1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем SergioDenisenko, 17 авг 2010.

  1. у меня сложилось иное впечатление. Сравнивал с Рокиноном МС 55/1.4 (типа "Томиока"). так у того кремовое боке, с двоением, но с небольшим, а у 58/1.4 просто дребезг.
     
  2. #282 17 апр 2015 в 15:03 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2015
    Сейчас не готов. Будет чем похвастаться выложу, если повезёт в сравнении с Томиока. Дребезг возможно присутствует, но от сюжета - смотря какие формы заполняют боке. Я к тому что у обоих сюрреалистическое боке.

    58 1.4 имеет схему(рисунок) как 58 1.2 , но 58 1.2 на один элемент больше , что сказывается на резкость открытой + последняя версия 58 1.2 мультипросветлённая, разница в цене на столько существенна , что мой выбор 58 1.4
     
  3. a7

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    33 пользователям это понравилось.
  4. Добили последними снимками ) Пойду покупать, правда 4900р. хотят за Minolta MS Rokkor PG 50mm f/1.4 в идеальном состоянии.
     
  5. Что-то подозрительно много хроматики. Это именно объектив из названия темы? У меня гораздо меньше - ее видно, только если рассматривать полноразмеры. Покупал года три назад в идеальном состоянии за примерно $100 на ебее.
     
  6. Привет всем еще раз. Заказал Minolta MS Rokkor PG 50mm f/1.4, может подскажет кто, где теперь заказать переходник? А то у братьев китайцев долго по доставке, порылся в инете - чет нету ни у кого в наличии.
     
  7. У меня FOTGA под минолту и м42, всё отлично. 
     
  8. тоже forga под FD - бесконечность на месте, сделан хорошо.
     
  9. #293 18 май 2015 в 05:08 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
    Была Fotga под MD - OK,

    Есть под AR и Nikon F - OK,

    Есть под OM - перебег.
     
  10. Приехал переходник не известного производителя, сделан из металла, MD-NEX, объектив крепится очень плотно (нормально), на байонете камеры немного люфтит по оси вращения. Ииии нет бесконечности ((, метров 15м. максимум. Есть идеи как получить возможность фокусировки на бесконечность? Объектив Minolta MC Rokkor PG 50mm f/1.4.
     
  11. Что за переходник? Они все из металла.Надо было фото хоть выложить. В первую очередь проверить размер переходника , рабочий отрезок системы MD равен 43.5 мм,минус рабочий отрезок Некса 18 мм,значит переходник должен быть 25.5 мм. Если верхняя часть на переходнике черненая и без винтов, то попробовать ее немного закрутить, там есть два отверстия маленького диаметра, такой переходник проблематично отъюстировать, если хромированное кольцо на винтах, попробовать открутить винты,убедиться что там нет прокладок (если есть , выкинуть) и закрутить, в этом переходнике можно попробовать сошлифовать немного кольцо или к токарю выбрать немного в самом теле переходника. В основном в китайских переходниках есть небольшой перебег (мне не попадались с недобегом). И еще может быть "косяк" в объективе, кто то шаловливыми ручками там полазил, есть некоторые индивидумы которые подгоняют бесконечность не на переходнике, а на объективы, потом эти объективы "бродят по свету", может его переделывали под другой байонет. Вообщем отталкиваться нужно от рабочего отрезка и измерений.
     
  12. Спасибо, замеры сделаю и будет видно, куда идти. Объектив с виду "муха не сидела" ) На переходника байонетное кольцо с виду из алюминия, на винтах. Подпилить можно, главное в меру, что бы потом не зажать механизм фиксации объектива.
     
  13. FreeManUzb, объектив не FOTGA? По-моему я вам FOTGA советовал, у них нет проблем.
     
  14. #298 20 май 2015 в 20:19 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    Дел


     
  15. #299 20 май 2015 в 20:22 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    Только сначала тщательно замерить, там то убрать пару десятых.

      Раскрутил сейчас посмотрел, перепутал с другими адаптерами, в ручную практически невозможно шлифануть, только если наружную сторону на ровном камне или на шкурке на стекле, а так все остальное только к токарю[​IMG]
     
  16. #300 20 май 2015 в 20:40 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    Нет, не fotga, я заказал раньше. Но за совет спасибо, скоро понадобится с м42 переходник )
     

Поделиться этой страницей