1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем SergioDenisenko, 17 авг 2010.

  1. Как и обещал фотографии сабжем с некс-5 и сА7. Параметры выдержки подгонял на глаз, т.к. при одинаковых картинка различалась. ББ авто тоже на нексе работал хуже, поэтому в конвертере чуток подогнал цвета. В остальном не трогал
    Чтоб композиция осталась одинаковой с нексом пришлось  подойти поближе.
    Сами попробуйте догадаться где некс, а где семерка)) Какие будут выводы?) 
    [​IMG]
    DSC00362.JPG

    [​IMG]
    DSC09662.JPG
     
  2. вторая - семерка, просто по геометрии видно) ну и цвет приятнее, хотя может это из-за лучшего бб.
     
  3. Ага, сразу видать семёрку с её плебейским скинтоном и неглубокими цветами.
     
  4. в мемориз!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. На ДД обратите внимание тоже) Явная разница
     
  6. Интересно, в золотой час вечером, разница такая же явная будет между камерами?
     
  7. На семерке детализация выше, сразу в глаза бросается и тени большую глубину показывают.
     
  8. #329 20 авг 2015 в 00:52 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
    [​IMG]

    Я в глазах сына отражаюсь, при хорошем увеличении оригинала видно )
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. [​IMG]

    ***

     


    [​IMG]

    ***
     
    11 пользователям это понравилось.
  10. Гаечки в боке на прикрытых конечно не особо радуют. Но вообще обожаю это стекло.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    39 пользователям это понравилось.
  11. На портретах - это F4 или F2.8?
     
  12. ser_t,не буду врать, хочется сказать что 2.8, но возможно и f4. Не вспомню точно. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Все же 8 лепестков лучше бы выглядели, чем 6...

    А фото классные и девушка красивая!   ^_^
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Давненько не обновлял)
    [​IMG]
    [​IMG]
    A7, Дырка 2 и 4 наверно
     
    10 пользователям это понравилось.
  15. #336 15 дек 2015 в 22:07 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2015
    Приятное впечатления от увиденных фотографий, всем кто выкладывал спасибо.
    Видел один раз этот объектив вблизи(возможно это был 1,7). По сравнению с гелиосом, был удивлен компактностью и плавностью хода колес.
    Вопрос, стоит ли покупать этот объектив на тушку sony nex 3n? Или скорости затвора не хватит и на солнце будет засвет?
     
  16. Так не всегда же на на сильном солнце приходится снимать и, тем более, не на полностью открытой диафрагме ;)


    В крайнем случае - докупите и накрутите нейтральный или поляризационный фильтр.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #338 24 дек 2015 в 09:34 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    Аналогов различных конечно не мало, но это вполне достойный выбор! Качество действительно на высоком уровне, вроде мелочи, но из них и складывается общее впечатление о стекле. Только учтите, что открытая у него не рабочая для портретов, слишком маленькая грип и небольшая резкость. Я всегда снимаю от f/2.  При съемке против солнца он себя хорошо показывает, не софтит жестко. Боке довольно интересное, особенно на полном кадре, но до этого он у меня на NEX-5 стоял, тоже был доволен!) За несколько лет ситуаций, когда скорости затвора не хватало было всего несколько и то не критичных, просто не нужно снимать на открытом жестком солнце и все)
    Все остальное можете посмотреть по фотографиям. Примеров хороших в этой ветке очень много, главное экземпляр найти хороший, но мне кажется, что у них нет большого разброса по качеству. 
     
  18. Это хороший объектив. У меня насобиралось довольно много фиксов 50мм и совсем недавно я стоял перед выбором, продать сабж или Nikkor 50/1.2, я продал Никон, его рисунок и цвет мне понравился меньше, он больше, тяжелее, дороже (страшно испортить )), а Минолта удобней в использовании, фокусировке, тактильно приятней, ее цвета мне нравятся (они не такие правильные как на Никоне), возможно есть еще нюансы.


    Про диафрагму почти все верно выше сказали/ но вот портреты я все же снимаю иногда на /1,4, конечно в большинстве используются отверстия от /2.
     
  19. Рабочая там открытая. По крайней мере на моем - мд, фильтр 55мм. 
     

Поделиться этой страницей