1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 85F1.4 I vs Sigma 85F1.4 Нужно срочно определиться.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Nemo, 5 фев 2014.

?

Minolta 85F1.4 vs Sigma 85F1.4

  1. Minolta

    78,7%
  2. Sigma

    21,3%
  1. Вы сказали сигма желтит, я Вам предоставил два снимка, и спросил Ваше мнение - какой из них сделан на сигму, не логично?

    - - - Добавлено - - -

    Я так же вижу икру и на снимке который был процитирован, к чему сарказм?
     
  2. на всякий случай - все обвел красным
    Untitled-11.jpg

    Если вы не видите разницы, то...
     
  3. А я видимо головастиков обвел.. )
    Серьезно, если вы не видите, что разность по контрасту гораздо больше на моем снимке, и не делаете на это скидку. Я лишь могу повторить Ваши слова - "то..."
    Untitled-11.jpg
     
  4. Я думаю все кому было интересно ответили, правильный ответ: слева - CZ135, справа - sigma.
     
  5. По поводу "желчения" относительно сигмовского полтинника сильнее/одинаково/слабее? Кто нибудь сравнивал? Полтинник давали юзать,криминала там относительно цвета не видел.
     
  6. #86 7 фев 2014 в 15:48 | Minolta 85F1.4 I vs Sigma 85F1.4 Нужно срочно определиться. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014
    Я вот не понимаю, чего здесь люди прикопались к Сигме? За счет своей цены она успешно конкурирует с Цейссом. Я позволю себе повториться: если бы сейчас стоял выбор между Цейссом и Сигмой, то взял бы Сигму. Ну нет у Цейсса такого, что бы переплачивать за него пару десятков тысяч рублей. И не надо теоретически сравнивать рисунок, цвет и пр., ибо парных то здесь не приводят. То, что привел в пример Mohoki - это жесткие условия для любого объектива. Да, картинка SHURIKENN со скамейкой, конечно, практически идеал для объектива(и даже больше скажу, это лучшее раскрытие темы применения Цейсса 85/1.4, ибо картинка, конечно, фантастическая по всем параметрам), но условия там совсем другие.
    Я, кстати, давеча покрутил картинку Mohoki с парой. Чуток сдвинул ББ и все стало на место. Никаких проблем, типа невыравниваемые цвета тампона 17-50 нет, все адекватно крутится и настраивается.
    0_d3983_145673bc_XXL.jpg
     
  7. Ну понятно, сразу начинается - дайте скидку...
    Пример же этот сами приводили. Покажите другой.

    Но на самом деле я именно про это чешуение и писал ранее.
    Кончно, зачешуить может - ну скажем тот же сам85/2,8 но при этом у него нет какой контрастной окантовки бликов, по этому они как икра не выглядят.
     
  8. нет, давайте конкретно, почём предлагают сигму? минольта 1 стоит от 18, RS от 23, G D от 28. цайс от 30.
     
  9. На барахолке здесь цена одинаковая у всех-22000руб.
     
  10. Ой вот не надо про одинаковую цену. Неделя мониторинга (согласен, не совсем репрезентативно, но все же) выявила следующее:

    I - отдают за 18-22 в зависимости от состояния
    G - 800$ / 850$ / 27000р - Вас засмеют, если предложите 22
    D - единственный соклубник предложил подумать!!! за 34к
    Zeiss - 32/39 - и то, 32 после ремонта.

    Найдите мне в отличном состоянии G (D) за 22к, куплю в тот же день. Я серьезно.
     
  11. GD я продавал за 24500, но таких цен действительно нет. Средняя цена за первую версию 20000р. Сигмы попадались за 16 даже, но это единичный случай, в основном 22 . Тоесть если бы мне предложили сигму за 15 -я бы взял наверное. За 20 конечно нет. А вообще самый лучший вариант это найти людей в своём городе у кого есть минолта и поснимать немного на неё.
     
  12. Вобщето у меня про Сигму спросили или нет?
     
  13. Тьфу, Прошу прощения, у Вас был неоднозначно интерпретируемый ответ и мне показалось, что Вы приравняли цены сигмы и всех версий минолты :)
    Приношу свои извинения...
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У вас там шапочка на голове у человека, видимо, белая ). Так вот она на левом снимке слега желтая, а на правом заметно синяя. Очевидно, что на обоих неравильный ББ. И для сравнения их надо к одному ББ привести.
    Но дело даже не в этом. На самом деле CZ135 - весьма "теплый" объектив. Но тут речь то идет не про общую тональность снимка, а про передачу полутонов.
    Если сделать корректное сравнение - два идентичных полноценных скинтона с выравненным ББ, то все все увидят про Сигму, и вы, когда будете делать, в том числе, и уже выкладывать даже не станете )).
    А парные кадры сделать так, чтобы и и КИТ 18-55 от CZ50 не отличить - в этом нет проблемы )).
     
  15. Ну собственно подверждаете мои слова. Пример не удачный вы показали, но судя по тому что выложили, вы реально разницы не видите. Дальнейший диспут теряет смысл.
     
  16. #98 11 фев 2014 в 10:56 | Minolta 85F1.4 I vs Sigma 85F1.4 Нужно срочно определиться. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
    офф:
    А чем Вы руководствовались в выборе?
    Ведь Вы сделали свой выбор вопреки мнению многих одноклубников, у которых же и спрашивали совета.
    ?
     
  17. это всего лишь демонстрация ценности мнения клуба :)

    ну и еще того, что кто то смотрит на чужие ошибки, а кто то понимает только когда грабли треснут только по его лбу...
     
  18. Пересмотрел тщательно ветки посвящённые объективам. Выискивал в семплах те недостатки и преимущества о которых мне говорили. Понял что указанные недостатки сигмы мне не критичны. Принципиальной разницы с минолтой не увидел.

    - - - Добавлено - - -

    Вы заблуждаетесь. Мне было интересно мнение,я его выслушал.
     

Поделиться этой страницей