1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 7000 AF (Maxxum 7000, Alpha 7000)

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем К.А., 25 ноя 2010.

  1. #41 28 окт 2011 в 16:45 | Minolta 7000 AF (Maxxum 7000, Alpha 7000) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
    Да, камера действительно вместо диафрагмы ставит прочерки. Незнаю что из этого получится с М42 оптикой
     
  2. #42 4 ноя 2011 в 13:36 | Minolta 7000 AF (Maxxum 7000, Alpha 7000) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
    Добрый день.Да, действительно, вместо дифрагмы прочерки , но экспозицию отрабатывает, у меня,кажется,в Program постоянно стоит, в М - там уже вручную, как и везде.Я когда его купил, первую пленку полностью на тесты пустил, как отрабатывает экспонометр, в лабе потом попросил вывести без коррекций, там было всего несколько кадров пересветы - из - за моих ошибок(против солнца).

    сканы фотографий с 7000 + CZJ50 2.8 - http://iam.freeiz.com/#!theme/photo/index.php?next=3


    Скажу так, после наших советских фотоаппаратов - это был очень качественный результат, а не всякого рода Ломография, засветы и все такое, что у нас шло в комплекте с Зенитами.

    Update:
    Держу в руках сейчас камеру, нечипованый переходник на М42;
    итого: в Рrogram, и в А - экспонометр на автомате,в М - все вручную и подсказка(стрелки), в S - выдержку можно менять, подсказки нет.Вместо диафрагмы , естественно, прочерки.
     
  3. Вспышка unomat b24 tac с низким напряжением подойдёт к минолте 7000?
     
  4. Рескнул проверил, работает.
    В каком режиме работать с впышкой?


    я запутался, всегда выставлял по таблице метры и диафрагма ну и чуствительность плёнки, на минолту тоже думал так, но у зенита 1/30 выдержка под вспышку, а у минолты 1/100, как тут быть?
     
  5. При вспышке выдержка не имеет значения (почти) ставьте выдержку синхронизации и все. Если фон темный будет, можно сделать выдержку подлинней, тогда больше естественного света попадет на пленку.

    Режим какой - хоть А, хоть М. Я на цифрем в М ставлю и выдержку синхронизации (1/160-я у меня) - когда вспышка получается единственным источником света (например в комнате) или длинней выдержку (и исо поднимаю, но на пленке это уже не поможет :)), если хочу допустить в кадр естественный свет (в т.ч., чтобы не было темного фона).

    Мощность вспышки будет зависеть уже от диафрагмы и настроек вспышки. Т.е., если диафрагму на стоп прикрыть, мощность вспышки нужно будет прибавить на стоп, и наоборот
     
  6. На выходных снимал на пленку с друзьями (сходка фотолюбителей). Примерно -6 температура на улице. У друга на зените стало залипать зеркало, как потом выяснилось, замерзли шторки (не успевали полностью открыться - половина фотографии темная выходила). У меня на 7000-й все ок, работала как часы. Только руки замерзли банкой снимать :D
     
  7. Приветствую коллеги.

    Может у кого то есть инструкция по эксплуатации "Program Back Super 70" а то прибамбас есть а как пользоваться нет!
    Спасибо заранее :D
     
  8. Посмотрите ЗДЕСЬ,правда на басурманском :)
     
  9. Минольтисты, как поступить, если в видоискателе грибок?
     
  10. не покупать!

    Их и без грибка за пицот рублей можно на форуме несколько штук найти.;)
     
  11. Там не пентазеркало, а призма, да?

    Тогда возможны два варианта - или плесень под экраном или за окуляром видоискателя. Под экраном чистить легко, надо лишь снять сам ФЭ и регулировочные прокладки. Под окуляром - нужно разбирать корпус, если не ошибаюсь, это намного сложнее.
     
  12. да, за окуляром, разбирать неохота..
     
  13. #55 2 мар 2012 в 14:02 | Minolta 7000 AF (Maxxum 7000, Alpha 7000) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    Взял себе 7000i к ней идет батарея 2CR5 - вопрос такой можно ее заменить аккумулятором? например EN-EL1?
    И еще камрады подскажите, как там настройки то менять iso? Вct вроде нашел, а вот исо нету.
     
  14. Одна из моих любимых камер-надёжная,выносливая, всеядная в смысле питания , работающая как с родными,так и с М 42 линзами...
     
  15. Чудесный и полезный обзор! Сам снимаю этой камерой-привлекает доступность питания,прочность,возможность использовать линзы М 42; Совсем недавно столкнулся с проблемой замены внутренней батареи-в описании не было указано где она находится и какого типа...но вот нашлось: правда всё на японском,но инфа хорошо проиллюстрирована http://www.geocities.jp/taka_laboratory/a-7000-backup.html
     
  16. Очень актуален (для таких как я-снимающих на плёнку!) Спасибо вам!
     
  17. автоматически ?

    Быть может камера сама ИСО считывает с DX кода на кассете?:devil:
     
  18. Привет, а существует ли к ней сервис мануал? Пришлось разбирать, так как начала вонять закороченным, в принципе проблему нашел, но выпало маленькое прямоугольное зеркало, не смог понять откуда.
     

Поделиться этой страницей