1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 85F1.4 I vs Sigma 85F1.4 Нужно срочно определиться.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Nemo, 5 фев 2014.

?

Minolta 85F1.4 vs Sigma 85F1.4

  1. Minolta

    78,7%
  2. Sigma

    21,3%
  1. Как замену 135? или в дополнение? Я вот сам в раздумьях.
     
  2. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сигму брать если только нужен HSM. Во всем остальном (цвет рисунок микроконтраст) цейс и минольта зарулят. Правда опыт с сигмой был на кэноновской тушке и небольшой, но сэмплы с профильной ветки подтверждают впечатления. У меня изначально была минольта G. Отличная линза, правда открытая условно рабочая. Появилась возможность купить цейса по сходной цене. купил, сравнил, оставил цейса. Понравилась рабочая 1,4. Рисунок тоже. Но тут на любителя. Цейс сильнее отрывает от фона, вследствие чего при отсутствии переднего плана картинка становится плоской. Минольта фон оставляет более прорисованным и картинка менее плоская. Но в сложных условиях с пестрым фоном цейс предпочтительнее. Прошло 4 года и единственное о чем жалею это о конструктиве минольты. Плавные обводы, всякие мелкие плавные скругления...не хочется выпускать из рук). Такие вот впечатления.
     
  3. Тащемта о чём я и говорил ранее:cool:
     
  4. У меня кроп,поэтому рабочая открытая для ростовых стало решающим фактором.
     
  5. Кстати возможно сделаю парный тест сигма vs minolta. Сколько не гуглил а прямого сравнения на одном сюжете нигде нет.
     
  6. Сделай. Я тоже стою перед выбором. На кропе тоже, поэтому опять же нужна более открытая рабочая диафрагма, чтобы сильнее отрывать от фона...
     
  7. Сюжет нужно не технический.
    ИМХО на кропе, особенно 77ой важно цветастое стекло ибо матрица не айс.
     
  8. #108 12 фев 2014 в 08:42 | Minolta 85F1.4 I vs Sigma 85F1.4 Нужно срочно определиться. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Не соглашусь. Таких отличных цветов как у 77 у меня на А230 отродясь небыло,особенно при портретной съёмке. То что сюжет нужен не технический я понимаю,возможно дождусь листвы,тогда и с владельцем минолты будет попроще договорится,в Ярославле их всего одна, G версии.
     
  9. помогу с тестом! :) когда ждать приезда сигмы?

    Лично я за минольту, но только на ФФ. Если кроп, то сигма, думаю будет лучше. Когда у меня Минольта стояла на кропе мне не нравились кадры, как приобрел ФФ, Минольта словно ожила... Хотя здесь много примеров с кропа и очень хороших.
     
  10. Тест замутим обязательно,причём хочется сделать полноценный тест а не синтетический. Сравнить как ТТХ так и художественные параметры,которые так здесь любят обсуждать. Наверно лучше в мае, когда листва появится.
     
  11. Минольта проектировалась мод плёнку, сигма под цифру, что предполагает лучший технический результат.
     
  12. В тепличных условиях и на сигме их нет. На ростовых портретах нарезает так аж ГРИП видно,никакого фулл фрейма не надо,что в общем то я и хотел получить. Ну я ещё не привык ни к объективу ни к фокусному так что грешу пока на кривизну рук.
     
  13. Nemo, возможно, все таки 85мм это уже не то фокусное, где АФ может мазать без причины. Безотносительно модели линзы.
     
  14. Кстати проштудировал ветки про оба стекла, сунулся в эту тему... но так для себя и не понял, AF у какой линзы шустрее? Никто не прояснит?
     
  15. Минолту пока ещё не попробовал но сигма мне медленной не показалась.
     
  16. Нужна конкретика от имеющих или имевших оба стекла.
     
  17. Подожди немного, скоро потестим оба стекла.
     
  18. С нескольких постов пришел к выводу, что сигма быстрее. Что впрочем и не удивительно.
     
  19. я вот то же предположу что сигма быстрей. а вот по картинке не знаю
    при всей моей симпатии к сигме, м85/1.4 - супер объектив правда АФ шумит
    как паровоз
     
  20. а вот у Вас в подписи уже Minolta 85F1.4G RS, а не Sigma 85f1.4:)
    уже продали сигму?
     

Поделиться этой страницей