1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 85F1.4 I vs Sigma 85F1.4 Нужно срочно определиться.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Nemo, 5 фев 2014.

?

Minolta 85F1.4 vs Sigma 85F1.4

  1. Minolta

    78,7%
  2. Sigma

    21,3%
  1. ой, да берите сигму, будет вам резкость
    когда/если потом придет понятие, что для портрета всеж надо рисунок во главу угла ставить - продадите и купите минольту
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну так раз она редкость, а вам предложили - надо понять почему ее продают.
    Может как раз по описанным выше причинам?

    П.С.
    на голосовалку посмотрите
    Не кажется странным?
     
  3. При таком голосовании брать Сигму это Поступок!
    :)
     
  4. Продают вместе со всем скарбом по причине смены религии. Голосовалка говорит лишь о том что минолта очень популярна. Причём судя по подписям и фоткам в профильной ветке более свежая G версия популярней старушки. Всё таки фетиш на золотую букву как дополнительный элемент к легендарности имеет место быть. Конечно удовольствие от владения хорошей вещью неоспоримо. Но в последнее время я стал относится к технике больше как к инструментам,которыми я получаю фотографии. Мне все советовали ФФ а я кроп купил. Всякие фишки,ЭВИ и т.д. мне оказались важнее. Не жалею. С объективом сложнее,поначалу хотел вообще самьянг купить,но опробовав А77 понял что мне с таким АФ крутить вручную совсем не хочется.

    - - - Добавлено - - -

    Не вариант,медленная и тёмная. Да и не портретник она. Вот 100F2 мне нравится,но из за цены не рассматриваю.
     
  5. Пока что для меня самое важное в портрете это постановка света и работа с моделью. Но согласен с вами,резкость не всегда в приоритете. Но заблюрить можно а вот вытащить детали уже гораздо сложнее
     
  6. Голосовалка говорит о том, что все, все у кого вы спросили совета - советуют вам дело, а не фигню.
    ЗЫ. У самянга рисунок и то по лучше будет (в смысле у него просто нет рисунка, в т.ч. - и поганого, как у сигмы).

    - - - Добавлено - - -

    Для этого и кита достаточно
     
  7. Для каких условий съемок 85-ка нужна? Если где то в помещении, где критичны выдержки и не такой сложный фон, то Сигму. Если для улицы и для души, то Минолту. В свое время поменял М85/1.4 на Цейсс 85/1.4 из-за всяких там съемок... теперь жалею, ибо Минолта все же душевней в минолта раз! А вот, кстати, если бы сейчас стоял выбор между Цейссом и Сигмой, то взял бы Сигму однозначно. Она дешевле Цейсса при таких же примерно ТТХ.
    ЗЫ: результат голосовалки улыбает :)
     
  8. Minolta - более творческое стекло
    Sigma - более технически правильное.

    Но чтоб Вы, Nemo, не прикупили, в любом случае будут сомнения.
    Но чтоб Вы, Nemo, не прикупили, в любом случае шедевры можно сделать с того и того.
     
  9. У меня 85ка цейс, есть и 85/2.8. Так вот минолту хочу очень сильно, причем именно первую. У цейса рисунок очень лекий, объемный и воздушный. У пластикфантастика чуть подкрученый, но объемный и интересный. А Минолта... густой, контрастный рисунок, объемный и очень красивый. Она и без супер резкозти выдает такую картинку, что глаз радуется.
    А Сигмо, это унылый макрушник с дыркой 1.4. С безобразным переходом в нерезкость и поганым боке. Это вообще не портретник, это малый телевик.
    Хотите красивых картинок и восторга девченок что снимаете? Тогда Минолта или Цейс. Хотите фотофаперской резкости, Сигмо.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #31 6 фев 2014 в 02:31 | Minolta 85F1.4 I vs Sigma 85F1.4 Нужно срочно определиться. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    В минольте есть душевность. И оочень мягкий, приятный переход из резкости в нерезкость. И плотный насыщеный цвет. Да и резкости той-то вполне хватает и на открытых, если без фанатизма.


    А сигма сухая, простая и скучная.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/boommy/view/379313/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/boommy/view/726629/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/boommy/view/176887/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/boommy/view/727001/

    извиняюсь за ватермарки такие жестокие - то для других целей фоты были, повыдёргивал по быстрому...
     
  11. хаха 23:0
    да нафик сигма, ни за что бы не взял её 85ку прошлой серии. вот переработают схему в новой АРТ серии, посмотрим, дадим шанс.
    смена религии это как раз таки изза посредственного качества стёкол сигма, не раскроешь сони без минолты! не вижу смысла покупать сони и набирать сигмы. только минолта, цайс, железные, красивые, душевные.
     
  12. #33 6 фев 2014 в 08:57 | Minolta 85F1.4 I vs Sigma 85F1.4 Нужно срочно определиться. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    "смена религии это как раз таки изза посредственного качества стёкол сигма, не раскроешь сони без минолты! не вижу смысла покупать сони и набирать сигмы. только минолта, цайс, железные, красивые, душевные."
    Подпишусь под каждым словом!!!Топикастеру поищи цейс б.у. подкопи денег и убей жабу чтобы после покупки стекла не было ощущение недосказанности
    :unknown:
     
  13. БУ Цейс 35-38 тыр. БУ Минолта, если первой версии и не ушатанная 23-25тыр. Я когда себе выбирал, взял Цейса именно потому, что хотел лучшее на этом ФР. В принципе ни разу не пожалел. Но что тысяч драных кошек, Минолту все равно хочу)))
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот вот, цейса взял - минольту хочу. :) Нормальная ситуация.
    Я свою продал несколько лет назад, ради цейса 135/1,8. И вот с тех пор её не переставаю назад хотеть...
     
  15. Помню, Кирилл Бабенков рассказывал немного схожую историю:
    "Девушка заказчик ему сказала - чё за фотки у вас отстойные - человек резкий, а все остальное размазанное? У меня айфон лучше снимает!"
    "А он глупый за супер стеклами гоняется, рисунок и цвет ищет)))"

    Купите кит!;)

    Про макросотку: ну тогда (раз она медленная) купите макро 105 сигму - она hsm!
     
  16. В ветке про 85 минольту много таких историй,ну про свою я уже рассказывал,честно говоря не пойму топикастера.
    Хотя судя по голосовалке однозначно минольта.Имхо ессесенно.
    Хотя при все уважении у каждого свои тараканы,главное чтобы они дружили с Вашими:D
     
  17. :mocking::sorry: похоже после бессонной ночи ТС уже передумал покупать сигму. Дожали его все форумом . :ok:
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну так тема называется "....нужно срочно определиться"))
    Вот и определился похоже):rofl:
     
  19. )))) Незнаю, что ни говорите сигма мне нравится, сравнивал с CZ85 победила сигма )
     

Поделиться этой страницей