробочке написано ;-)

    Открытая, по-моему, рабочая. Только зачем Вам открытая? Что снимать им хотите?
     
  12. похоже на мой, RS. Для меня он рабочий с открытой. Сейчас кину ссылку на полноразмеры.
     
  13. Спасибо за быстрые ответы!

    С коробочкой ступил :)

    Если я все правильно понимаю. Открытая нужная при вечерней съемки пейзажов и при плохом освещении в помещении. Моя Сигма при 24-28 дает макс 3.2, но насколько я заметил, нормальные фоты - 4-5.6, а это уже темновато, и требует пыха.

    Да и хочется фиксы попробовать.
     
  14. В помещении - вполне. А вот пейзажи на 2,8 снимать... а ГРИП? Ну или если задумка такая, то тоже вполне...

    А фиксы попробовать - полтинник купите. Вот это проба будет!
     
  15. ps внутрикамерный джипег(, но все-же
     

Поделиться этой страницей