1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Я вам открою тайну, это и есть четвертый переходник))))
     
  2. я к тому что раз человек не в теме как на тушку е прицепить объектив а, то мб и фраза "четвертый переходник" ничего не скажет...
    согласен что это одно и то же.. офтооп, уж извините.
     
  3. Всем привет.
    Не макро но крупный план :)
    [​IMG] [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  4. Спасибо. Об этом я как-то не подумал)
     
  5. Друзья, спасибо. Представление о том, что такое четвертый переходник я, конечно, имею. Хотелось просто узнать у кого-то, кто реально пользовал такую связку насколько она работоспособна
     
  6. ВикторV нравится это.
  7. ВикторV и mkn162010 нравится это.
  8. День добрый!
    Наверное все обладатели данного стекла пробовали снимать портрет. Обратил внимание, что портретных снимков в ветке практически нет. Расскажите, стоит ли приобретать объектив для портретной съёмки? Фокусное расстояние на кропе нравится, ну и цена конечно - в два раза дешевле 85/1.4 и 100/2.0.
    Сейчас портреты снимаю на 50/1.8 - рисунок очень нравится, но коротковат для меня.
     
  9. Цена соответствует рисунку. Для портрета- резкость не единственный показатель.
    А уж сильно избыточная- так даже минус.
    Ибо вся дерматология будет на лицо.
    А портретные фиксы тем и хороши, что при достаточной резкости имеют потрясающий рисунок.
    Снимал и на Макросотку и на портретный макро тамрон 90/2.8.
    С вышеуказанными Минолтами им не тягаться.
    Хотя у тамрона все же рисунок довольно не плохой для макрика.
     
  10. По мне - так лучше SAL-135F18Z для портрета еще не придумали (предвижу забрасывание тухлыми яйцами).
    Но если позволяют финансы и расстояние до объекта съемки - этот лучший.
    Если вы, конечно, всерьез портретами увлекаетесь.
     
  11. На кропе это все 200. Иной раз далековато убегать)
    Хотя Минолта 135/2.8 в эти же деньги- очень не плоха. Но 135/1.8 - судя по карточкам- уникальное. Тоже хочу себе)
     
  12. Magadanec, всё понятно. Луче не экономить, чтобы не разочароваться. Портретные объективы для портрета, макро для макро - в принципе это понимал, но хотелось мнения практикующих.

    sas2008, фото с SAL-135F18Z очень нравятся, особенно с полнокадровых камер. Для кропа всё таки длинноват (имхо), хотелось бы попробывать фикс в пределах 100мм. Да и цена у 135/1.8 слишком серьёзная, как и сам объектив.
     
  13. Поэтому и написал "про расстояние до объекта" ))
    Удачи!
     
  14. Тогда Сони 85/2.8.
    Вот реально за свои деньги отличный портретник.
    И рисунок и пластика и резкость. Ценнег около 8.
    Не пожалеете.
     
  15. Magadanec, sas2008, спасибо за консультацию.
     
  16. Мне сабж понравился, в качестве портретного на кропе..
     

Поделиться этой страницей